Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Бесконечная история

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Hezel, 25 дек 2013.

1. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 25 дек 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Древо семьи Вильямс: 1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (6 поколений), 2. картинка (10 поколений).

Лето. Санлит Тайдс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
    |
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

1. Небольшая предыстория

2. Коллекция расписных яиц (провалено :разводитруками:)

3. Коллекция фигурок Майсимс (до конца не собранная <_<)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

4. Любительница свежего воздуха (неудавшаяся :фейспалмсразмаха:)

5. Коллекция сахарных черепов

6. Коллекция волшебных бобов

7. Коллекция микроотпечатков (отложенная на потом :стесняется:)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

8. Специалист по археологии
    | 1 | 2 | 3 | 4 |

Спойлер
    Здесь мне бы хотелось рассказать о событиях, произошедших в игре с того самого момента, когда я впервые познакомилась с третьей частью симс. Желание сложное по исполнению, но надежда завершить начатое во мне не угасает.

| 1 | 2 | 3 |
    Спойлер
    Главный раздел, посвящённый семье Вильямс, начиная с появления седьмого поколения и по сегодняшний день.

Лето. Рорин Хайтс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
    Отвлечёмся на Утопию.
    | 6 | 7 | 8 | 9 |
    Спойлер
    Простой по правилам челлендж, заключающийся в исполнении в определённом порядке всех появляющихся у героя желаний.

Persefone Martinez
    | 1 | 2 |
    Спойлер
    Шестая по счёту попытка поиграть в четвёртую часть симс, оказавшаяся удачнее предыдущих. Убийства, тайны, подозрения и не только.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

вешняя, not4you, arova и 21 другим нравится это.
  2. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #261
    Hezel :машу:приветы!
    Ого.. и правда жутко... выплывает такая тарелочка из-за дерева.. :ужас:
    Гыы :хаха: Потрясающий скрин получился!

Ахаха, тот еще видок у симов, конечно :лол3:
    :clap: Молодец какая, правильно, так этих инопланетяшек!
    Ого, какой мужчина... :бровки:
    :саркастический: С горя что ли?
    :Hmm:Остренького захотелось?
    :вручаюсердце: Это ж шарлоточка!

Hezel нравится это.
  3. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 2 июн 2018 | Сообщение #262
    Hezel, ура! Много записей про Осоку!:радостнопрыгает: Прочитала с огромным удовольствием. А может, ну этого Жака, а?) Илья по-моему более интересный вариант, и подружились они сами, и сам Осоку куда - нибудь приглашает. Да и внешне смотреться, мне кажется, они будут неплохо.:любовь:
    Домик у Осоки симпатичный, люблю я вот такие дома в деревенском стиле. Моя слабость.) Никогда не выбирала своим такие черты для участка, поэтому с удовольствием поглядела на них у тебя в записях. Я так поняла: черта с землетрясениями выражается только мудлетами? Никаких падающих предметов, плиток, падающих с потолка, нет?:зеленый:
    Спасибо за такие интересные записи про любимую Осоку!)

Hezel нравится это.
  4. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #263
    arova, привет :вручаюсердце:
    Мне нравился Жак как раз из-за этого непонятного безумия :стесняется: Они были очень похожи - двое сумасшедших, ночующих в парке на лавочках. Чем не романтика :смех:
    Он не мог упустить такого шанса :D
    Я тоже, это же что-то нереальное, что ей удалось подружиться, да ещё и с представителем противоположного пола :хихикаю:
    В этом я даже не сомневаюсь :смех: Он ей потом и про работу свою врал, но понимая со стороны Осоки не встретил.
    Ну так навык кулинарии на максимум прокачан, просто нет времени-сил готовить что-то часто.

Simoleo, привет :привет:
    Делать нечего, приходится на что-то отвлекаться, не всё же сидеть за микроскопом :смех:
    Я тоже этому событию не могу нарадоваться. Столько ей играла и никто с ней общаться не хотел, а здесь вдруг упал с луны один желающий ^_^
    Огромное спасибо за совет! Сама не так давно на форуме откопала эту информацию и немного пребывала в шоке, потому что без подсказок, мне кажется, я бы в собирании этой коллекции так никогда бы и не продвинулась. А тут хоть шанс появился.
    Всенепременно :смех:

Alikael, привет :девочкамашет:
    Я сама испугалась :неуверенность: Всё-таки в третьей части нло больше забавные были, а здесь ощущение, что они из фильма ужасов, по крайней мере, если снизу на них смотреть.
    И вот чего им в жизни не хватает <_<
    Практически единственный :лол2:
    Ну почему, может, они за этим и прилетели :D
    Да вроде нет пока :eek:
    Вот прямо сейчас мне её и захотелось :teehee:

Черешня, привет! Большое спасибо за внимание к моей горе-собирательнице :девочкасбабочкой:
    И будет ещё много, мне, наконец, начала нравиться эта игра. Стало меньше глюков и больше возможностей :попрыгун:
    Скорее всего, но я не сдамся до последнего :teehee:
    Но он не проявляет инициативы в плане романтики :расстроен: Я, наверное, слишком многого хочу, но всё же хочется, чтобы они сделали хоть что-то сами. Времени у них предостаточно, старение у меня отключено.
    А вот с этим я полностью согласна :пальчик:
    Мне этот домик тоже очень нравится, он кажется очень уютным.
    Ну, ещё во время землетрясения камера трясётся и грохот слышится, я в первый раз даже испугалась, думала, что с игрой что-то и она сейчас вылетит :смех: А так да, опасность выражается только напряжёнными мудлетами и они не так уж сильно влияют на настроение.
    И тебе спасибо, что заглянула :вручаюсердце:

Дневник безумного собирателя коллекций

Специалист по археологии. Часть 1.
    Знакомство с Сельвадорадой.

Как же я удивилась, когда вышел набор «Приключения в джунглях». Через столько лет существования игры разработчики выпустили то, что мне целиком и полностью понравилось и чего ужасно не хватало – полноценной возможности уйти от цивилизации и жить среди буйства зелёных красок. Конечно, я очень ценю леса Гранит Фоллз, но всё же игровых возможностей там маловато. А здесь настоящее раздолье. Тут тебе и поиски артефактов и исследования храма и культура местная интересная, вокруг сплошная зелень и никаких признаков высотных домов на горизонте. Если бы этот набор вышел раньше, мы бы с Осокой, наверное, и не начали заниматься сбором каких-то там коллекций, а просто сидели бы в джунглях, радуясь жизни. Чем мы сейчас и займёмся, стараясь выполнить цель «Специалист по археологии». Всё же, собирание коллекции вещь утомительная, а при выполнении жизненной цели можно и отдохнуть.

Держитесь, джунгли, мы идём!

Всё-таки иногда Осока бывает слишком эмоциональна :лол2: Она сразу показала, с кем лучше не связываться и кто теперь царь зверей в этом лесу.

Ладно, ладно, на самом деле моя идея провести ближайшие дни в диких дебрях за поиском древних артефактов ей очень понравилась. Как и я, она была как слон довольна.

И хотя мы и сняли самое дорогостоящее жилище, но вряд ли будем его посещать, эта коричнево-серая коробка никак не может сравниться по уюту с большой палаткой, которую, правда, ещё предстоит купить.

Вон, какой простор и красотища вокруг.

Вертолёты постоянно летают.

Как и всякие приставучие букашки :teehee:

Делает заметки о продвижении раскопок. Нравится мне разнообразие действий, Осока эту кучку то молоточком постучит, то лопаткой начнёт раскапывать, то сфотографирует, то в блокнот что-то запишет. Даже наблюдать интересно.

Откопав малозначимую в археологическом сообществе костяную муку, мы с Осокой отправились в местный музей. Даже инопланетяне слетелись сюда в качестве туристов.

А ещё я заметила, что многое там можно украсть, включая чудесную золотую тарелочку за восемь тысяч симолеонов.

Осталось только дождаться, пока отвернутся все возможные свидетели :стесняется:

Заодно я проверила, возможно ли поставить на полку что-то своё. И да! Так что, чтобы посетителям было на что посмотреть, Осока великодушно оставила вместо золотой тарелки нечто не менее занимательное – собственноручно вырезанную деревянную фигурку зайца. Думаю, подмену никто заметить не должен :хихикаю:

Около музея находится чудесное место со множеством цветов и порхающими над ними бабочками.

Как же оно мне нравится :восхищение:

Вечер, а мы с Осокой всё ещё радостно бегаем по округе и раскапываем земляные кучки.

А из музея тем временем вышел местный потомок Ариэль, своей яркой внешностью привлекший моё внимание. Судя по виду, он был вне себя от ярости, кажись, заметил пропажу золотой омисканской тарелки-календаря, которую мы прикарманили :p

И в противовес ему мне тут же встретилась забавная туристка, думающая о кексиках. Правда, вряд ли она их здесь найдёт.

На рынке. Осока проголодалась и устала, поэтому пришлось отправиться сюда, чтобы закупиться всем необходимым.

Местные жители были весьма приветливы, но тут, словно гром посреди ясного неба, на горизонте появился рыжевласый синеглазый Хосуэ Самора, всё ещё недовольный исчезновением ценного музейного экспоната.

Кажется, он начал что-то подозревать. У Осоки уже наготове вилка, чтобы отбиваться.

Взгляды становятся всё более подозрительными.

И вот жизнерадостная туристка вовремя отвлекла его внимание на себя. Испортили такой напряжённый момент :D

Видно, что он этого так просто не оставит. Но доказать, что Осока что-то украла всё равно не сможет, она в этом деле уже опытный специалист с многолетним стажем.

На рынке нам также встретилась замечательная зелёная ящерка, так жалко, что она не настоящая.

Ещё одна, голубого цвета, обнаружилась неподалёку, сидящей на коробках у лодок около водопада.

Здесь везде невероятная красота, куда ни посмотри.

И вот наступила первая ночь, которую мы решили провести в стандартном перевалочном пункте, расположенном перед проходом в самые джунглевые дебри.

Спасибо, что были с нами и до встречи в следующей записке :привет:

Последнее редактирование: 6 июн 2018
    Dar V, Галатея, Simoleo и 17 другим нравится это.
  5. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #264
    Hezel :машу:
    Рада видеть Осоку в зелёных дебрях джунглей. Тут и правда такая красотища, жаль, что ящерки квадратные :фейспалм: а так всё очень мило смотрится и ярко. Неожиданно, конечно, что можно украсть такие дорогостоящие вещи, но это ж симс :D тут многое живёт своей логикой. Этот парень ничего не докажет :подмигиваетулыбается: хотя он такой яркий и симпотичный, кажись, Осока бы приглянулась к нему :хихикаю: всё меня на романтику тянет :румянец: И желаю девушке успехов в новой ЖЦ, автору терпения.
    Очень красивые скрины вышли с эмоциями Осоки и с видами Сальводорады, хоть дневной, хоть ночной, красотища.

Hezel нравится это.
  6. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #265
    Hezel

подписываюсь под каждым словом. Тоже Гранит нравится, но вот занять там симов, не увлекающихся природой, решительно нечем.
    правильно, пусть знают и не нарываются
    в археологическом сообществе она может и малозначимая, но вот если отравленный дротик Осока поймает, мука очень даже значимой окажется
    ого интересно! Интересно, это упущение разработчиков или они обдуманно эту функцию оставили?
    это даже лучше! Заяц-то с душой вырезан, а тарелка... Тарелка, кто ее знает, что там на ней нацарапано
    он был вне себя от ярости из-за того,что Осока его опередила.
    пусть Осока следит за карманами, а то что-то он слишком вплотную подошел<_<

Hezel нравится это.
  7. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #266
    MashynyaMZ, привет :вручаюсердце:
    Да, мне кажется, это как раз её стихия ^_^
    И взаимодействий нет :печаль: Я всё никак не могу смириться с угловатой живностью, даже птицы, подлетающие к специальной кормушке и те квадратные :фейспалм:
    Зато можно сразу денежку получить не прикладывая особых усилий :стесняется:
    Я в то время тоже на каждого проходящего мимо сима засматривалась, чудо, оно же с любой стороны прийти может :D
    Спасибо большущее :привет:

arova, привет :девочкасромашкой:
    Можно чуть подкорректировать снимаемый домик и поставить туда побольше благ цивилизации, тогда вполне нормально будет. Я всё жду, когда нам выпадет очередь собирать коллекцию насекомых, будем жить в палатке посреди леса, красота.
    Я уже начиталась опыта других симоводов и отказалась от идеи вести Осоку в глубь джунглей. Она у меня одна, мне её жалко. Да и для выполнения этой жизненной цели это и не требуется. А то я не припомню, чтобы в других игровых мирах кто-то сумел вернуться оттуда невредимым :девочкаволнуется:
    Полагаю, обдуманно, в помощь тем, кому денег в начале игры не хватает :ангел:
    Вот и я так считаю :лол2:
    Ей-то как раз за карманами следить не нужно :хихикаю:

Специалист по археологии. Часть 2.
    Буйные Зелёные.

Спокойно спать до утра Осоке не дали, потому что... Пауки! Это было на самом деле очень страшно и неожиданно. Я испугалась, что они могут быть ядовитыми.

Хорошо, что всё обошлось, к моему огромнейшему удивлению её никто не покусал. Спасибо навыку логики, прокачанному благодаря работе за микроскопом. Как гласит мудлет - мозги правят миром :D

Только откуда в багаже у Осоки взялась эта книга? Она там точно не по моей инициативе :неуверенность:

Очень ранний завтрак – готовим рагу туриста.

Вертолёты здесь даже по ночам летают.

И только Осока принялась изучать первый похожий на артефакт ком грязи - опять пауки! С тем же результатом - посидели на плече, поползали у ног и отправились восвояси. Как по мне, так зачастили наведываться.

Но, несмотря на вынужденные перерывы для общения с любопытными восьмилапыми созданиями, впереди нас ждал археологический успех. Был найден самый настоящий подлинный артефакт.

И Осока была бы не собой, если бы не рассказала о таком радостном событии высокой пышной зелени, растущей рядом.

К обеду мы снова отправились в музей, уж больно он мне понравился. Хосуэ Самора уже был там, со счастливым видом рассматривал какой-то цветастый коврик.

Ну а мы положили глаз на вот эту штучку с розовым цветком на верхушке.

На освободившееся место была поставлена ещё одна деревянная фигурка в виде слоника. Будем делиться с сельвадорадцами своим собственным культурным наследием :стесняется:

Поужинала Осока на рынке рядом с очаровательным рыжим четвероногим по имени Тень. Первое животное, встретившееся после установки кошачье-собачьего дополнения :3

Местная еда по-прежнему не доставляла никакого удовольствия, но зато на прилавке нашлось нечто новое и, как мне показалось, чрезвычайно полезное – бодрящий напиток, добавляющий немного энергии. Осока сразу же его испытала. Побочных эффектов нет, можно пользоваться.

Палатку для ночлега мы установили у водопада. Мне очень понравились окрестности музея и рынка, так что я решила, что наш лагерь будет базироваться здесь. Вести Осоку вглубь джунглей на встречу смерти мне как-то не хочется, а тут и вид красивый, и душ-туалет рядом, и пауки не нападают.

Нашла у водопада ещё одну ящерку. И я ошиблась, они всё-таки живые, просто шевелятся очень редко.

Следующий день прошёл за поиском и раскапыванием земляных кучек, а также за изучением исторических объектов.

Обычные камни из базовой игры Осока тоже проверяла, а то давненько мы этим не занимались.

И накануне меня клюнула скука, поэтому я создала для Осоки собственный клуб «Буйные Зелёные», просто так, в шутку, я не думала, что в него захочет кто-то вступить :teehee: А тут вдруг позвонил её инопланетный друг Илья Васечкин с таким желанием.

Одобренные действия: заниматься раскопками, общаться у костра, ухаживать за садом, задирать всех для отвлечения внимания, ну и красть всё, что только возможно.
    Запрещено: обниматься и целоваться.
    Рекомендованное место встречи: любой музей.​

Критерием приёма было выбрано наличие черты Клептоман, а то как без неё эта банда могла бы грабить музеи? :лол2: Илья этой чертой как раз обладает, так что был без вопросов принят. И я хорошенько подумала насчёт возможности начала между этими двумя романтических отношений. Но нет, я вижу Осоку только рядом с Жаком, уж слишком долгое время он попадался мне на глаза.

Пока я размышляла, Осока превзошла саму себя – нашла кучку для раскопок прямо в туалете музея.

Такое и правда грех не сфотографировать.

Как я и полагала, места там было совсем немного, поэтому некоторые части тела бесстыдно выглядывали с другой стороны стены :фейспалм:

На этой интересной ноте началось собрание нашего клуба Буйных Зелёных. Правда я не поняла с чего бы, я такой команды не давала. Хотя на самом деле очень вовремя, как раз толпа туристов волной хлынула из храма, чтобы разойтись по домам и вернуться только утром.

Пришедший Илюша внимательно высматривает, что бы отсюда прихватить.

Жалко, что от неигровых симов не высвечиваются оповещения, но одной корзинкой на полке точно стало меньше.

Чтобы место не пустовало, мы положили туда ещё один вырезанный Осокой из дерева шедевр – подставку для ножей.

Вот так рады они были друг друга увидеть. И какой смысл запрещать членам клуба обниматься, если они всё равно делают это при встрече.

Восхищаются ощущениями от кражи. Пожалуй, Илья единственный сим, который поддерживает Осоку в этом вопросе.

Вместе они, конечно, смотрятся здорово :любовь:

Или нет...

Зря я, возможно, установила в действиях клуба Буйных Зелёных стремление ко всякой задиристости, но зато так полностью оправдывается его название. Наверное, всё же стоит начинать собрания, когда вокруг будет побольше народу, чтобы они не нападали друг на друга.

И вот какая ерунда ещё происходит – нельзя что-то украсть, пока другой член клуба это видит. Как так-то, а? Они же заодно должны быть.

Ну ладно. Зато успехи Осоки в археологии сложно не заметить. Только розовый кролик с левой стороны поддельный, всё остальное настоящее :3 И зелёный кристалл – это амазонит, один из новых экземпляров, появившихся в джунгле-приключенческом наборе.

:девочкапривет:

Последнее редактирование: 12 июн 2018
    NataliSneg, olga0745, MashynyaMZ и 13 другим нравится это.
  8. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 16 июн 2018 | Сообщение #267

Специалист по археологии. Часть 3.
    Приглашения в ресторан.

Местные жители приветливо улыбались, а Осока по-прежнему не проявляла никакого восторга по поводу местной еды.

И, будто читая мысли, сразу позвонил Илья и предложил позавтракать с ним в ресторане. С одной стороны не слишком хотелось покидать оплаченное место в джунглях, но с другой, её единственный друг впервые предложил встретиться где-то лично, а не в фантомной опере или на концерте. Это уже интересно.

Ух, какой наряд я ей, оказывается, выбрала в качестве парадного :смех:

И стоило только Осоке присесть за барную стойку, чтобы поболтать с Ильёй, как он сразу начал её зондировать :ужасужас: Даже не знаю что это и как работает, но выглядело оно не слишком приятно.

Кажется, не только я не ожидала подобного развития событий.

Она даже отсела подальше, на всякий случай.

Ну а по возвращению в Сельвадораду её снова ждали раскопки и новые находки.

На шестом уровне навыка появилась возможность огораживать земляные кучки и откапывать из них артефакт за артефактом не отходя от музея.

А на седьмом - обрабатывать кристаллы, придавая им более компактную форму.

Недовольные лица туристов, рассматривающих руины :неуверенность:

Не знаю, что их не устроило, по мне, вполне себе красивый вид.

Однажды утром, когда Осока ещё спала в своей палатке, разложенной у водопада около рынка, её разбудил звонок от Юрия Боброва, также решившего пригласить её на завтрак в ресторан. И, как можно догадаться, ресторан и другие заведения я установила в городе совсем недавно, и, если честно, без них жилось как-то спокойней. Но раз приглашают, почему бы и не сходить посмотреть и немного развеяться.

Прибыв на место, моя собирательница сразу вопрошающе уставилась вдаль, словно не понимая, что она здесь забыла. Что ж, да, кто такой этот Юрий и откуда он взялся, ни я, ни Осока не имеем ни малейшего представления :хихикаю:

Хотя, на вид довольно харизматичный персонаж, мне понравился.

Да и готова признать, что они неплохо смотрятся вместе, по крайней мере, оба умеют кривляться.

Болтать они пошли на кухню и там сразу стало понятно, что ничего из этой встречи не выйдет, любимый разговор Осоки об ощущениях, испытываемых во время краж, Юрий не поддержал.

За что получил заслуженную порцию криков и ругани от большой любительницы присвоить себе то, что плохо лежит и охраняется.

Наверное, нормальным симам с Осокой всё-таки лучше не связываться.

Вот, собственно, и весь сюжет, предлагаемый игрой – Юрий покопался в телефоне, Осока поболтала с воображаемыми друзьями, грустный клоун на заднем фоне вдоволь наплакался и принялся неумело затягивать песни. А потом все разошлись в разные стороны.

Конечно, можно было уже отправляться домой, но Осока была очень голодна, так что я вошла в положение и заказала для неё маленький столик в углу. После чего она несколько раз пробежалась по меню скептичным взглядом под непрекращающиеся рыдания Николая Устинова, усевшегося за соседний столик. И дождалась, пока её кавалер не появился и не сел рядом, хотя его никто и не собирался приглашать.

И всё же, есть что-то в этом взгляде.

На завтрак у Осоки были экспериментальные «яйца со мхом из джунглей» и бокал нектара из Монте Висты. И если главное блюдо по её мнению отдавало пластмассой, то напиток очень даже пришёлся по вкусу. Мудлет +3 к счастью на шесть часов меня впечатлил, я даже задумалась, не занять ли осоку изучением навыка смешивания напитков и созданием собственных нектаров великолепного качества, если это, конечно, возможно.

Перекусив, Осока ещё немного побыла в ресторане, внимательно осмотрев и изучив деревянную перегородку, которую игра обозначила, как важную историческую ценность.

Что до Юрия, то он до последнего с напряжённым видом листал меню, а затем просто сбежал в туалет, чем мы и воспользовались, без объяснений бросив его и вернувшись в родные джунгли.

Спасибо, что были с нами и до новых встреч)

Dar V, NataliSneg, olga0745 и 12 другим нравится это.
  9. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #268
    Hezel, Привет! Очень нравится читать про приключения Осоки в джунглях!

Ого вы шикуете :смех: Кажется еще совсем недавно Осока ютилась в чужих домах и парках, а теперь отдыхает в таких апартаментах))
    Вот умеешь ты разные интересные мелочи замечать ;) Я сколько играла, не обращала внимания на вертолеты
    Ух ты, как прибыльно, оказывается, по музеям ходить :D
    Ух, меня невероятно доставали все эти насекомые, еще и пчелы с летучими мышами <_<
    О да, полезная штука. А еще на таких столиках можно найти бутылки с водой, которые могут повысить гигиену, или потушить огонь, если вдруг загоришься)) Да и всякие средства от насекомых тоже могут пригодиться)
    Какой интересный клуб образовался))
    Может просто это для того, чтоб добычей потом не делиться? :D
    Да, коллекция потихоньку пополняется ^_^
    Ну вот, друг называется <_<
    Эти камешки потом можно вставлять в реликвии, хотя и сами по себе они прикольно смотрятся)
    Правильно! А за счет пусть сам платит, все таки он ведь позвал в ресторан :смех:
    Спасибо за интересные записки и красивые пейзажи :)

Hezel нравится это.
  10. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #269
    Hezel

а они могут? Не помню, чтобы читала в мирах и династиях
    :eekout:
    наши поздравления! А Осока на следующем скрине такая прелестница:восхищение:
    надо было свистнуть тот коврик прямо у него из под носа:D
    правильно, свое-то культурное наследие они уже видели
    интересное сочетание разрешенных действий, хотелось бы понаблюдать за собранием этого клуба :rolleyes:
    ты знаешь, я его тут как-то на досуге омолодила и получила очень интересного внешне молодого человека, фактурного, я бы даже сказала
    у них нет помещения под запасники
    мелко работает<_< нет Осокиного размаха
    а отношения падают?

какое вероломство!:злой:
    сейчас где-то горько заплакал практикующий археолог:D
    да, неплох
    он еще и откушает за ваш счет<_<
    как в тройке, нет. Они из воздуха извлекают бутылки
    то есть на него Осока заказывать не стала?

Hezel нравится это.
  11. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #270
    Hezel, давно слежу за событиями вашего мира, а коммент еще не оставляла)):румянец:
    Пока что, дочитала только до 10 записки Семьи Вильямс в Санлит Тайдс. Очень нравится эта семейка, как и предыдущие ее члены. Вообще, очень люблю семейные миры и династии, интересно, как человек играет и какие у него ветви семейного древа. Так же, понравились записки с четверки. И посмеялась и погрустила, в некоторых местах, вместе с автором. С интересом буду продолжать следить за миром, тем более, семья Вильямс уже успела занять одно из мест моих любимцев. Еще, нравится, как вы события описываете. Симы, будто живые, а после прочтения очередной записки, всегда появляется желание самой поиграть)) Да и сам городок рассматриваю с удовольствием. Играла там только единожды, и то, очень-очень давно. Но, уже не раз ловила себя на мысли, что пора бы поселить туда какую-нибудь свою семейку)

Последнее редактирование: 1 июл 2018
    Hezel нравится это.
  12. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 28 авг 2018 | Сообщение #271
    Simoleo, привет :машу:
    Удивительная вещь, я раньше и подумать не могла, что когда-нибудь Осока сможет себе такое позволить. Посмотрим, может, ещё и миллионерами когда-нибудь станем :D
    Мне просто нравятся эти вертолёты, они внушают чувство безопасности в непроходимых джунглях)
    Жаль только, что там только одна такая тарелочка, а то я бы и от ещё парочки не отказалась :стесняется:
    Ужас, как вспомню :волосыдыбом:
    Да, там много всего интересного, только купленные запасы быстро заканчиваются, бутылочки эти вмиг улетели.
    Кто же их знает <_<
    И это меня несказанно радует ^_^
    А я так и не поняла, что это было за действие, надеюсь, всё же из разряда дружеских.
    Мне жалко вставлять их в реликвии) Вроде, в игре даже и нет другой возможности придать камням огранку, поэтому они сами тянут на отдельную коллекцию.
    А про счёт я на самом деле забыла, думала, что автоматом деньги снимут, но, оказывается, нет :хихикаю:
    Большое спасибо за визит в мир и чудесный комментарий :друганы:

arova, привет :вертитдевочку:
    Не-не, ядовитые там только скорпионы. Но я тогда этого не знала, поэтому и перепугалась.
    Спасибо! Уж не знала, куда этот скриншот запихнуть :хихикаю:
    Эх, если бы была такая игровая возможность, мы бы это непременно сделали :лол2:
    Вот и я так считаю :да: :D
    Я, к сожалению, так ни одно собрание ни у одного клуба по своей воле и не запустила. Наверное, мне просто лень всем этим заниматься :фейспалм:
    Как поэтично ты описала его внешность. Мне он всегда казался худощаво-угловатым, хотя я особо не всматривалась. И, учитывая последние события, он уже упустил свой шанс <_<
    Ну, может, когда-нибудь опыта и поднаберётся :D
    Я даже и не обратила внимания, должны по идее :задумался:
    Я предпочитаю об этом не задумываться :псих:
    Очень жаль. Я боюсь, если просто оставить стакан, то его либо выпьют либо напиток испортится. Учитывая, количество возможных напитков, хотелось бы иметь возможность их сохранять на будущее :печаль:
    Нет, конечно. Зачем бы ей это делать :p

Lisichka, привет! Добро пожаловать и спасибо большое за комментарий :привет: И ко мне можно на "ты" :пальчик:
    Очень приятно слышать :rollblush: У меня, к сожалению, не вышло рассказать обо всех о ком хотелось и получились большие пробелы в повествовании, но, надеюсь, начиная с Новеллы и Эмери уже получится цельный рассказ о жизни семьи.
    Хочется верить, что грустных моментов будет становиться всё меньше и меньше ^_^ Четвёрка постепенно наполняется разными интересностями и в неё тоже хочется играть.
    Для меня все симы со временем становятся родными, я рада, что это передаётся :стесняшка: И я невероятно рада, что записки вызывают желание поиграть самому, наверное, это самое главное :солнце:
    Санлит Тайдс правда очень живописный, меня часто тянет в нём поиграть, и особенно зимой :смех:

Вроде бы Сезоны вышли уже достаточно давно, а я до сих пор размышляю над их покупкой. Сообщения о многочисленных недостатках и глюках не дают мне покоя. Все эти тормоза, несобираемые коллекции, размытые скриншоты, через всё это я уже проходила, и возвращаться в то время не очень хочется. И я опять умудрилась улететь в игре довольно далеко вперёд, так что даже не могу сказать, когда новое дополнение сможет здесь появиться. Не скоро, но, надеюсь, это всё же когда-нибудь случится.
    И я решила попробовать немного увеличить размер скриншотов, они вдруг показались мне мелковатыми. Хотя, может, это я уже слепну на старости лет.

Специалист по археологии. Часть 4.
    Романтишная!

Утром, после лёгкого завтрака, Осока раскапывала очередную земляную кучку, когда Илья снова пригласил её на встречу, на этот раз в танцевальный клуб.

И опять она не проявила особого восторга по поводу того, что я принимаю все эти приглашения, даже самые сомнительные, но я всё жду первого шага от игры в сторону романтики. Хоть какой-то знак, о том, с кем она могла бы создать семью. Жак? Но между ними до сих пор так ничего и не было, он её буквально игнорирует. Илья бы хорошо подошёл, но они пока только друзья. Ещё кто-то? Покажите мне этого сима. Выбирать случайным образом тоже не хочется. Я уже несколько лет ей играю, я детей хочу!

Осоку ну никак нельзя назвать любительницей подобных общественных мероприятий, где собирается много народу. Всё же не знает Илья её вкусов.

Все симы танцуют нормально, а она вот так, испепеляя окружающих взглядом :Rolleyes2:

Я на самом деле совершенно ни на что не надеялась, думала, что протанцует она так до вечера и отправится обратно в джунгли, но тут появился он. Джастин Дельгато из недавно появившегося у меня городка Бриндлтон Бэй зашёл в клуб и, не убавляя улыбки, сразу направился к Осоке, чтобы рассказать какую-то интересную сплетню. Встретила она его также как и всех, кто когда-либо пытался к ней подойти.

Но когда он рассказал всё, что хотел, сама уже не смогла сдержать улыбки ^_^

И о боже, быть не может. После разговора с ним она стала кокетливой, и безо всяких там безумных эликанто-шмеликанто. Такого ещё не было :бровки:

Может быть вот он – принц, о котором она читала в своих книжках?

Ребят, ну вы же не серьёзно? У Джастина ведь и кольцо на пальце поблескивает, и жена с детьми дома ждут. Эх, вот не знала бы я этого, радовалась бы.

А тут ещё и Смерть появился в своём таинственном чёрном плаще. Ему заинтересованный взгляд тоже достался.

Компания, конечно, собралась обаятельная, но Илья оказался ко всему прочему ещё и хозяйственным, кто-то воду на полу разлил, а он сразу схватился за швабру и принялся полы натирать. Осока это оценила и выбор сделала :танцую2:

Так что, с небольшой моей подачи, вот.

Правда, шкалы романтики после этого у них не появилось, но темы уже пошли, какие надо :девочкада:

Сразу после этого Илья попрощался и ушёл, а Осока ещё до поздней ночи оставалась в клубе, танцевала и ела чипсы, на случай, если кто-то ещё бы завладел её вниманием, но больше никто не пытался к ней подойти и завести разговор.

А ещё мы встретили Жанну Селезнёву, давнюю знакомую Осоки, которая раньше была бездомной и вместе с Осокой ночевала на лавочках в парке. Сейчас у неё, похоже, всё в полном порядке.

А следующий день начался с дежавю. Осока занималась раскопками, выуживая из-под земли важные археологические находки, когда ей снова позвонил Илья и предложил с ним встретиться. Но не просто встретиться. Он пригласил её на свидание!

И Осока, как его увидела, сразу захотела поцеловаться :3

И, в общем, вот :радостнопрыгает: Согласился даже при такой маленькой шкале романтики. Именно то, чего мне и хотелось, чтобы всё произошло с минимумом вмешательства. Когда-то я отправила Осоку с ним поздороваться при первой встрече, всё остальное они сделали практически сами :3 Никаких действий я не давала, кроме согласия на встречи и исполнения неожиданно возникших желаний.

Ещё и мудлет про жаркое свидание появился, когда они за столик сели ^_^ Я счастлива. И пока Осока разрисовывала салфетку, я увидела, как Илья еле заметно засветился розовым от переизбытка романтических чувств. Так мило. Даже не верится, что это происходит.

Ути, влюблённая моська :смех:

Тут я заметила, что за соседним столиком расположилась семья Дельгато, во главе с Джастином. На Осоку смотрел, но виду, что знакомы, не подавал :хихикаю:

Заказанные космические тако выглядели чудесно. Хоть Осока и отравилась этим блюдом в последствии, но гордости из-за этого факта у неё было гораздо больше, чем проблем.

Как же долго я этого ждала :crazylove:

Илье мы сразу предложили переехать, на что он с огромной радостью согласился, даже подпрыгнул, когда прибыли на место, в коттедж в Винденбурге, в котором, правда, уже успели отключить и воду и электричество.

В постель они тоже отправились вместе. Ну а что, обоюдные желания есть, я исполняю :девочкасвистит:

Большое спасибо, что были с нами и до новых встреч :любовь:

Галатея, not4you, olga0745 и 12 другим нравится это.
  13. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #272
    Hezel :машу::вручаюсердце:
    я тоже на них посматриваю, но эти глюки меня пугают больше, чем огроменное желание поиграть в сезоны. Поэтому любуюсь пока в чужих мирах и ожидаю более менее нормальных сезонов :девочкада:
    какие старость лет ?:волосыдыбом: Светуля, ты чего? тебе показалось, да да. Тоже, кстати подумывала об увеличении скринов в записках.
    :валяюсь:ты чего? даже деток захотелось, я понимаю я: постоянно дети семья и всё такое, почти никаких развлечений для симов, а тут ты решила устроить Осоке личную жизнь.
    это чтобы никто лишний не подходил и настрой на романтику не спугнул.
    судьба...жаль женатая и при детях :молчу: а я и не замечала какой красивый курносый носик у Осоки :обожание:
    да и он самый отличающийся от всех, знает кого выбирать :хихикаю:
    :валяюсь::валяюсь: вот это поцелуй. После такого он её замуж звать должен!
    Осока поняла твои намёки и тоже семью захотела.
    ну точно, пусть он теперь будет её судьбою, а главное чтобы детки были все на осоку похожи, максимум ушки от него, а это эти инопланетяне не очень то разнообразны в генетике :печаль:
    А скрин, где сердечки и они целуются , а сзади кустики с цветочками - просто блеск, так романтично и красиво.
    очень влюбленная :лол2: уже замышляет что-то
    надеюсь они вместе будут отлично жить, без раздоров и деток плодить :Девочкастесняется:
    очень рада за девочку, пусть всё у них будет только хорошо :роза:

Hezel нравится это.
  14. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #273
    MashynyaMZ, привет, солнышко :любовь:
    Да это я так) Просто ощущение такое же, как когда телевизор слишком далеко стоит, хочется поближе. Теперь кажется, что всё нормально :стесняется:
    Я же тоже человек :лол2: Да и надоело Осоку одну на раскопки отправлять, пусть дети тоже приобщаются :хихикаю:
    Не помогает, всё равно подходят, хотя я бы не решилась :смех:
    И часто расхаживающая без жены <_< Только пыль в глаза пускает.
    Ну вот, значит всё же есть толк в больших скриншотах :лол2:
    А как ещё пофлиртовать с тарелкой чипсов в руках :D
    Иногда симы меня удивляют, когда начинают мысли читать)
    Да нет, в четвёртой части с инопланетной генетикой получше, не без вопросов, конечно, но нет такого, чтобы прям клоны всегда рождались.
    Да что ему замышлять? Он же безумно счастлив :смех:
    Пожелание принято к учёту :привет:

MashynyaMZ нравится это.
  15. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #274
    Hezel, приветики!
    Ох, полюбилась мне твоя Осока.:вручаюсердце: С огромным удовольствием прочитала все, что успела пропустить. Приключения в джунглях, конечно, захватывающие. Но последняя романтишная записка лучше всех. Как я рада, что ваши с Осокой поиски суженого увенчались успехом!:crazylove: Последний скрин, где они в кроватку прыгают вообще улетный!:лол: Осока такая смешная!:подмигиваетлол:
    Да! Да! Мы только за!:машу:
    Кстати, а у Ильи второй облик есть?

Hezel нравится это.
  16. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 29 авг 2018 | Сообщение #275
    NataliSneg, привет! Очень рада видеть :привет:
    Спасибо большое, очень приятно слышать, мне самой с ней скучно редко бывает :пальчик:
    Без преувеличений долгожданное и невероятное событие, даже не верится, что это, наконец, случилось ^_^
    Уж этим мы непременно займёмся :лол2:
    Есть, он просто им никогда не пользовался, как встретили его без маскировки на вечере пришельцев, так он и проходил всё время. Я покажу его в следующей записке, я там Илью приодела немного, чтобы больше был похож на земного жителя :улыбаюсь:

MashynyaMZ и NataliSneg нравится это.
  17. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 30 авг 2018 | Сообщение #276

Специалист по археологии. Часть 5.
    Двое в джунглях.

Следующим утром голубки проснулись и сразу направились к холодильнику, выудив от туда всё ещё свежий и превосходный яблочный пирог, который Осока готовила ещё перед отъездом в Сельвадораду. Даже не представляю, сколько консервантов она в него положила для такого эффекта :хихикаю:

И я немного приодела Илью. Маскировку трогать не стала, только полюбовалась, она у него оказалась очень даже привлекательная. Но всё это время он прекрасно обходился и без неё, так что не думаю, что она ему когда-нибудь пригодится.

Ну а вот, что стало с его настоящей инопланетной внешностью, появились причёска, одежда человеческая и очки для пущей привлекательности. С волосами совсем другое дело, даже выглядеть стал моложе.

Весь день ушёл на то, чтобы подготовиться к будущему переезду и собрать вещи, разбросанные по всему участку. Наш домик у моря мне, конечно, очень нравится, но хочется уже чего-то побольше, тем более средства позволяют.

А вечером я отправила парочку на фестиваль специй, чтобы собрать плоды питайи, которые бы очень пригодились для будущего огорода и заработка. Правда, вместо экзотических фруктовых кустов в клумбах оказалась только обычная петрушка, так что они просто поели острых блюд и выпили по коктейлю.

И поиграли в баскетбол. Осока хоть и много радовалась, но всё же проиграла. Наверное, потому что не могла оторвать взгляд от возлюбленного.

Как же обойтись без романтики. Игра уже признала в них родственные души :девочкассердечками:

А после окончания фестиваля, парочка заскочила в клуб с караоке. Тогда мне не удалось заставить их спеть в месте, потому что в дуэт появлялась возможность пригласить только бармена, ну хоть друг друга послушали.

А потом они вместе отправились в Сельвадораду, чтобы Осока смогла завершить выполнение своей археологической жизненной цели, не бросать же дело на половине. Поселила я их в «Бунгало в джунглях», наполненное романтической атмосферой, и начало отпуска очень даже этой атмосфере соответствовало.

Впереди их ждал ужин, состоящий из великолепных бутербродов с сыром, приготовленных Ильёй.

И много нежностей.

Оба вдруг стали мечтать официально стать парой, а потом и о помолвке думать начали :3

Ну, что-то я отвлеклась, мы же сюда приехали в первую очередь для того, чтобы раскопками заниматься :смех:

И устанавливать подлинность найденных ценностей.

Было забавно, когда я отправила Илью искать земляные кучки, а он, наткнувшись на препятствие в виде бассейна, запрыгнул в него, переплыл и отправился дальше. Лёгких путей он не ищет :хихикаю:

А потом я вспомнила, что можно копать и вместе.

На ужин – супчик из морепродуктов, приготовленный Осокой и получившийся настолько густым, что ели они его вилками :teehee:

Завтрак – аппетитные сахарные печенюшки, сделанные Ильёй. Я решила занять его изучением основ выпечки, пока Осока устанавливает подлинность многочисленных артефактов, попавших в багаж.

Ну а пока моя исследовательница увлечённо работала и не могла отвлекаться, я пыталась придумать, чем ещё занять Илью. Вручила ему части какой-то реликвии, чтобы он попробовал соединить их воедино.

А потом дала в руки обработанный изумруд, раз уж появилась возможность вставить его внутрь.

Любопытство взяло верх и после всего я заставила его ещё и активировать получившуюся реликвию, но что-то явно пошло не так.

Облако грусти повисло над его головой, а мудлет гласил, что действие проклятия кончится лишь тогда, когда он испытает неземное счастье.

Осоке не оставалось ничего, кроме как бросить всё и побежать утешать любимого.

И ещё и ещё и ещё.

Отпаиваем нашего горемычного горячим супчиком и апельсиновым соком.

С утра приглашаем на танцы, чтобы развеять грустные мысли.

Правда, как я ни старалась, ничего не выходило, так что пришлось Илье походить с этим грозовым облаком над головой ещё пару дней. И лишь когда до конца срока проклятия оставалось несколько часов, наконец, удалось его снять. Просто я вспомнила, что ко всему прочему, он может покрутиться у зеркала, чтобы набрать дополнительных положительных мудлетов.

За все страдания его сразу наградили личным солнцем над головой, что было уже гораздо лучше :да:

Продолжаем нежности :любовь:

И больше я ему в руки реликвий не давала, позволив самому выбирать, чем заняться.

not4you, olga0745, Черешня и 10 другим нравится это.
  18. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 5 сен 2018 | Сообщение #277
    Hezel :машу:Прелестные записочки! И Любоффь! Уря!
    Ого, прям вот такой красавчик сгенерировался? Бывает же...
    Правильно, всё-таки раз уж решил на земле задержаться, да с женщиной земной отношения крутит, так и выглядеть надо соответствующе :ок:
    Какие они мимимилые! Прелесть :вручаюсердце:
    Ахаха, вот прикольно: инопланетянин занимается раскопками иной цивилизации! :супер:
    :валяюсь:
    Молодцы! Старания должны быть вознаграждены!:хлопает:

P.S.: где детки? Требую деток!

Hezel нравится это.
  19. Dar V
    Dar V

Проверенный
    Дата: 17 сен 2018 | Сообщение #278
    Привет!:машу:
    Очень интересные истории. Хотя, прочитала я не так много, но все было весело и умилительно. Особенно Роман с Ильей и его влюбленные моськи:хихикаю: Вокруг меня столько симмеров, которые не любят инопланетян, а я их прям обожаю. И мне это как мед на душу.
    А еще жутко нравится, что Осока такая настоящая. Не типичная грудастая и тощая, а обыкновенная, но крайне харизматичная :двавверх:
    Буду ждать продолжения и, может, маленьких зеленых детишек в будущем :подмигиваетулыбается::пока:

Hezel нравится это.
  20. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 4 окт 2018 | Сообщение #279
    Alikael, привет, спасибо, что заглянула ^_^
    Сама удивилась, ещё и одет был прилично :D Но какая разница, если он этой маскировкой и не воспользовался ни разу.
    :crazylove:
    Думаю, ему это было полезно. Хотя у меня не сложилось об Илье впечатления как о великом исследователе, по мне он просто космический турист, решивший осесть на другой планете.
    Детки после свадьбы :хихикаю: Постараюсь поскорее показать.

Dar V, привет :привет: Большое спасибо за внимание и комментарий!
    Да уж, зрелище действительно умилительное :любовь:
    О, я и не думала, что инопланетян может кто-то не любить :печаль: Я особо не задумываюсь, мне нравится всё сверхъестественное, хотя я и не всегда включаю его в свою игру. А тут Илья сам проявил инициативу и было неважно, пришелец он или кто-то другой.
    Ну, когда-то она была тощая, пока не отъелась на всяких бутербродах, если сравнить со скриншотами в первых записках, то её и не узнаешь :хихикаю:
    Продолжение будет, я уже довольно много отыграла. Хотя с выкладыванием записок я всегда немного торможу. Но, думаю, если заглянуть в эту тему через пару лет, то история будет уже более-менее полной.

Специалист по археологии. Часть 6.
    Достижение целей.

После недели, проведённой в Сельвадораде, мы решили сделать перерыв и отправиться на блошиный рынок. В караоке баре нас встретил Смерть, беззвучно напевающий песню в караоке. Но самое примечательное не это.

Там продавали фигурки! Глаз при виде них, конечно, всё ещё подёргивается, но уже не так сильно, так что скупили всё, что было предложено. Новенькие ТОБОР и Зомби Карл теперь в кармане! Даже думать не хочется, как долго мы шли к этой цели.

Но всё равно не хватало ещё двух редких экземпляров. Осока методично подошла ко всем присутствующим на мероприятии и опросила на предмет обмена. Но новых фигурок нам никто не выдал.

Некоторые личности вообще меняться отказались. Даже здесь возникли сложности.

Завершив дела, моя парочка отправилась продегустировать чисто городские блюда - кексики, название которых невозможно запомнить :rolleyes:

И я снова отправила их на баскетбольную площадку. На этот раз они попробовали сыграть в слэм-данк, и выглядело это гораздо эффектнее обычных бросков мяча в корзину.

Только с непривычки от подобных полётов Илья сразу получил растяжение связок.

Осока ушла не далеко и также получила траву при первом же броске. Эх, тренироваться им ещё и тренироваться.

Но дальше уже всё пошло веселей.

Сразу видно, кто тут очень рад, что смог отыграться.

Поцелуйчик, чтобы проигравшая сторона не расстраивалась.

После возвращения домой – сразу за дело. Осока продолжила изучать артефакты, а Илья был усажен за микроскоп для поиска недостающих экземпляров микроотпечатков. Вдвоём работа должна пойти успешней. Я узнала, что делала не так, оказалось, недостающие микроотпечатки можно получить только при простом использовании микроскопа, без каких-либо образцов, что, по моему мнению, не слишком-то логично.

На завтрак у парочки были великолепные плюшки, приготовленные Ильёй. И, как видно, я передумала «худеть» Осоку, пусть пока наслаждается жизнью, она заслужила :смех:

А после – снова за работу.

Осоке впервые прислали по почте артефакт для изучения, приятно, что в научном сообществе признают её заслуги в области археологии ^_^ За подтверждение подлинности ей даже заплатили приличную сумму в 3700 симолеонов. Жалко только, что нельзя ко всему прочему оставить экземпляр себе, с черепом из кварца было жалко расставаться.

И не удивительно, что совсем скоро Осока достигла максимального уровня в навыке, она вложила в это дело много сил и времени.

Для выполнения жизненной цели ей оставалось только написать книгу по археологии,

и прочитать Илье познавательную лекцию на эту же тему.

Вот и появился в мире ещё один Специалист по археологии! Не скажу, что выполнение этой цели было быстрым, но зато довольно интересным. И удивительно, как круто переменилась вся жизнь Осоки с начала её выполнения :попрыгун:

Теперь-то я уже обоих усадила за микроскопы, а то недособранная коллекция микроотпечатков не даст мне спокойно спать.

Тут я заметила у моей собирательницы ошарашенный мудлет от куклы вуду, и долго ломала голову откуда он мог взяться, ведь Осоку хоть и не назовёшь дружелюбной, но настоящих врагов у неё тоже никогда не было. И тогда я вспомнила о проклятии, висящем над домом, выходит, оно, наконец, дало о себе знать. Но эффект всё равно был слишком слабым, счастливые мудлеты легко смогли отодвинуть его на задний план.

А вечером Осоку снова решили похитить пришельцы. Она на этот раз даже не расстроилась и не удивилась, привыкла уже к ним и полюбила.

Илья на это дело даже не обернулся, как садом занимался в метре от всего, так и продолжил. Я так поняла его спокойную реакцию, что это родители его решили таким образом с будущей невесткой познакомиться :D

Скорое возвращение на землю.

Приземление как и в прошлый раз получилось довольно жёстким.

И Осоке пришлось серьёзно задуматься, так ли безопасно любить инопланетянина.

А Илья впервые столкнулся с землетрясением. Ничего, они у нас не так уж часто случаются.

И вот, ещё четыре дня беспрерывной работы за микроскопом и коллекция, наконец, была собрана. Так-то лучше! Первая несезонная коллекция, которая нам покорилась, хоть для этого и пришлось постараться :радостнопрыгает:

Недостающие четыре экземпляра, найденные совместными усилиями, просто используя микроскоп без расходования каких-либо образцов. Будет, чем украсить будущий дом ^_^

И уж чтобы совсем завершить всё когда-либо начатое, я попробовала снова заняться раскопками и поиском фигурок. Так ребята побывали в Забытом гроте и в Форготтн Холлоу, но ничего нового из найденных капсул так и не выудили.

Так что я решила дождаться очередного блошиного рынка и попытать счастья там. За это время у нас успели умереть двое мастеров, пришедших чинить сломанные гремлинами предметы. Мне всегда раньше было страшно, когда Осока приступала к ремонту электроприборов, и оказалось очень даже правильно - благодаря висящему над домом проклятию, получить смертельный удар током очень даже просто.

На блошином рынке нам встретилась вторая Жанна Селезнёва, и она подозрительно светилась розовым светом. Я сразу отправила Илью поздороваться с сородичем, но дамочка только возмутилась, когда тот к ней подошёл, инопланетян без маскировки в общественных местах не очень жалуют. Выходит, она сама светилась из-за чая с сакурой, выпитом на проводившемся накануне фестивале Романтики, обидно.

На этот раз поход на рынок оказался не столь удачным и отдельно фигурок на продажу никто не выставил, пришлось полностью положиться на обмен. Было забавно, когда при обмене со Смертью что-то пошло не так и фигурку Осоке передал Илья. С каких пор Смерть стал таким стеснительным? :teehee:

И за долгий нудный день удалось получить только редкую фигурку Виолет. Что ж, до полноты коллекции осталась всего одна фигурка, будем ждать следующего блошиного рынка и надеяться на удачу.

Также я хотела, чтобы Осока закончила выполнять свою отшельническую цель «Любитель свежего воздуха», но обычной крапивы в Гранит Фоллз так и не появилось, а единственный никогда не созревающий крапивный куст около лесного музея вообще погиб и пришлось его выбросить. Возможно, если бы Осока была по характеру садоводом, она могла бы этот куст возродить или отросток взять, чтобы потом на своём участке посадить, но как-то не вышло, да я и не уверена, что получилось бы.

Ладно, теперь я могу со спокойной душой поженить своих влюблённых и запустить нормальное течение времени в мире. Всё же, рано или поздно, начинает хотеться начать играть обычной семьёй, а не одним вечным симом. И я, наконец, готова это сделать ^_^ Конечно, за одну короткую жизнь невозможно сделать многое, но посмотрим, что из этого получится, тем более, народу должно стать больше и может быть наоборот это упростит задачу.

А где же Жак, спросите вы. Если честно, я не знаю. Я проверяла, в городе он есть, но из списка знакомых Осоки пропал, что на самом деле довольно странно. Я, конечно, не обращала внимания, но знакомств у неё очень много, наверное, не было бы столько, если бы кто-то пропадал со временем, она же ни с кем не общается. Видимо, он решил полностью уйти из её жизни.​

Спасибо, что были с нами и до новых встреч в новых записках)

Галатея, not4you, Tatya и 7 другим нравится это.
  21. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 4 окт 2018 | Сообщение #280
    Hezel, ух, сколько всего вы достигли! Поздравляю!:clap: Я всегда думала, что коллекция фигурок в четверке сама легкая. Но видимо, с тех пор, когда я ее собирала, прошло слишком много времени и успело добавиться много всего нового. Поэтому снимаю шляпу перед твоим упорством и желаю удачи в поисках последней фигурки!:up: Жму кулачки.
    Жду предстоящей свадьбы! Рада, что с Осокой мы не расстанемся. Она успела мне полюбиться.:вручаюсердце:

olga0745 и Hezel нравится это.