Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TSM Бездушные: Поцелуй Солнца

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем SaddoMazzo, 5 июл 2017.

1. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 19 мар 2018 | Сообщение #21
    Атилла лежал на спине, впялив глаза в потолок. Ему, почему-то, совсем не хотелось шевелится. Со стороны могло показаться, что он даже не дышит. В голове пролетала по фрагментам прошедшая ночь. Зачем? Для чего это все было сделано? А что дальше? Что ему делать? Вчера он дал волю своей слабости, ребячеству, эгоизму. Ну да, он эгоист и всегда им был. Делал все только для себя. И для Цицерона. Для брата. Он любил брата, ведь они росли вместе и никогда не покидали друг друга на долго. Значит, они не такие уж и черствые, как казалось. Тогда что это за пустота внутри? Почему ему хочется убежать и бросить все как есть?
    Мужчина медленно повернул голову налево и увидел лицо в веснушках, мирно спавшее на подушке. Рыжие локоны ниспадали ей на шею и плечи, придавая девушке особой милости. Как она могла его полюбить? За что? За те мимолетные моменты, когда он приносил ей цветы? А в остальном? Все эти годы она держала все в себе, терпела и ждала, когда же он откроет глаза и увидит истину? Он никогда не считал себя красавцем, даже наоборот - любил всех жахать своей физиономией. А она увидела в этом красоту. Он всегда знал, что имеет скверные характер, и его не волновало, как к нему относятся люди. Он считал, что его боятся и этого было ему достаточно. Но она не боялась. Она никогда ничего и никого не боялась. А вот он трус. Самый настоящий. Боится взглянуть правде в глаза. Она была дорога ему. Все в ней вызывало в нем лишь тепло. Эти задорные веснушки. Этот вздернутый нос. Эти желтые глаза. Красные, словно огонь, волосы. Ему больше ничего не оставалось делать, кроме как поддаться ей и ни о чем не думать. В конце концов, пути назад нет. Может, это и есть любовь?
    Он захотел обнять Белсарию, но внезапно его сердце с такой силой ударилось о ребра, что мужчина на несколько секунд забыл как люди дышат. Он резко вскочил, свесив ноги на пол, закрыл лицо руками и стал глубоко и медленно дышать. Тело все трясло, а голос странно хрипел.
    -Атил? - Сонный голос Белки заставил его вздрогнуть. - Что такое?
    -Я... - А действительно, что это было? - Я не знаю. Резко стало очень... больно.
    Девушка потянулась рукой к его спине, но резко замерла. Она тоже не знала, что теперь делать и как дальше жить. Она боялась прикоснутся к нему лишний раз. Атилла в гневе страшнее самого Ада. Но брюнет внезапно выпрямился, протирая глаза.
    -Я думаю, что это... предостережение.
    У девушки сердце ушло в пятки. Вот сейчас он скажет, что все кончено и эта ночь была ошибкой, и мир для нее рухнет. Она даже дышать перестала, ожидая худшего.
    -Будет что-то страшное. Во мне поселился страх. Он велит готовится.
    -К чему?
    -К чему-то... страшному.

Филия рыскала по дворцу в поисках Цицерона. Все королевство с самого утра галдело о каком-то некроманте из пещеры, и ей хотелось узнать, о чем это все так оживленно перешептываются. Наконец, она застала Соглядатая в кабинете отца, но когда вошла туда, то замерла на месте. Перед ее глазами сразу возник момент поцелуя и девушка моментально из бледной превратилась в пунцовую. Но пути назад не было - ее увидели.
    -Филия, дочка, в чем дело?
    -Там... люди...пещера...некромант какой-то.
    -А, - Цицерон расплылся в довольной улыбке, - Мимо вас не прошла эта история?
    -Так все стены говорят об этом.
    -Ладно. - Райманер многозначительно взглянул на Цицерона, от чего тот обидчиво нахмурил лоб. - У нас еще будет время все с тобой обсудить. Иди, расскажи ей, а то она от нетерпения сгорит.
    -А оно у нас будет, время это? - Рыжий прищурил глаза, выходя из кабинета.
    Филия поспешила за ним, все еще будучи смущенной до конца пяток. И чем она тогда думала? Но Цицерон будто бы понял, о чем она думает, и заговорил первым.
    -Вчера ночью Атилла и Белсария нашли некроманта. Ну как некроманта - скелета в рясе. Белка чуть не померла.
    -Какой ужас!
    -Ну да. Только вот теперь работы мне прибавилось. Я то ни сном, ни духом о том, что у нас в королевстве ходячие мертвецы шастают. Придется усилить охрану, а ребятам Белс это очень не понравится.
    -А как сама Белсария?
    -Нормально. Ирендрел ее выходила. Но обморозило девку знатно. Благо там Атилла был. Хотя, лекарь говорит, что ему тоже досталось. Я его еще не видел, но так и чешутся руки завалится к нему в башню.
    -Так в чем проблема?
    -Чувствую... меня оттуда будут гнать помойными тряпками. - Рыжеголовый ухмыльнулся во все свои тридцать два, но язвительности или какой-то злобы на его лице не было. Скорее, какое-то спокойствие.
    -Теперь будет страшно выходить гулять. - Промямлила Филия, глядя в пол. Это ее сильно озадачило.
    Цицерон пристально на нее посмотрел и слегка улыбнулся.
    -Не переживайте. Я же говорил, что вы в любой момент можете меня позвать.
    -Да, но если вы можете спасти меня от людей, то сможете ли уберечь от нежити?
    Соглядатай замер. В ее глазах читалась надежда. На него никто и никогда так не смотрел. Даже во времена войны. Он приоткрыл рот для ответа, но вдруг осознал, что ответить то и нечего. Действительно, как он собрался воевать с нежитью, если даже Атилла, по словам Ирендрел, чуть не умер? А он практиковал некромантию во времена войны и собаку съел на этом деле.
    -Я что-нибудь придумаю.
    -Вы не теряете надежды?
    -У меня никогда не было надежды. У меня был ум и меч. Большего мне и не надо.

Lanalely, AdeleSkyfall и Lesya_RF нравится это.
  2. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #22
    -Откровенно говоря... - Начал было Цицерон, но внезапно замолчал.
    -Если ты пришел сюда чисто ради того, что бы поржать с моей рожи, то дверь в стене. - Пробубнил Атилла, согнувшись над своим шаром.
    -Нет. Дело в другом. Ты и... Белка?
    Маг поежился и покосился на брата, у которого на лице читалась искреннее беспокойство. Но прочитав все по физиономии брюнета, рыжий приоткрыл рот в беззвучной эмоции и медленно кивнул головой.
    -Иии....
    -И все.
    -Ладно. - Рыжий приподнял брови и тихо хихикнул. Внезапно в него полетела колба с какой-то оранжевой жижей. Мужчина увернулся, и банка, врезавшись о стену, в грохотом взорвалась.
    -Ни слова больше. - Прорычал маг, пригрозив брату пальцем. - Я и сам все знаю.
    -Я надеюсь, ты не собираешься это продолжать? А то чем выше гора, тем больнее падать.
    -Я уже больно упал. Больнее некуда. Когда только начал на эту гору лезть. И ты понимаешь о чем я говорю, ибо стоишь только у самого подножья своей вершины.
    -О чем ты?
    -Сам знаешь... о Ком я. -Атилла впритык приблизился к брату, что они буквально сомкнулись кончиками носов. - Или ты думал, что твои посиделки с принцессой просто так бесследно пройдут? Если я принял Белс, принял это как должное, хотя и трудно до сих пор, то у тебя это не получится.
    -Не мели ерунды! - Гаркнул Цицерон, отходя в сторону.
    -Правда глаза режет?
    Соглядатай фыркнул. Да что он знает? Тоже, герой любовник. Ничего у него к Филии не было. Да и что могло быть? Он простой воин, который блюдет покой для королевства, а она дочь Монарха. Ей нужен муж ее возраста. Хотя бы. Но... что это за чувство, когда он думает об этом? Соглядатай вытаращил на брата перепуганные глаза, то чего брюнет расплылся в злорадной ухмылке.
    -То то же. Не говори "гоп".
    -Да пошел ты! - Цицерон выскочил из башни мага, громко хряпнув дверью.
    Конечно, они чувствовали друг друга. Куда же без этого. И Соглядатай прекрасно знал, что ощущал Атилла тогда с Белс. Ему ли его винить. Но если у них все давно к этому шло, то у него даже мысли об этом непростительны. Хотя Соглядатай до сих пор в шоке от того, что его брать впустил в свою душу еще кого-то, кроме него. Не превратится ли страшный некромант в слюнявую неженку?
    Но, так же Атилла знал и чувства Цицерона. Возможно, даже лучше него. Что тогда он скрывал от самого себя? Это просто нужно было проверить. Пойти в лоб проблеме. И Соглядатай направился прямо во дворец.
    -Господин Цицерон? - Удивилась Филия, когда увидела рыжеголового в коридоре. - Я думала, вы ушли в башню.
    -Так и было. - Он внезапно забыл, зачем сюда вообще пришел. - Я вернулся опять.
    -Тогда в таком случае, вы не прогуляетесь со мной к диванчику?
    -Что-то случилось?
    -Есть некоторые моменты... которые не всем можно говорить.
    -Вы что-то подозреваете? - Соглядатай зыркнул по сторонам и подошел к девушке как можно ближе.
    -Многое.
    Девушка жестом указала на угол, за стеной которого был один из диванов для отдыха. Удобно усевшись, Рыжий выжидательно посмотрел на принцессу.
    -Вам не кажется странным то, что вокруг стало тихо? Никто из соседних стран не пытается нападать. Или хотя бы спрашивать за смерть их людей. Пропал лорд Роберт, а я убила его сына. Плюс ко всему, в королевстве чудным образом появился мертвый некромант.
    -Да все об этом думают. Никогда в этом королевстве не было некромантов. Кроме Атиллы конечно.
    -Вы думаете, их кто-то призвал?
    -Не исключаю. Я уверен, что затевается переворот. Что-то вот-вот должно произойти. Но от осознания того, что я не в курсе, становится невыносимо. Стены головой ломать хочется. А вы что об этом думаете?
    -Вы знаете, прислуга как-то странно на меня смотрит. Они шепчутся и сразу умолкают, когда меня видят. Вам не кажется это странным?
    -Кажется. Даже очень. Значит, прислуге что-то известно.
    -И что делать в таком случае?
    -Начать ночевать под вашими дверями.
    -Это сильно обязательно?
    -Вас уже три раза убить пытались. Сами как думаете?
    -Да... это р..резонно.

AdeleSkyfall и Lesya_RF нравится это.
  3. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #23
    Цицерон сидел в тени угла, на выступе, сделанном для какой-то статуи, которой нет уже лет десять, и уже по третьему кругу считал завитки на трещинах стен. Прошло пол ночи, а он поймал только крысу, и то Атиллыну. Соглядатай уже начал жалеть о том, что предложил караулить под дверью принцессы. Не могло быть так, что убийцы на столько тупы, что-бы в лоб нападать на нее в ее же покоях. Хотя в коридорах же нападали. И действительно, почему именно там? И на одном и том же месте? Мужчина встал с выступа и пошел на место нападения. Но сколько бы он не пялился в стену, никаких ответов он не получил.
    -Бред. - Мурлыкнул Цицерон и вернулся на свой пост. - Стена как стена.
    Внезапно двери в покои принцессы приоткрылись и в коридор выглянул ком светлых волос. Было такое чувство, что она светилась.
    -Господин Цицерон? - Шепотом крикнула Филия, будто боялась кого-то разбудить. - Вы здесь?
    -Здесь.
    Девушка резко повернула голову в сторону услышанного голоса.
    -Что-то случилось?
    -Нет...Просто я тут подумала... вы не хотите зайти на партию в шахматы?
    Соглядатай медленно приподнял вверх брови. Все таки, он тут зря просиживает подштанники. Если на нее и захотят напасть, то поймает он их у нее в комнате. Пожав плечами, мужчина согласился с предложением Филии.
    В комнате принцессы было темно, свет давали лишь несколько свеч.
    -Вы почему не спите так поздно?
    -Я всегда плохо сплю, когда о чем либо переживаю.
    -Но вы не спите с момента приезда во дворец.
    -Цицерон, можно попросить вас говорить со мной на "ты"? Все таки, вы в два раза старше меня... и подобное отношение меня смущает.
    -Смущает? Вы же принцесса.
    -Цицерон, я двадцать лет росла с монахами в горах. О каком дворянском воспитании может идти речь?
    Цицерон расплылся в медленной улыбке. Ему вспомнилась их первая перепалка.
    -А когда-то вы накричали на меня за то, что я не веду себя с вами как с принцессой.
    Девушка покраснела и тут же отвела взгляд в сторону.
    -Ну вы тоже хороши. Откуда я могла знать, что придворный шут моего отца - главный Соглядатай страны.
    Цицерон фыркнул и засмеялся. Что правда то правда. Он никогда этого не скрывал.
    -Ладно, если...кхм..тебе так хочется. Тогда и ты со мной так же. А то я старым себя чувствую.
    -А сколько вам лет?
    Цицерон поднял на девушку глаза и застыл на несколько секунд, словно окоченевший. Удивительно, но девушка смотрела ему прямо в глаза и в них не было ни злости, ни отвращения, ни страха, с которыми обычно были собеседники мужчины. Она просто ждала ответа на свой вопрос.
    -Тебе честно? Сорок пять.
    -И вы... ты считаешь себя старым? Мой отец немного младше тебя, но тот еще ловелас.
    -Пф, ловелас. У него столько баб было, что я еще удивляюсь, почему у него только одна дочь.
    -Ну вот. Он не переживает за свой возраст. А у тебя за все эти годы не было ни одной дамы сердца?
    Цицерон двинул челюстью. Она уже не первый раз об этом спрашивает. Для чего ей все это нужно?
    -Почему ты постоянно говоришь со мной на эту тему?
    -Если тебе это не приятно, то я не буду...
    -Нет. Просто мне интересно, откуда такой интерес к моей личной жизни?
    Девушка опять покраснела, опустила взгляд на доску и начала заикаться.
    -Я... просто...ничего такого... просто тебе уже столько лет...ты многое видел и знаешь... и я... мне с тобой интересно...
    -Найди себе кого-то по-моложе. - Спокойно сказал Цицерон, не сводя глаз с принцессы. И он попал в точку. Девушка резко выпрямилась и впялила в соглядатая взгляд полный обиды.
    -Я тебя раздражаю, да? Я понимаю, что я избалованная девчонка, какой меня видят все в этом дворце. Но это не так, я не такая! Дайте мне шанс, я докажу свою полезность!
    -Филия, успокойся. Ты хочешь быть мне полезной или нечто иное? Что ты хочешь мне доказать? Тебе двадцать лет, ты молодая, зачем тебе такой, как я? К тому же, ты наследница престола, и тебе не пристало шастать с личностями, подобными мне.
    -Наследница престола... - Филия сжала ладони в кулаки. - Да что ты вообще обо мне знаешь? Я не могу быть правительницей.
    -Это еще почему?
    Девушка открыла рот в немом возгласе, но резко передумала что либо говорить и опять потупила взгляд в пол. Цицерон тяжело вздохнул и взглянул на окно - было еще слишком темно.
    -Была ли у меня дама сердца? - Мужчина не отрывал взгляд от окна. - Нет. Я был слишком диким для этого. А когда Атилла придумал для меня поводок, я уже стал слишком стар.
    -Поводок?
    Мужчина перевел на нее взгляд, не поворачивая головы.
    -Тебе хотелось когда нибудь впиться в чью то шею, оторвать кусок плоти и выдернуть позвоночник через грудную клетку? Мне не просто хотелось, я все это делал. Мне не отсекли башку только потому, что мы, благодаря этим замашкам, выиграли войну. А потом... меня нужно было утихомирить... тихомирят до сих пор. Скажи, оно тебе надо?
    Филия все время смотрела на Цицерона со взглядом полным понимания. Никакого отвращения, никакого страха. Но она хотела что-то сказать.
    -Цицерон... - Она вскочила со стула и наклонилась вперед, что их носы чуть не сомкнулись. - Я... я должна тебе сказать кое что... я... те убийства - это моих рук дело. Это я маньяк!
    Соглядатай вытаращил глаза в полном недоумении, но сказать ничего не успел - на улице раздался взрыв.

Таверна - идеальное место для встреч. Всем на тебя чихать с высокой сосны, все пьяны и готовы продать родную печень за пинту выпивки. Золотоглазый незнакомец мирно потягивал вино из бокала, когда его окатило волной жара и ненависти. Он слабо улыбнулся, поставил бокал на деревянный стол и поднял вверх глаза.
    -А ты быстро.
    -Назови мне хотя бы одну причину, почему ты еще жив. - Процедила сквозь зубы Тиамат, присаживаясь на стул напротив мужчины.
    -Просто потому, что у тебя кишка тонка меня убить.
    Женщина заскрипела зубами от досады.
    -Что тебе нужно?
    -Правда.
    -Спустя сорок семь лет ты решил явится за правдой?
    -Скажи мне пожалуйста, что ты будешь делать с девчонкой? Уже началось наступление.
    -Ты знаешь, что я не умею видеть будущее.
    -А оно уже и не будущее. Оно настоящее. Мне интересно, какую девчонку ты спасешь? Двоих нельзя.
    -Почему нельзя?
    -Ты умрешь.
    Тиамат сжала губы в тонкую ниточку. В ее глазах полыхала ярость к мужчине напротив.
    -Всего этого можно было бы избежать, если бы не твой эгоизм.
    -Этого можно было бы избежать, если бы не твои принципы, которых, по сути, даже нет. Ты всегда считал себя Богом, хотя таким не являлся. Для тебя человеческие жизни так, пустой звук.
    -Но ты же на это повелась.
    -И почти жалею об этом.
    -Почти?
    -У меня всего две радости в этой жизни. И я готова свои кости ради них положить, даже если придется умереть второй раз.
    Тиамат вскочила со стула и выхрем вылетела из таверны. Амарант взял свой бокал в руки и опять медленно улыбнулся. На улице раздался взрыв.

Последнее редактирование: 1 май 2018
    AdeleSkyfall и Lesya_RF нравится это.
  4. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 24 май 2018 | Сообщение #24
    Глава 10
    Цицерон выскочил из дворца как раз в тот момент когда на улице раздался очередной взрыв. Закрыв лицо рукой, он отскочил на несколько шагов назад и обернулся.
    -Стой здесь! - Крикнул он Филии. - Не выходи туда!
    -Где мой отец?!
    Соглядатай зыркнул на трон, хотя на то место, где был раньше пост правителя. Сейчас там была лишь груда щепок. Первый удар прищелся как раз на тронный зал.
    -Его тут нет. Будем надеяться, что он куда-то убежал. Атилла!
    Он очень надеялся, что с братом все в порядке. Схватив принцессу за руку, рыжеволосый помчался к тайным ходам. Девушку нужно было спрятать. Почему-то ему казалось, что в этом нападении она играет одну из главных ролей.
    -Куда мы идем?
    -В безопасное место.
    -А как же мой отец?
    -Мне главное вас спрятать.
    Филия резко затормозила и выдернула руку из крепкой хватки соглядатая. Мужчина лихо обернулся, что бы на нее накричать, но увидев перепуганное до ужаса лицо, заметно смягчился.
    -Я его найду. Обещаю.
    -Но...он там один...
    -Я думаю, что люди Белки возле него. Я думаю, что он за тебя переживает и сейчас главное - увести тебя как можно дальше от этого ада. Согласна?
    Девушка нехотя закивала. Цицерон на секунду взглянул назад и, снова взяв принцессу за руку, опять повел ее по тайным темным коридорам.
    Почему он об этом не узнал? Он должен был быть готов к такому повороту событий. Все шло слишком спокойно. Им путали следы. Лорд Роберт, Маркус, отравленное вино, подосланный шпион, некромант в конце концов! По словам Атиллы, некромантом в этом королевстве был только он. Значит, те кости сюда привезли! И привез тот, кого разодрал монстр. Мужчине тут же в голову влетели последние слова Филии. И вдруг Соглядатай замер, от чего принцесса врезалась в его спину.
    -Филия? - Мужчина медленно покосился на девушку страшными глазами, то чего та попятилась назад. Такими она их никогда не видела. - Тот человек, в одежде лорда Роберта, кто это был?
    Он готов был дать собственную голову на отсечение за уверенность в том, что девушка знает ответ.
    -Один из его слуг. - Медленно ответила Филия, не отводя глаз от мужчины.
    -Что он с собой нес?
    -Какой-то сверток.
    Цицерон полностью повернулся к девушке, пристально смотря на нее сверху в низ.
    -И он ходил с ним возле пещеры, правильно?
    -Зашел с ним внутрь и вышел уже с пустыми руками.
    Соглядатай двинул челюстью. Теперь ему все стало ясно.
    -Твоя кровь обагрит луну...
    Филия зажмурилась, сжав ладони кулаки, но не подала ни единого звука.
    -Ты ты, конечно же, все говорила Райманеру правильно?
    -Он мне сказал, что все это расскажет тебе и Атилле.
    -Но тебе пригрозил молчать, да?
    -Он сказал, что знает как поступать. - Голос девушки задрожал. - Он сказал, что...что знает как... как решить ситуацию... Я просила его отправить меня обратно...но он накричал на меня...мне стало страшно...
    -Ты не спишь по ночам... Ты слышишь все, что происходит в коридорах... Твоя кровь обагрит луну... они приехали за тобой.
    -Прости... я не хотела этого... - Девушка зарыдала, закрыв лицо ладонями. Цицерон долго смотрел на нее, а потом резко прижал девушку к себе, уткнувшись губами в ее макушку.
    -Пошли. Тебя надо спрятать. Когда будем в безопасном месте, ты мне все расскажешь.

-Лорд Райманер, не творите ерунды! - Белка схватила правителя за локоть и повернула к себе. - С ней был Цицерон, он не даст в обиду вашу дочь! Дворец почти разрушен, мне нужно отвести вас в безопасное место и придумать новую стратегию!
    -Нужно было лучше выполнять свою работу! - Гаркнул Райманер, высвобождаясь от хватки Белсарии.
    -Если бы кто-то умел разговаривать, всего этого можно было бы избежать! - Крикнул на правителя Атилла, схватив того за воротник мантии. - В не Белкина вина в том, что вы ничего и никому не говорили! И не наша вина в том, что ваше королевство почти в огне! Нужно было сразу сказать кто ваша дочь и почему ее хотят убить!
    -Она здесь не при чем!
    -А как же! Почему тогда ее кровь должна обагрить Луну?!
    Райманер вытаращил на Атиллу ошалелые глаза. Маг фыркнул и бесцеремонно вытолкнул правителя в скрытый в стене проход. Белка быстро посеменила следом за ними.
    -От Цицерона есть вести? - Тихо спросила девушка, когда они шли по длинному узкому коридору.
    -Если бы с ним что-то случилось, я бы понял.
    -Значит, и с принцессой все в порядке?
    -Да, не переживай. И еще одно - твоей вины в этом нет. Во всем виноват лишь один человек. - Атилла повысил голос на последних трех словах, от чего Райманер покосился на него, но ничего на это не ответил. - Но теперь нам надо думать, как это все разгребать, ибо сам повар в одиночку из этой каши не выгребет.
    Тройка вышла в небольшую комнату, в которой было много ненужных вещей и всего лишь одна дверь.
    -Это склад. - Констатировал маг.
    -Нам нужно проникнуть во дворец, как можно быстрее!
    -Зачем? Цицерона и вашей дочери там больше нет.
    -Откуда такая уверенность!?
    Атилла слегка опрокинул назад голову и пристально посмотрел на правителя.
    -Он мой брат. Я все о нем знаю.
    -Тогда, может бы ты скажешь мне, куда они идут?
    -В мою башню.
    -Но зачем туда? Ее уничтожить проще простого!
    -Это вы так думаете. Моя башня - самая неприступная крепость в этом королевстве.
    -Если это и так, не догадаются ли враги искать нас там?
    -Догадаются конечно. Поэтому мы мою башню и разрушим.
    Райманер вытаращил на мага глаза в полном непонимании происходящего.
    -Я заставлю их думать, что башня разрушена. На самом деле, мы будем в ней прятаться.
    -И ты сможешь провернуть такой фокус?
    -Ваша светлость, я не был бы Архимагом, не умей делать такой пустяковой ерунды. А теперь, пора уходить.
    Но Атилла резко замер и посмотрел куда-то выше плеча правителя. Все в комнате проследили з его взглядом и увидели перед собой красноглазую женщину.
    -Я предупреждала тебя, Райманер. А теперь что? Мои дети расхлебывают то, что ты заварил?
    -Я уже слышал эту фразу.
    -Естественно ты слышал. И услышишь еще не раз. Интересно, как на это отреагирует твой самый верный соглядатай? Думаю, к нему тебе лучше идти с охраной. Хотя вряд ли Белсария захочет тебе ее давать, узнав всю правду.
    -Давай обсудим это потом. - Атилла скрестил на груди руки. - Что дальше?
    Тиамат подошла к брюнету и провела пальцами по шраму на его лице.
    -Они тебя изуродовали, Луна моя.
    Мужчина поджал губы и слегка отвернулся. Белка выжидающе на них смотрела, не понимая, кто эта женщина, и как она вообще тут очутилась.
    -Пошли. Не время мешкать.
    Тиамат кивнула на единственную двери и та, с глухим скрипом, открылась. Атилла пихнул Райманера под бок и тот пошел первым.
    -Ты не идешь? - Спросил Атилла у женщины.
    -Нет. Мне нужно помочь Солнцу не потеряться в этом хаосе.
    Женщина исчезла так же быстро, как и появилась. Белка быстро заморгала и уставилась на брюнета.
    -Это кто был?
    -Моя мать.

Guraffika, AdeleSkyfall и Lesya_RF нравится это.
  5. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 14 июн 2018 | Сообщение #25
    Цицерон хотел бежать, но понимал, что Филия за ним просто не угонится. Ей все еще было страшно, и это чувство так просто не исчезнет. Он прекрасно это все понимал.
    -Как давно? - Спросил мужчина, резко сворачивая в один из коридоров.
    -С рождения.
    -Почему?
    -Я точно не знаю. Мне говорили, что это какая-то плата за одну просьбу.
    -Ну да, в этой жизни ничто не дается просто так. Да, ты права, мы с тобой ужас как похожи.
    Девушка покраснела, резко подняв голову, и споткнувшись, чуть не упала.
    -О, Тиамат, откуда ты взялась на мою голову. - Ухмыльнулся Цицерон, по крепче сжимая руку девушки.
    -Куда мы идем?
    -К Атилле.
    Он очень надеялся, что башня все еще стоит. Если же нет, то надежда где-то потеряется. Прятаться просто будет негде. А нужно было еще придумать план. Внезапно он замер. Перед ними возникло три коридора. Соглядатай помнил, что два из них фальшивые, и выведет их обратно в эту комнату. Но какие? Вдруг в одном из проходов мелькнуло два красных огонька. Цицерон вытаращил глаза и приоткрыл рот в немом слове. Сомнений не было - башня Атиллы именно в том коридоре. Крепче взяв принцессу за руку, он нырнул в темноту каменных стен.

Атилла, Белсария и Райманер вылезли из скрытого прохода не далеко от башни. Где-то далеко слышались крики, вопли, взрывы, все стояло в огне. Из берега грохотали залпы корабельных пушек. Белка обернулась и взглянула на горящий дворец.
    -Как десять лет назад...
    Она сказала это шепотом, но Атилла услышал. Маг подошел к девушке и тоже устремил взгляд на огонь, пожирающий высокие своды дворца. Да, такое забыть невозможно. Отстроить можно, но выкинуть из памяти - нет.
    -Не смотри туда. - Брюнет приобнял девушку за плечи и отвернул от неприятной картины. - Пошли, нужно еще сделать одну вещь, пока они не обратили внимание на "целую" башню.
    -Где Цицерон? - Обеспокоенно спросила Белсария.
    -Скоро будет. Не беспокойся, он просто так не сдохнет.
    Тройца подошла к башне мага. По всей видимости, враги сосредоточили внимание на дворце, в надежде одним махом уничтожить правителя и всю верхушку обороны. Мага они за серьезного противника не считали. Идиоты.
    -Отойдите - Скомандовал Атилла, доставая свой посох. Зная мощь архимага, Райманер и Белсария отскочили чуть ли не в кусты. - Я вам покажу всю силу Аквилона!
    Послышались древние слова заклинаний, полетели искры и пламя, башня начала рушится, стены с треском валились на землю, поднимая клубы пыли.
    -Стань нам надежным укрытием, с этим событием... Спрячь нас от смерти, дай шанс для мести...
    Белка завороженно смотрела на Атиллу. Она помнила, на что он способен, но никогда не надеялась увидеть эту силу еще раз. Мощь мага постоянно читалась на в его взгляде, в его походке, манерах и умении себя подать. Но чувствовать этот поток магии всеми фибрами своего тела дано не каждому, и не всегда. Жаль, что поводом для этого стала новая война...
    Когда башня стала похожа на груду камня, Атилла, тяжело дыша, успокоился и оперся о свой посох. Белсария подбежала к нему, положив руки на его плечи.
    -Атилл...
    -Я в порядке. И не такое в своей жизни творил - Мотнул тот головой. - Пошли, нам нельзя тут быть.
    Белка все еще не верила, как можно в этой башне теперь жить, собственно, сомневался и Райманер. Но когда Атилла просто исчез, подойдя к руинам, все сразу стало понятно. Изнутри башня ничуть не изменилась и стала просто прекрасным укрытием. Белсария подошла к окну и стала вглядываться в ночную пустоту. Но спустя минут пять нервно и перепугано выкрикнула:
    -Атилла! Цицерон!

Цицерон и Филия вылезли из небольшой пещеры не далеко от башни. Им нужно было просто перебежать природный мост. Но увидев, что шпиль башни больше не возвышается в небо, сердце соглядатая предательски кольнуло.
    -Нет...
    -Что такое? - Обеспокоилась принцесса.
    -Башня...башни нет...но...
    В его голове пролетела догадка. Да, Атилла вполне на такое способен. Глубоко вдохнув, он решительно побежал в перед, таща за собой Филию, которая, слава всему, не возмущалась и не тормозила. Но когда к башне оставалось несколько метров, со стороны берега послышался выстрел. Соглядатай обернулся как раз в тот момент, когда снаряд летел прямо на них. Рыжий успел вытолкнуть Филию в кусты и попытался отпрыгнуть, но его задело снарядом, откинув далеко в кучу брошенных тележек и ящиков.
    -Цицерон!
    Ниоткуда выскочили Атилла и Белсария, и кинулись к соглядатаю. Филия показалась из кустов, но Атилла тут же схватил ее за руку и бесцеремонно спрятал себе за спину, другой рукой готовя заклинание для защиты от другого залпа.
    -Лежать!
    Девушки мигом прильнули к земле, Белсария в сгребла под себя бессознательное и окровавленное тело Цицерона. Архимаг смог отбить удар, но залп был сильным и брюнет тоже получил сполна.
    -Уходим! - Прохрипел Атилла, хватаясь за грудь, и подходя к Белке, что-бы взять Цциерона. - Быстро! Не смотри на меня так, не сдохну! В башне! Все в башне!
    Выбежавший из-за обломков Райманер помог занести Соглядатая внутрь и все остальные скрылись следом за ними.

Цицерон открыл глаза и издал истошный стон. Возле него тут же возникла перепуганная Филия.
    -Ты жив!
    -Я так себя чувствую, что лучше бы умер. - Прохрипел мужчина. Ему было тяжело и больно дышать, ребра ныли, а лицо горело. - Что там? Все страшно?
    Филия поджала губы и протянула рыжеголовому маленькое зеркало.
    -Ох йоо... И так был как бес ходячий, теперь стало еще хуже.
    Филия взяла его за руку и прислонила ее к своей щеке.
    -Я боялась, что ты умрешь. Я так рада, что ты вернулся.
    Мужчина долго на нее смотрел, пытаясь понять, как ему реагировать на все это.
    -Зачем я тебе? Тем более в таком теперь виде.
    -Я тебя люблю.
    Теперь Цицерон вообще завис на несколько секунд, вытаращив глаза.
    -Что? - Это вырвалась у него куда более пискляво, чем он сам ожидал. - Вдруг я вообще отсюда уже не встану...
    -Встанешь, куда ты денешься. - В комнате появился Атилла. Странно, но Филия не покраснела, и не выронила руку Цицерона от смущения, она даже бровью не повела. Просто взглянула на мага выжидающим взглядом. Это Цицерона и добило окончательно. Она уникальна. - Вот что с твоей рожей делать, я просто без понятия. Это же ужас.
    -Что, хуже даже, чем у тебя? - Соглядатай ехидно ухмыльнулся, пробуя приподняться, но крякнул и вернулся в изначальное положение.
    -Сам же видел это художество. Скажи спасибо Белке, которая увидела вас в окно.
    -Белка, спасибо! - Крикнул Цицерон и сразу же пожалел об этом. - Где Райманер?
    -В низу. Рвет волосы на голове.
    -Как всегда. - Наконец, рыжеголовый поднялся, скорчив такое лицо, от которого стало плохо не то что Филии, даже Атилле. - Не смотрите на меня так. Я быстро отхожу.
    -Братец, тебя расплющил снаряд корабельной пушки. Тебе просто повезло, что ты удар не полной силы получил.
    -Ну ты же меня залатал, правильно.
    -Да, но я тебе не Ирендрел.
    -А где она, кстати?
    -Где всегда, у себя. Я и над ее лечебницей поколдовал, так что теперь в гости к ней можем ходить.
    -Замечательно. - Цциерон окончательно встал с постели, держась за стену.
    -Куда ты намылился? - Вдруг гаркнула Филия, хватая его за локоть. От такого даже Атилла икнул, а Цицерон виновато пропищал:
    -В низ. Мне надо кое-что найти.
    Филия прищурила глаза, но помогла ему спустится на нижний этаж, где Райманер и Белсария обсуждали нынешнее положение. Атилла пошел за ними.
    -Цицерон! - Воскликнула Белка.
    -Да-да, я сам знаю. - Мужчина подошел к старому сундуку. - Потом мне расскажешь.
    -Как ты после такого вообще стоишь?
    -То есть, тебя никогда не смущало то, как Атилла побежал дальше, после того, как слетел с крыши?
    Белсария пожала плечами, смотря на скалящегося Брюнета.
    -Нас не так просто убить. Что дальше делать будем?
    Цицерон посмотрел на брата и тут же протянул:
    -Мааааа!
    Ниоткуда возникло облако черного дыма, из которого вышла Тиамат.
    -О мать моя! - Впервые в жизни выкрикнула красноглазая женщина. - Цицерон!
    -Я в курсе!
    -Это...вы? - Прошептала Филия, вытаращив глаза. - Вы Тиамат?
    -Я, дитя мое.
    -Вы знакомы? - Рыжий мотал головой то с Филии, то с матери.
    -Знакомы. - Ответил за них Райманер.
    -Откуда?
    -Это долгая история.
    -Так расскажи. Мне кажется, что пора уже раскрыть все карты, с учетом того, что королевству уже почти хана.
    Тиамат глубоко вздохнула, смотря на правителя.
    -Хорошо. Устраивайтесь по-удобнее, история длинная.

Автор хочет комментариев :С

Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Lanalely, Lesya_RF, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  6. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 30 авг 2018 | Сообщение #26
    Глава 11
    -Это было двадцать лет назад. Именно тогда я впервые познакомилась с Райманером. - Тиамат смотрела в ночное окно, мыслями летая очень далеко в прошлом. - Его беременная жена умирала и он заключил со мной сделку. Он попросил спасти ее, только сделать это можно было для одной жизни. Но и плата за это была соответствующая.
    Незадолго до этого один оборотень попросил меня забрать его душу, в плату за свою, когда то спасенную жизнь. Филию родили очень слабой, и что-бы спасти ее, я вселила в душу Бительгейзе в ее тело и разум. Она придала младенцу сил и спасла жизнь. Это была плата Раманера, так как я подарили оборотню еще одну судьбу. Но я сказала ему, что бы он увез дочь на много миль прочь от Аквилона, и что-бы она никогда в жизни не возвращалась в родительский дом, ибо Бительгейзе не простой оборотень. Его кровь дарила бессмертие и вечную красоту. На него вели охоту и его убили.
    -Но как эти ублюдки узнали, что Филия тот самый оборотень?
    Тиамат медленно посмотрела на Цицерона и Атиллу. По ней было видно, что она не хотела отвечать, что эта информация мешает ей жить и пожирает изнутри. Но она не могла промолчать. Уже не было никакого смысла в тишине.
    -Это моя вина. Им рассказал Амарант - мой самый злейший враг. И он шастает здесь, смотря на плоды своих трудов.
    -Кто такой этот Амарант?
    Таимат с горечью посмотрела на своих сыновей. Она хотела что-то сказать, но только приоткрыла рот так ничего и не ответив. Но братья все поняли.
    -Нет... - Протянул Цицерон.
    -Ты же говорила всегда, что отцы у нас разные! - Крикнyл Атилла.
    Филия и Белка прикрыли рты руками от шока, а Райманер вытаращил глаза.
    -Говорила, но только что бы вы его никогда не искали и не спрашивали о нем. Все что я говорила и делала было ради вашего же блага. Он никогда не должен был вас найти и если вы все еще тут и говорите со мной, значит мои старания не прошли даром.
    Атилла и Цицерон переглянулись. Мысли у них были смешаны. Что еще они не знали?
    -И кто он? - Спросили братья одновременно.
    -Он? Демон. Мерзкий черт, который гоняется за мной вот уже несколько веков. Пару раз, конечно, он меня настиг, но не на долго. А теперь мстит мне за то, что я спрятала от него его же детей. Сволочь.
    -Так может его убить, пока не стало еще хуже? - Предложил Атилла.
    -Куда уже хуже? - Пробубнил Цицерон, прищурив глаза и глубоко вздохнув. - В любом случае, нам нужно подготовиться... и отлежатся.
    Соглядатай махнул рукой и поковылял на верх. Тиамат следила за ним, пока он не пропал из виду и посмотрела на младшего сына.
    -Прости меня.
    Атилла вытаращил глаза, не понимая за что она извинятся и как ему на это реагировать. Впервые в жизни он не знал, что ему делать дальше. Но больше никто и ничего не сказал.

Цицерон лежал в ванной, в холодной воде и в одежде, погрузившись с головой под воду. Он смотрел на потолок сквозь водяною пелену, пытаясь в голове все разложить по полкам. Их с Атиллой отец повинен во всем этом бреде. Но виновата и мать. Если бы она им все рассказала с самого начала. С самого рождения... многого можно было бы избежать. И что теперь? А теперь уже поздно. Теперь нужно что-то делать с этим Амарантом кучей врагов там, в низу.
    До его ушей послышался приглушенный стук. Кто-то вошел. Через несколько секунд он увидел Филию с перепуганным лицом. Пришлось подняться.
    -Цицерон, ты с ума сошел в ледяной воде лежать? Да еще и в одежде?
    -Я всегда так делаю. Живой, как видишь. - Соглядатай откинул назад голову и опять пялил взгляд в потолок. - К чему они там договорились?
    -Ни к чему. Белсария и отец решают как отбивать нападение, Атилла орет на свой шар, а Тиамат ушла.
    -Яяяснооо... Как обычно - ни-че-го...
    -Ты как?
    -Я? Как кусок бревна. Лежу тут и ничего не делаю. Скоро меня термиты сожрут и я начну протекать.
    -Мне жаль...
    -Мне тоже.
    Филия поджала губы. Но еще секунду постояв, она подобрала юбку и залезла в ванну поверх Цицерона. Соглядатай подорвался, замахав руками и вытаращив глаза.
    -Филия, ты что?!
    -Давай полежим вместе. - Ответила она вполне спокойно, положив голову рыжеголовому на плече. Цицерону ничего не осталось делать, кроме как ее обнять.
    -Ты сразу вошла или стояла за ширмой?
    -Я увидела твои торчащие ноги обуви и сразу вошла.
    -Ясно. Душа оборотня не дает тебе болеть?
    -Я бы и от яда не померла. За всю жизнь меня пытались травить три раза. И каждый раз я выживала. За мной гонялись по лесам и горам охотники, но я их убивала и прятала тела. Бительгейзе никогда не был мне врагом и я не теряла рассудок во время превращений. Я вполне безобидное создание.
    -Которое перебило половину Аквилона. Какая у тебя веселая жизнь была.
    -Не половина там была, а разбойники и бандиты! Они же грабили и насиловали женщин! Одного я двинула лапой прямо во время процесса. Он там на месте и помер.
    -Женщина, видать, просто счастлива была от такого зрелища.
    -Она в обморок упала как только я лапу занесла для удара. Ей повезло.
    Цицерон слабо хихикнул. У него все еще очень болело тело, и лежащая на нем Филия легче ему не делала, но он изо-всех сил терпел, потому что девушка была невероятно горячей. Она его грела, а ради этого можно было и потерпеть.
    -Цицерон...а ты меня любишь? - Принцесса слегка подняла голову, стараясь поймать взгляд мужчины.
    Соглядатай в этот момент делал глубокий вдох, а вот выдохнуть не успел. На некоторое время в комнате повисла очень давящая и неприятная тишина. Филия медленно моргнула и опять положила голову ему на плече.
    -Да. - Выдохнул Цицерон, все еще тараща глаза на потолок. Но на этот раз он мысленно орал на себя всеми известными миру ругательствами. Даже эльфийскими. Принцесса вздрогнула, но так и осталась лежать, не двигаясь, но с улыбкой на устах.
    Спустя некоторое время, может даже несколько часов, из первого этажа Башни Атилла начал звать Цицерона пить лекарство. Соглядатай опять начал ругаться, только теперь уже в слух и громко. И только сейчас он понял, как сильно у него затекло все тело.
    -Иди обсушись. Если Райманер увидит тебя мокрой до нитки - устроит мне скандал.
    Филия засмеялась, махнув рукой в сторону двери.
    -Цицерон.
    -Что?
    -Все будет хорошо.
    -Я надеюсь. В противном случае мы все умрем, что даже хоронить нас будет некому.
    -А вы оптимист, господин Соглядатай.
    -Я просто обычный реалист.
    -Цицерон, йолки-палки! Его горячим надо пить! - Послышался крик Атиллы с первого этажа.
    -Иду! - Гаркнул соглядатай, поковыляв к дверям. - Такое чувство, будто он не знает где я, и что делаю.

Lanalely, AdeleSkyfall, Lesya_RF и ещё 1-му нравится это.