Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Бесконечная история

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Hezel, 25 дек 2013.

1. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 25 дек 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Древо семьи Вильямс: 1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (6 поколений), 2. картинка (10 поколений).

Лето. Санлит Тайдс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
    |
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

1. Небольшая предыстория

2. Коллекция расписных яиц (провалено :разводитруками:)

3. Коллекция фигурок Майсимс (до конца не собранная <_<)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

4. Любительница свежего воздуха (неудавшаяся :фейспалмсразмаха:)

5. Коллекция сахарных черепов

6. Коллекция волшебных бобов

7. Коллекция микроотпечатков (отложенная на потом :стесняется:)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

8. Специалист по археологии
    | 1 | 2 | 3 | 4 |

Спойлер
    Здесь мне бы хотелось рассказать о событиях, произошедших в игре с того самого момента, когда я впервые познакомилась с третьей частью симс. Желание сложное по исполнению, но надежда завершить начатое во мне не угасает.

| 1 | 2 | 3 |
    Спойлер
    Главный раздел, посвящённый семье Вильямс, начиная с появления седьмого поколения и по сегодняшний день.

Лето. Рорин Хайтс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
    Отвлечёмся на Утопию.
    | 6 | 7 | 8 | 9 |
    Спойлер
    Простой по правилам челлендж, заключающийся в исполнении в определённом порядке всех появляющихся у героя желаний.

Persefone Martinez
    | 1 | 2 |
    Спойлер
    Шестая по счёту попытка поиграть в четвёртую часть симс, оказавшаяся удачнее предыдущих. Убийства, тайны, подозрения и не только.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

вешняя, not4you, arova и 21 другим нравится это.
  2. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #241
    MashynyaMZ, Машенька, привет! :любовь:
    Мне кажется, городские дети вообще не спят, а круглосуточно играют на детской площадке, так что не страшно :D
    Есть немного. Анимация действительно забавная :смех:
    Ну, так ведь всегда было, ей на самом деле не с чем сравнивать :хихикаю: Но то, что условия сбора коллекции на этот раз упростили очень даже облегчило ей жизнь.
    Вынуждена признать, что так и есть. Забегая вперёд, могу сказать, что она всё же нашла своего прекрасного принца и уже выскочила за него замуж. На меня на днях напал большой игрун и я за это время, кажется, наиграла Осокой больше, чем за последние пару лет :comp: :псих:
    Ну, пока они мне не мешают, к тому же уже привязалась ко многим, пусть уж живут :D
    Да уж, сезонные коллекции мы через силу собирали. Хотя сейчас мне их очень не хватает, жаль, что их не повторяют, вот в чём сложность.
    Надо будет проверить, не завяло ли оно там без ухода и полива :стесняется:
    :привет:
    Сама любуюсь. Сейчас она уже не такая худенькая :хихикаю:
    Просто изменённая копия Осоки, которой я как-то начала отыгрывать челлендж "Пчелиный рай", где нужно родить и воспитать пятьдесят детей. Дополнение "Родители" я ещё совсем не изучала :стесняется: Симочка мне очень нравится, но при попытке написать первую же записку, я намертво застряла. Не идут у меня династии, всё время кажется, что какая-то ерунда получается. Для игрового мира записки теперь легко пишутся, а там как будто кактус ешь :грабля:

Последнее редактирование: 28 апр 2018
    MashynyaMZ нравится это.
  3. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #242
    Дневник безумного собирателя коллекций

Коллекция микроотпечатков. Часть 1 из 5.

Прошёл уже, наверное, год, как я предприняла последние неудачные попытки собрать все фигурки Майсимс. За это время в игре появились пентхаусы, малыши, вампиры, много других интересных вещей, а самое главное – блошиные рынки, где у меня, наконец, может появиться шанс заполучить редкие экземпляры этих злополучных фигурок. Потом. Когда-нибудь. Когда окончательно перестанет дёргаться глаз при их виде :teehee: Ну а пока мы с Осокой попробуем собрать следующую полноценную несезонную коллекцию – коллекцию микроотпечатков. О ней я знаю только то, что нужно брать образцы с растений и анализировать их в большом микроскопе, надеюсь, этих знаний хватит.

Также мне захотелось полюбоваться на зиму в игре и я установила соответствующий мод. Только песчаный Оазис Спрингс с заснеженными кустами и пальмами выглядел более чем странно. Поэтому холодной тёмной ночью Осока прибыла к берегу Винденбурга на своё новое место жительства – небольшой и красивый коттедж, скаченный из галереи. Внутреннее убранство я немного переделала под наши нужды, а на заднем дворе как раз нашлось достаточно места для микроскопа. И не то, чтобы я специально поселила Осоку напротив дома Жака Виллареаля, просто мне действительно нравится этот участок с видом на море :смех:

Наш первый дом – уютный и, по-моему, идеальный для жизни одного сима. Конечно, если не обращать внимание на установленные черты – Проклятую квартиру, Гремлинов и Сейсмически активную зону. Любопытство берёт своё, да и моей собирательнице всё равно часто не везёт, так что не думаю, что эти мелочи как-то повлияют на её жизнь. Ведь не умирают же симы от проклятий в этой игре?

Осоке домик тоже очень понравился, сразу наполнилась воодушевлением для новых свершений.

Соседский дом из-за кустов виднеется. Надо было сюда телескоп, а не микроскоп ставить :лол2: А вот дома Жака из-за скал и деревьев не видно совсем. Я уж надеялась, пошпионить можно будет :хихикаю:

Спать Осока не хотела, поэтому мы отправились на прогулку по городу на поиски образцов растений для микроскопа. Красотища конечно в Винденбурге, вся эта атмосфера, освещение, море и фонтаны делают его неповторимым.

Но как ни старались, мы с Осокой не нашли ни одного садового куста в этих каменных джунглях, даже в парке.

Поэтому по возвращению высадили у дома зелень, фрукты и овощи, нашедшиеся в багаже. Так наше садовое богатство стало состоять из петрушки, базилика, шалфея, ромашки, бузины, лесной ежевики, моркови, помидоров и картошки, а также деревьев с фруктонами и лимонами. Будет из чего собирать образцы для слайдов с микроотпечатками. И пока Осока высаживала растения, я заприметила неподалёку дикие кустики с львиным зевом и клубникой, появились всё-таки, а я их не дождалась.

Утром, пока готовились фрикадельки, Осока по-кошачьи шипела и рассказывала самой себе какие-то жуткие истории. Эти действия здорово затягивают готовку, скажу я вам.

От придумывания страшилок её отвлекли пришедшие поздороваться соседи.

Даже не знаю, есть ли в этих лицах хоть доля радости? Ладно, я уже привыкла к такой реакции. Жак! Жак пришёл!

Ради эксперимента отправила Осоку приготовить традиционный на таких мероприятиях фруктовый торт самостоятельно. Но в результате вышла всё та же «фруктовая гадость».

Обидно, ведь судя по названию, должно получаться очень вкусно, а симы не ценят.

И не надо так смотреть, у моей девочки десятый уровень кулинарии, это рецепт такой, а не она готовить не умеет.

С Осокой никто так и не завёл разговор, поэтому она просто отошла подальше и принялась читать «Властелина качелей».

Но я всё же усадила её обратно, поближе к Жаку. А он что? Взял, вскочил с дивана и убежал, даже не попрощался :расстроен: Я до сих пор не могу понять, подходят они друг другу или не подходят.

А пока я размышляла, Серхио Ромео радостно плескался в ванне <_<

Так, стоп, мы ведь сюда не развлекаться приехали, а для того, чтобы собрать коллекцию микроотпечатков. И не важно, кто там в ванне плескается и какие фестивали в Сан-Мишуно проводятся, дело пока прежде всего.

При работе с микроскопом повышается досуг, так что занятие для симов совсем не скучное. Слайды не подписываются и лежат в багаже одной стопкой, поэтому не думаю, что вид растения может на что-то повлиять, скорее только уровень логики. Хотя кто знает.

Не обошлось без улучшений, не зря же Осока механику прокачивала.

Одиннадцать собранных с растений слайдов, третий уровень логики и вот первый результат - теперь у нас есть два вида микроотпечатков – обычная «Песнь растениям» и необычный «Расцвет дефектов». Довольно интересно смотрятся.

:вручаюсердце:

4. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 1 май 2018 | Сообщение #243
    Hezel :машу:
    Очень миленький домик :вручаюсердце:
    :Hmm:Что-то я даже не припомню, когда бы он нравился кому-то...
    :лол: О, эти лица!
    Вот невоспитанный малый! Наказать надо!

Я на этот микроскоп без слез смотреть не могу...

Hezel нравится это.
  5. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #244
    Hezel, привет!
    Без улыбки уже не могу наблюдать за Осокой и Жаком. Понимаю, что окрутить его это не является целью твоей игры. Но так и хочется сказать Осоке, чтобы уже брала дедуню в оборот.:D
    Удачи с новой коллекцией! Будет интересно понаблюдать. Сама еще ни разу этим не занималась. Мне всегда этот микроскоп казался каким-то настоящим ужасом.
    Но могу себе представить, что это ужасно скучно. Для игрока наблюдать за тем, как подопечные симы часами сидят за этой бандуриной. %)И для Осоки скорее всего, тоже скучно. она просто вид делает, что это ее развлекает, да!:дада:

Hezel нравится это.
  6. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #245
    Hezel

бесчетное количество раз могу смотреть на эту анимацию:D обожаю со своими симами смотреть их телевизор и всегда заставляю играть с детьми на этих комплексах:D
    :смеюсь::смеюсь::смеюсь:
    а вот Жанна совсем не рада, видимо не настроена была делиться
    ой, еще как ломаются<_< у меня в одной из семей вся сантехника, все приборы были улучшены, и все равно ломались, однако, вроде бы, не загрязнялись
    надо же какой ветренный<_<
    ну и ладно, зато Осоке весело!
    быстро все таки у тебя они собрались, я как-то дольше собирала
    ой, это прям актуально для наших с Матвеем мыканий:D
    вот к слову, ткое ощущение, что многие функции привязаны исключительно к базовым городкам. В Бринглтон Бей никто не собирается на пикники, кроме Матвея на мангале никто не готовит, да и на готовое блюдо как-то не сбегаются, тешу себя надеждами, что едят бездомные животные, однако, иной раз блюдо, приготовленное накануне, нетронутым стоит и назавтра<_<

:валяюсь: да, знакомо
    можно подвал устроить, а на земле телескоп для космических снимков:rolleyes:
    можно и то, и то:rolleyes: И за тем и за другим коллекция закреплена:D
    это да!Пейзажи, передающие настроение, - это то, что разработчикам удается безоговорочно
    на самом острове много что растет и в саду при поместье Фон Хон Эстейт (если с названием не накосячила) есть садик леди Мимси, там растет практически все из базы
    странное это блюдо - кому-то нравится, а кому-то нет
    <_<<_<<_< гадкий, забейте на него<_< Осока достойна лучшего
    <_<<_<<_<

Hezel нравится это.
  7. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #246
    Alikael, привет! Спасибо, что заглянула :привет:
    Вот и я также, и обидно даже, потому что мне этот кекс кажется очень даже аппетитным :печаль: Ну, хоть не портится никогда, хотя бы это в нём хорошо.
    Ну, после такого, мы просто больше никогда не приглашали его домой :D
    А что с ним не так? Я лично уже привыкла к этой гигантской бандурине :лол2:

NataliSneg, привет :вручаюсердце:
    Я тоже, хоть в плане развития отношений они меня и не радуют :teehee:
    :лол2: Просто я очень жду, чтобы игра сама подтолкнула их в сторону романтики или дала мне хоть какой-нибудь знак, желание, приглашение на свидание, что угодно. Понимаю, что в четвёртой части это маловероятно, но раз продолжительность жизни стоит бесконечная, почему бы и не попробовать. Мне бы совсем не хотелось, чтобы они потом постоянно ссорились без моего вмешательства, ведь характер у Осоки не сахар.
    Спасибо большое!
    Не настолько скучно, как развивать навык писательства :смех: Там, по-моему, даже досуг в минус уходит.
    Коллекция не такая уж и большая, да и Осока периодически отвлекалась на другие занятия, за огородом присматривала и вещи сломанные чинила, так что всё было нормально :улыбаюсь:

arova, привет! Спасибо за визит и такой неожиданно огромный комментарий :роза:
    Да ладно, она всё равно одна бы столько не съела :D
    Жалко, что не сделали предметы полностью прочными, было бы гораздо удобнее.
    Может, он хотел ревновать заставить :смех: Хотя, по ощущениям, он Осоку просто игнорирует.
    Спрашивается, зачем тогда вообще приглашал, если они и словом не обмолвились при встрече <_<
    В тот раз мне всё же повезло. А вот потом, когда я хотела собрать ещё по одному бобу просто чтобы поставить потом на полочку, один так и попался, хотя ждала я довольно долго.
    Странно :расстроен: Возможно, Бринтлтон Бей правда какой-то особенный город. Но там есть животные, мне в других городках они на глаза как-то не попадаются.
    И меня совсем не радует этот факт <_<
    Мне бы никогда не пришло в голову размещать микроскоп в подвале, я почему-то думала, что это исключительно уличный предмет :смех: А вот телескоп тогда просто был не нужен, за двумя коллекциями одновременно мне было бы сложно следить.
    Ого, я не знала, надо будет обязательно заглянуть ^_^
    Я не видела никого, кому бы оно понравилось, подстава настоящая, когда приглашаешь гостей за стол :teehee:
    Возможно :бровки: Но говорить пока я ничего не буду :пальчик:

Коллекция микроотпечатков. Часть 2 из 5.

По прошествии ещё нескольких месяцев не захождения в игру На следующее утро после предыдущей записки мы с Осокой столкнулись с не слишком приятным подтверждением существования гремлинов - абсолютно вся техника и сантехника в доме одновременно пришла в негодность. Жестоко, но жаловаться не буду, сама на свою голову эту черту установила :teehee: Хоть домик ко всему прочему ещё и проклят, но как-то сомневаюсь, что может быть что-то хуже гремлинов. От компьютера мою девочку сразу же ударило током и я решила от греха подальше вообще не подпускать её к электроприборам, туалет с душем починит и достаточно.

Сама Осока не слишком расстроилась и радостно побежала болтать с невидимыми друзьями у сломавшейся плиты. До этого она была замечена в дружбе только с туалетом и мусорным ведром, но, похоже, что появившееся пламя сделало и плиту достаточно привлекательной для разговора.

Не в силах вынести эту картину, я отправила её поболтать со светящимся фрукнововым деревом, это и то более нормальным смотрится. Осока ему вдоволь нажаловалась на свою нелёгкую жизнь.

Ну а дальше – работа с микроскопом и анализ всех собранных с растений слайдов.

Так, что у нас сегодня новенького?

А из новенького нам удалось получить только одну картину под названием «Увядание». Это на четвёртом уровне навыка логики.

А на пятом появилась новая возможность – просматривать слайды с окаменелостями. Ух, развернёмся теперь :D Вот не зря, оказывается, Осока столько времени раскопками занималась, пригодились, наконец, её находки.

И я только сейчас заметила, что мод на зиму слетел, ну ладно, хотя так и не удалось полюбоваться на заснеженный Винденбург.

Ближе к ночи все девяносто шесть слайдов были собраны и пришла пора их изучить. Не все сразу, конечно, на сколько сил хватит.

А утром за завтраком произошло первое землетрясение. Послышался взрыв и всё затряслось. Страшно! Но последствия совсем несерьёзные - мудлет, и практически незаметный.

Пятый уровень логики порадовал нас появлением одной картины называемой «Останки». Маленькой, невзрачной, но с интересным описанием.

И вот ещё что обнаружилось – у нас есть самый редкий экземпляр коллекции! Его почему-то запихнули в одну стопку с картиной «Песнь растениям», если бы я не заглянула в журнал коллекционера и не убедилась, что он есть, то ни за что бы не нашла.

Вот и «Лиственное мясо», приравниваемое к произведению искусства. Если щёлкнуть по картине, появится возможность произвести «сосредоточенные действия», после которых появляется повышающий внимательность мудлет.

И просто небольшой перерыв на красоту, виднеющуюся с домашнего участка :любовь:

И только моя девочка снова уселась работать, как её почему-то решила отвлечь Катрина Гонгадзе, написавшая сообщение с предложением сходить в бар на вечер рыцарей. Осока от неожиданности чуть с микроскопа не упала. Вспомнила, наверное, что Жак у нас состоит в рыцарском клубе. Или о том, что я об этом помню :хихикаю: Так что я решила, что можно ненадолго прервать исследования и для разнообразия прогуляться в город.

Вперёд, девчонки, на поиски своих рыцарей!

Угадайте кто? Дина Гонгадзе :смех:

Катрина сразу пошла с дочерью обниматься.

Осока ещё неловко мялась у входа и… Жак! Вот почему я как чувствовала, что ты появишься :Rolleyes2:

Смотрит, смотрит :девочкада:

Зачем, думаете, смотрит? Конечно, потому что хочет оскорбить вместо приветствия :фейспалм: Осока, что ты со мной делаешь.

Ох, тут Жак развернулся и с улыбкой заглянул ей в глаза.

И не знаю, что он ей с ходу сказал, но оскорблять его ей сразу расхотелось. Вон даже полосочка отношений зелёная появилась.

Дальше Жак прошмыгнул в клуб, но когда туда зашла Осока, его там уже не оказалось, он как будто испарился или через чёрный ход незаметно сбежал. Так что Осока немного поболтала с пригласившей её Катриной и полюбовалась издалека на дружно собравшихся у телевизора симов в рыцарских костюмах, испытывая при этом жуткое напряжение из-за толпы незнакомцев. А потом просто встала у окна и не шевелилась до конца мероприятия, порываясь уйти домой, но не в силах этого сделать, действие постоянно сбрасывалось.

Хотя и не все рыцари были рады здесь находиться, один из них ударил и перевернул мусорный бак, пришлось Катрине бежать и поднимать его обратно.

И только когда вечер официально был закончен, я обнаружила, что в баре, оказывается, есть лестница в подвал и Жак всё это время прятался там :молчу: Ну ничего, отношения у них с Осокой после сегодняшнего немного поднялись и мне кажется, он вполне может её куда-нибудь пригласить.

Красота Винденбургская по пути домой.

Только Осока была уже слишком уставшая, чтобы её заметить.

Аолитаса, Черешня, arova и 11 другим нравится это.
  8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #247
    Hezel
    А я успела соскучиться по Осоке и ее странным отношениям с Жаком.
    История семьи Вильямс очень интересные, но Осока, как и ее предшественница, Циния, для меня кладезь знаний о негативе по четвертой части (я пока только-только учусь мучить симов в этой части :oops:)

ого, надо будет опробовать эту ЧХ для жилища!

очень хочется в это верить. Они, правда, симпатичная пара (то-то его дети от прошлых браков будут рады новой маме :ехидный:)

Hezel нравится это.
  9. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #248
    Привет:)Почитала ваш игровой мир,примите нового читателя:oops:
    Мне очень понравилось всё,что вы писали про четверку(в троечку не играю),читать легко и интересно:)Восхищающим вашим терпением по собиранию фигурок (я бы давно сдалась,у меня кстати так же нет последних четырех:()
    Осока замечательный персонаж:палецвверх:Интересно у них с Жаком что то будет?:Rolleyes2:Буду и дальше с удовольствием читать ваш мир:подмигиваетулыбается:

Hezel нравится это.
  10. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #249
    :вручаюсердце: Поздравляю с новым начинанием. Надеюсь в этот раз всё получится на отлично :лол2:
    Жаль, что с модом на зиму не получилось, интересно было бы посмотреть. И я всё смотрю вы клинья к Жаку подбиваете :стучитпальцами: может ну его уже? Пусть смотрит на Осоку и слюни пускает, что упустил её :обиделся:
    уютный домик, мне их внешний вид нравится в этом городке.
    очень красивый скрин вышел с городом, прям загляденье :обожание:
    может у него воду отключили, вот и радуется :хихикаю: шастая по гостям
    и правда интересно смотрятся. И всё же от чего зависит то, что микроотпечаток появится? от логики и не важно сколько всего перелопачено, растений, окаменелостей?
    ну ничего сколько их :глаздергается:
    да?:непонял: я тоже об этом не знала и думала постоянно чем тут заняться.
    и правда красота.
    Спасибо за записочку, жду третью часть и новостей про Осоку, а может и троечку :up: :цветочек:

Hezel нравится это.
  11. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #250
    not4you, привет, спасибо, что заглянула!
    Да уж, отношения действительно странные. Я на него с придыханием смотрю, как на пару для Осоки, а он строит кислые моськи и всё время убегает куда-то :злой:
    А я всего лишь хочу просто играть большой семьёй как в третьей части и не хочу никого мучить :D Возможно, так получается потому что я плохо знаю геймплей :фейспалм:
    Не надо, вы с ней с ума сойдёте :eek:
    Прошлых браков? :обморок: Но я всегда думала, что он несчастный вдовец с детьми.

orgasol, привет :девочкапривет: Спасибо большое за внимание к моему Игровому миру. Ко мне можно на "ты" :oops:
    Да уж, терпение там точно пригодилось, жалко, что результата всё равно не было. Но когда-нибудь я всё же доберусь до этих фигурок :стучитпальцами:
    Ну вот, похоже, их много у кого нет :печаль: И как, интересно, коллекцию заполучить при таком раскладе.
    Рада, что она понравилась :привет:
    Это зависит только от Жака, шансы я ему даю, хоть он не очень-то ими и пользуется :rolleyes:

MashynyaMZ, Машуня, привет :девочкасромашкой:
    Спасибо большое :вручаюсердце: Не так, как планировалось, но я её соберу :улыбаюсь:
    Ну, ещё несколько записок клинья поподбиваем, а потом ясно станет. И если бы он действительно слюни пускал, он только улыбается, когда её рядом нет <_<
    Мне тоже нравится, я как раз подбирала такой, чтобы подходил под общий стиль города :да:
    О таком варианте я даже и не думала, тогда простительно :D
    Да, только от логики. Причём несколько снимков можно получить только просто используя микроскоп, без слайдов. Я этого не знала, поэтому собирание коллекции у меня затянулось.
    Я сама удивилась :смех: Всё расстраивалась, что у Осоки ничего не выходит в коллекционировании, а оказывается, что что-то да выходит.
    Я бы и не заметила, если бы не увидела, как группа "Весельчаков" туда спускается. Видимо, у них там тайный уголок для собраний клуба.
    С тройкой пока небольшая заминка, там получилось, что для нескольких следующих записок я даже никаких заметок не делала. А записи про Осоку лежат уже почти полностью готовые, поэтому и выходит их быстро выкладывать. Но я постараюсь взять себя в руки и начать записки чередовать :oops:

Коллекция микроотпечатков. Часть 3 из 5.
    Эликанто-шмеликанто?

С шестого по седьмой уровень навыка логики новых экземпляров микроотпечатков мы не обнаружили, но зато восьмой принёс нам возможность получать и анализировать слайды, полученные с кристаллов, которых в багаже тоже отыскалось немало. Я раньше считала, что Осока ничего не добилась в коллекционировании, а теперь вижу, что результаты-то на самом деле есть :лол2:

И вот первый новичок - чудесная картина под названием «Снежная борьба», найденная в багаже всё в той же стопке с «Песнями растениям».

И ещё более великолепный экземпляр – «Кристальный дворец», тоже затерявшийся в багаже, но уже в стопке «Расцветов дефектов». Он также считается произведением искусства и его можно сосредоточенно рассмотреть, чтобы получить мудлет с прибавкой к внимательности.

На следующий день, когда я отправила Осоку поболтать с лимонным деревом, её настигло практически никогда не проявляющееся романтишно-сумасшедшее «эликанто-шмеликанто». В итоге, она этому дереву глазки строила :хихикаю:

И вот у неё какой огородик вырос. Плоды мы с кустов не собираем, но тщательно за ними ухаживаем.

Уставшая, но довольная, снова идёт к микроскопу.

Парусники.

Вынимает письма из почтового ящика. Одни счета, к сожалению. Вот почему в симс 4 не присылают любовные послания, мне этого очень не хватает. Было бы здорово, если бы у Осоки появился тайный воздыхатель. Да и Жака можно было бы любовными записками закидать, может, тогда бы проникся и не убегал каждый раз при встрече.

После достижения девятого уровня логики нам открылась ещё одна картина, обычная, под названием «Проходимец», в багаже затерявшаяся среди стопки «Останков».

Ещё у нас произошла пара-тройка землетрясений, но пока Осока находится за микроскопом на улице, мне за неё не страшно. Хотя, один раз большой толчок случился посреди ночи, она проснулась и встала с кровати, испуганно оглядываясь. Но опять появился только мудлет и ничего больше, к тому же он быстро проходит и легко перебивается другими эмоциями.

Гремлины тоже периодически наведываются, ломая разом все электроприборы и сантехнику, чинить их практически бесполезно. Осталось только дождаться «квартирного проклятья», почему-то оно до сих пор никак не даёт о себе знать.

На следующий день, когда Осока гордо рассматривала свою коллекцию минералов и собирала с них слайды, её снова настигло романтическое «эликанто-шмеликанто», на этот раз сопровождаемое мимолётным желанием отправить кому-нибудь кокетливое сообщение.

Ну, я и решила, что было бы неплохо написать Жаку, не упускать же такой шанс :Rolleyes2:

И вот оно! Он сразу предложил где-нибудь с ним встретиться. Не без моей помощи, конечно, но хоть что-то. Даже Осока уже начала мечтать о чём-то большем ^_^

Встретились они у входа в бар «Солнечная вспышка». И я не могу с этих двоих :смех:

И что вы думаете? Жак испарился через пару секунд, Осока даже поздороваться не успела. То ли дедушка, а то ли виденье. Вот кто разрешил мужчинам в симс 4 использовать телепортацию?

Что ж, кроме моей девочки из присутствующих в баре только две задорные старушки и бармен Марина.

Есть с кем поболтать о высоких чувствах и кокетливо представиться :лол2:

Боже ж ты мой, Марина оказалась гениальной ревнивой одиночкой. Чем-то напоминает саму Осоку, тоже не подарок. Девчонки, вы серьёзно? Вы что друг другу глазки строите?

А, нет, всё в порядке. Реакция других симов на Осоку с годами не меняется, как бы она ни старалась :teehee:

А она всего-то внешний вид этой мадам похвалила.

О! Ну хоть один мужчина появился.

Ну что такое с контингентом в этом баре, без смеха не взглянешь. Кокетливая бабушка, косоглазый дедушка и Гита Расойя где-то на заднем плане под музыку отжигает.

Да и Осока по странности не далеко ушла. Решила пока с друзьями-бутылками, стоящими на барной полке поболтать, анекдоты им рассказывала и сама смеялась. Думаю, нормальным симам ходить в этот бар днём по четвергам лучше не стоит.

Что ж, эликанто-шмеликанто кончилось, и смущённая своими действиями и многочисленными свидетелями Осока решила всё же пропустить стаканчик сладкой газировки напоследок.

Какое-то ну совсем неудачное свидание получилось.

Жак, дурак, бросил и даже не вернулся.

Ну надо же какая встреча! Бродил неподалёку, по лицу видно, что тоже рад нас видеть :хихикаю:

Жак, хватит строить кислые моськи! Вот сколько ещё ты будешь ходить вокруг да около?

Я-то Осоку остановила, но действий давать не стала, пусть сами разбираются.

Оба побежали обратно в бар. Свидание, дубль два. Я-то всё жду, когда они сами завяжут отношения, но даже не знаю, насколько это возможно в этой игре. По крайней мере, не хочу вмешиваться, пока Осока собирает коллекции, а там уж придётся, наверное. Красивая же девушка, а никто внимания не обращает :печаль: Друзей нет, романтики и подавно. Была одна случайная подруга-садовница Маргарита, но она уже давно перестала таковой являться.

Осока на радостях от продолжения свидания решила дать чаевые красавчику-музыканту.

Правда, дальше что-то пошло не так и она, дойдя до цели, ни с того ни с сего начала выкрикивать ругательства. Такая уж у неё натура сумасшедшая и нелогичная.

Ну и избранник её, мною выбранный. Такой же страшный в своём безумии.

И по закону жанра, стоило Осоке на минутку забежать в уборную, как наш мужчина тут же быстренько сбежал, радостно улыбаясь. Ничего нового.

И ничего моей девочке в тот вечер больше не оставалось, кроме как продолжить болтать со своими воображаемыми друзьями, шокируя случайно оказавшихся рядом симов.

Аолитаса, Черешня, Alikael и 12 другим нравится это.
  12. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #251
    Hezel, как все таки жаль, что у Осоки ничего не получается с Жаком. И даже шмеликанто не помогает? Или она в этом состоянии с Жаком еще не виделась?
    А коллекции у нее в багаже и правда ого-го! У меня аж у самой глаз задергался. Карманы у Осоки не оттягивают все эти камушки?:D Игра, в смысле, не виснет?

Hezel нравится это.
  13. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #252
    NataliSneg, привет :привет:
    Виделась, но поговорить не успела, он сразу испарился <_< А кокетливость не то состояние, в котором она часто бывает.
    Для меня это тоже была новость. Даже появилась идея из всех этих кристаллов и окаменелостей заборчики делать и клумбы :хихикаю:
    Карманы они оттягивают лишь увеличением приходящих счетов :teehee: А игра, пока было отключено старение и развитие сюжета, всё это время не висла абсолютно. Как их включила, так сразу и начались подвисания и долгие загрузки.

not4you и NataliSneg нравится это.
  14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #253
    Hezel
    спасибо за интересные рассказы :)

может, он штесняется?

а я завидую, я гемплей более менее знаю (даже наконец-то получилось убить сима гневом), но я не могу этим милахам жизнь портить.

я поставила своим "смертникам", но за 10 игровых дней гремлины выстрелили только один раз.

нет, это мое видение этого чувака. Тем более, что у детей матери в дереве нет, так что можно разгуляться. Просто Макс (его младший), по моему личному мнению, не очень-то на Хьюго и Луну похож)

вот никогда не пробовала искать микроотпечатки. А оказывается, очень захватывающе

а мне не хватает подарков :фейспалм:

у меня в последнее время также симы, позвавшие на свидание, сбегают, едва с ними поздороваться успеешь.
    Но тут прям в тему!

ну прям сбежавшая невеста!

Последнее редактирование: 9 май 2018
    Hezel нравится это.
  15. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #254
    not4you, привет ^_^
    Я почему-то сомневаюсь :teehee: Моська у него то кислая, то довольная, но никак не стесняющаяся.
    О, это вам, похоже, сильно повезло, к Осоке они наведывались чаще, она даже иногда не успевала чинить важные вещи между их появлениями.
    У меня от сердца отлегло :смех: Похоже, в отсутствии биографий можно отыскать и плюс - каждый может придумать ту историю, которая нравится.
    Мне понравилось их собирать. Хоть времяпрепровождение и однообразное, но результат красивый и стоят эти картины тоже прилично.
    Я о таком даже мечтать не смею :хихикаю:
    Видимо, у них с потребностями плохо, видят, что переоценили свои силы и сразу домой бегут. Но ситуация всё равно не слишком приятная <_<

not4you нравится это.
  16. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #255

Коллекция микроотпечатков. Часть 4 из 5.

Ночью после неудавшихся свиданий произошло нечто совсем невероятное. Осоку решили похитить пришельцы! Причём, сколько я уже играю, ни разу не сталкивалась с инопланетянами, только в касе их видела, и вот такое. Наверное, после моих слов о том, что никто не обращает на моего горе-коллекционера внимание, они решили доказать обратное :хихикаю:

Сначала она встала с постели и отправилась на улицу «исследовать странный свет».

Затем встала рядом с фруктоном. Его яркое зелёное свечение, например, тоже довольно странное, но его почему-то никто изучать по ночам не ходит.

Вот и виновник того, что она не будет спать сегодня ночью. Если честно, выглядит довольно жутковато по сравнению с НЛО из третьей части.

Гляделки с тарелкой.

И вот появился яркий поток света, который унёс её с собой в неведомые дали.

Неожиданное возвращение примерно через один сим-час.

Ухватилась за дерево :смех:

И плюхнулась вниз.

Так себе удовольствие, только настроение испортили. Да и ещё, к тому же, они её там, бедненькую, голодом морили. Уж могли бы накормить какими-нибудь инопланетянскими штучками, а то совсем забыли про гостеприимство.

А ещё хуже то, что оказалось, что плита на кухне заглючила, поэтому даже приготовить приличное блюдо в качестве утешения не получится.

Но есть микроскоп, он тоже способен хорошенько отвлечь от неприятностей. Тем более, что Осока была близка к полному освоению навыка логики.

И в Сан-Мишуно проводился фестиваль романтики и мою девочку приглашал туда сходить призрак Анас Гомари. Но как-то это всё не то. В прошлый раз, когда он пригласил её на фестиваль Умникон, они даже словом не обмолвились, сразу разбежавшись в разные стороны.

А чуть позже, когда она уже видела десятый сон, ей написала бармен Марина с предложением посетить вместе спортзал. А вот это уже то, что нужно!

Правда, сама Осока была не слишком рада, что её вытащили в спортзал посреди ночи.

Но это лишь из-за того, что она заметно прибавила в весе, и мне бы хотелось, чтобы лишний десяток кило она всё же сбросила, а тут шанс представился. Бежим, бежим, не останавливаемся!

Ничего, потом ещё спасибо скажешь :лол2:

И как-то странно, все такие дружелюбные вокруг были, подходили, улыбались, анекдоты рассказывали.

Непривычно даже. Возможно, зря я когда-то отказалась от посещения спортзала, но тогда здесь постоянно находилась слишком большая толпа.

Тренировка была очень усиленной. И не знаю, но, вроде, после первого дня занятий особых улучшений не обнаружилось, всё как в жизни :хихикаю:

И вот вернулась Осока домой, принялась болтать со своим лимонным деревом, как Жак написал и предложил вступить в клуб, в котором сам состоит. Жизнь налаживается ^_^

Все участники клуба «Весельчаков».

Хотя этот клуб оказался больше похож не на собрание людей по интересам, а на обычную компанию друзей. Знай себе пей напитки в баре и играй в настольные игры. Чем Осока и занялась.

Предоставленная самой себе, она просто выполняла одобренные действия, ни с кем не общаясь, а я в это время налюбовалась на счастливого Жака. Вот дождётся, что я её замуж за инопланетянина выдам, а то они уже прилетали на смотрины :p

И у меня созрела небольшая идея – купить для Осоки ещё один гигантский микроскоп. Просто нам не хватает для собрания коллекции только обычных микроотпечатков, самые редкие давно собраны, поэтому я подумала, что, возможно, на микроскопе без всяких улучшений простые экземпляры попадутся с большей вероятностью. Конечно, скорее всего, это ничего не даст, но почему бы не попробовать.

:девочкапривет:

Аолитаса, Черешня, Alikael и 12 другим нравится это.
  17. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 14 май 2018 | Сообщение #256
    Hezel

один раз только сталкивалась в Сан-Мишуно в квартире, потом сколько ни селила в эту квартиру симов, все спокойно было, думала, разрабы с очередным обновлением сломали
    :D пора расширять круг друзей. Ну и плита как живая с этим огоньком
    как тебе удается такие интересные моськи снимать? Либо у моих симов лица такие невыразительные
    я так понимаю, для четверки моды после каждого обновления игры слетают, это не как в тройке - один раз поставил и забыл навсегда
    вот где-то локализаторы могут, а действие "полировать" жеоду перевели как "польский"<_< так и не исправили<_<
    поздравляем!
    мне так нравится эта охота на Жака:восхищение:есть в этом что-то невероятно трогательное
    :D:D:D
    воооот! А я говорила!
    как у Осоки хватает времени еще и на огород?
    поддерживаю. Мне тоже в тройке нравилось это:)
    можно отправить смс. Тот, кому отправили тут же звонит и куда-нибудь приглашает
    а как должно себя проявлять?
    Жак такой брутал!:rolleyes: Я, конечно, Бьорна люблю, но Жак тут просто ащщщ
    ну что ж это такое-то?:злаядевочка:
    он просто заблудился! Ну случается с пожилыми же
    а Катрина? Осока с ней не дружит? А то в бар на вечер рыцарей вместе же ходили
    :смеюсь: классный кадр!
    опыты ставили:секрет:
    а вдруг бы там Жак? Возле свадебной арки подножку бы Осока поставила и готово. Уже миссис Виллареаль
    :D я тоже Матвейку после исполнения рыбака аса регулярно на беговой дорожке гоняю. Все равно мыться ходит в СПА-салон
    ну наконец-то!

Hezel нравится это.
  18. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #257
    Hezel,
    Ох, уж этот Жак! Смотрю и удивляюсь, ну как можно игнорировать такую девушку как Осока, с ней, и ее безуминкой не соскучишься ведь. И видно ведь, что тянется к ней, на свидания зовет и все время в ее сторону смотрит, а все равно сбегает, когда нужно что-то более серьезное предпринимать <_< Вроде взрослый мужик, а боится серьезных отношений :смех: А вообще забавно наблюдать за этой парочкой.
    Я еще порадовалась за Осоку, когда у нее наконец-то свой дом появился! Ну и приближение к сбору новой коллекции тоже радует. Помню, когда я ее собирала, тоже два последних обычных экземпляра долго не могли найтись. Но все равно нашлись, и выглядят все картины довольно интересно))
    Кстати, где ты хранишь собранные коллекции? Просто на участке на земле, или может отдельный секретный подвальчик есть? ;)

Hezel нравится это.
  19. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #258
    arova, привет :привет:
    Тут, видимо, как повезёт. У меня одно время тоже пропали куда-то на несколько дней, но потом вернулись с новыми силами и опять принялись всё ломать.
    Уж этого у неё не отнять :хихикаю:
    По мне, так все симы бывают забавными и выразительными, но заметишь или нет уже от стиля игры зависит. Ведь когда одним симом играешь, только им и любуешься, а вот с семьёй уже все моськи на второй план уходят, больше обращаешь внимания на взаимодействия.
    Да, и я от этого страдаю, неудобно очень, учитывая, с какой скоростью эти обновления выходят :печаль:
    До жеод я ещё не добиралась, но подобная халтура уже приводит меня в шок. Надеюсь, всё же исправят когда-нибудь:сковородка:
    И грабле-наступательное :rolleyes:
    Она ведь бессмертная :D Да и нужно было на что-то отвлекаться между походами к микроскопу.
    Не так давно, но я это заметила :смех: Но так не интересно, мне хотелось, чтобы они сами хоть какую-нибудь инициативу проявили.
    Точно уже и не вспомню, но оно практически незаметное. Как я вычитала, иногда появляется мудлет как от куклы вуду и ещё повышен шанс получить удар током, так что в сочетании с "Гремлинами" эта черта практически наверняка приведёт к чьей-нибудь смерти.
    Я на Бьорна даже и не заглядываюсь, он ведь человек женатый, а вот дочки его нравятся.
    Осоку хоть все и приглашают куда-то, но у неё отношения со всеми поверхностные. За всё время она только двух друзей сама завела, и то, только благодаря награде "Невероятное дружелюбие", приобретённой для того, чтобы быстрее собрать сахарные черепа.
    Не удивительно, что она такая рассерженная вернулась :нетнет:
    А о таком я даже не подумала :смех:

Simoleo, привет :ромашкикраснеет:
    Не то слово, только и делает, что убегает куда-то :сковородка:
    Ну хоть что-то в этой ситуации есть хорошее :смех:
    Не факт, что мы к этому приближаемся, я на ней тоже застряла :фейспалм:
    Поздравляю ^_^ Картины и правда очень красивые. Мне особенно их размер нравится, некоторые прямо огромными на стене кажутся.
    Пока нигде, то, что не разбросано по участку просто пылится в багаже. Я хочу для Осоки дом побольше, а уже там размещу как-нибудь на полочках.

Коллекция микроотпечатков. Часть 5 из 5.
    Внеземная дружба и подведение итогов.

Следующая неделя прошла довольно скучно. Никаких результатов новый микроскоп не дал <_<

Ещё нами был проведён эксперимент на тему «Будут ли гремлины ломать предметы, если их полностью улучшить». Ответ: будут. Единственное, старый микроскоп на улице никогда не ломается. Но новый, стоящий рядом, очень даже. Нам за него даже достижение выдали, как за десятый нерабочий предмет на участке.

Также для поднятия уровня досуга Осока участвовала в турнире по игре в Симс, где заняла последнее место и была признана полной неудачницей. Меня это почему-то совсем не удивило.

Ещё одно примечательное событие – мою собирательницу пытались пригласить в клуб «Образцов совершенства». Заманчиво, конечно, но я как-то слабо представляю её в такой роли.

Ну и Марина, устав, что мы игнорируем все предложения сходить на фестивали и вечеринки, чтобы не отвлекаться от работы, сделала ход конём и пригласила сразу на вечер пришельцев. И тут я заинтересовалась, почему бы и не сходить, пусть Осока посмотрит в глаза тем, кто её так нагло похитил посреди ночи.

Интересно, Марина сама не пришелец? Чем они вообще от людей отличаются?

Опять получился какой-то девчачий вечер :девочкада:

Ну, если не считать Дона, конечно :смех: Нравится мне эта картина, сидит Осока счастливая, улыбается, а вокруг неё все с кислыми моськами, думают, как бы сбежать поскорее. Вот что ты будешь делать.

Даже бармен за голову хватается.

И вот – пришелец, девушка! С чудесным русским именем Ирина Баранкина. Но что-то мне кажется, что это всё же псевдоним :D

Отправила Осоку сыграть с внеземной гостьей в дженгу и сразу же у них случилась размолвка.

Но всё быстро устаканилось и Осоке даже удалось одержать победу в игре. Видимо, это просто у неё такая тактика была по отвлечению противницы.

Время внеземного мероприятия уже близилось к концу, когда в бар зашёл единственный зеленокожий гость мужского пола, я даже глазам не поверила.

Ну как тут не воспользоваться шансом и не поздороваться. Тем более, что все инопланетные девчонки были заняты оккупацией барной стойки.

И хоть я и отправила Осоку к его столику с единственным приветственным действием и первоначально зеленокожая моська имела весьма скучающий вид, Илья Васечкин оказался крайне словоохотливым и они даже доболтались до друзей. Без преувеличений, это невероятное событие :да:

Вон, про каких-то динозавров ей рассказывал) Эх, как же мне не хватает этого с Жаком, он-то с моей девочкой совсем не разговаривает. Впрочем, как и все остальные <_<

Ну, прямо идеальный мужчина :восхищение:

Следующую неделю Илья постоянно названивал Осоке, приглашая на всякие земные мероприятия. Вместе они сходили на концерт, а также в оперу и на цирковое представление.

Ну а помимо этого мы с ней пытались сделать новые снимки в микроскопе, неустанно изучая десятки и сотни слайдов, собранных с растений, окаменелостей и минералов. Но дело встало намертво и новых экземпляров коллекции так и не появилось.

И не то чтобы я уже начала впадать в отчаяние, но тут моя игра пополнилась кошками и собаками, а вместе с ними и невероятно привлекательным набором «Приключения в джунглях», поэтому я решила сделать перерыв в застопорившемся сборе микроотпечатков и отправиться с Осокой эти джунгли исследовать. Она ведь столько времени уже провела за раскопками, должна же стать признанным специалистом по археологии, раз уж появилась такая жизненная цель. Да и опыт с фигурками Майсимс подсказывает, что если коллекция никак не собирается, то лучше сделать перерыв и заняться чем-нибудь другим.

Так что Осока полила напоследок растения в своём садике,

и по моей указке отправилась на кухню испечь яблочный пирог, не всё же питаться одной овсянкой. А это вполне деревенское блюдо, под стать деревянному домику.

И не знаю, зачем класть в тесто столько масла и чёрного перца, но Осоке виднее.

Получившийся пирог выглядел невероятно аппетитно.

И ведь вкусно получилось :смех:

Ну вот, можно полюбоваться на все полученные микроотпечатки. Мне больше всего нравится большая сине-фиолетовая картина «Кристальный дворец», потрясающе смотрится. Ну и все остальные могут стать прекрасным украшением для дома.

И можно подвести итог. На сбор коллекции ушло 26 дней, за это время было получено 395 картин восьми видов, а повторы можно продать за 99 240 симолеонов. И это гораздо выгоднее, чем собирать фигурки майсимс :cool:

Большое спасибо, что были с нами и до встречи в Сельвадораде!

Аолитаса, Черешня, Alikael и 10 другим нравится это.
  20. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #259
    Hezel :девочкамашет:

воооот! Серхио считает, что Осока - совершенство. Может ну его этого Жака? Он безумец, да и в женщинах, судя по всему, ничего не понимает.
    вот тоже хотелось бы это знать. Иногда симы сами, так сказать, пришельцев разоблачают, но от чего это зависит, я так и не поняла.
    ну конечно! Вечер женский, а значит жди там Дона<_<
    очень рада за Осоку, честно-честно:)
    всяко привирает. Тоже, в отличие от Жака, видит перед собой привлекательную девушку. Вон как распавлинился, поди рассказывает как на тиранозавра ходил:D
    ух ты, какая интересная у Осоки жизнь началась
    да, тут ни убавить, ни прибавить, выглядит действительно так, что тут же хочется либо в магазин, либо на кухню бежать:D Да еще и качество, я смотрю, великолепное.
    ждем с нетерпением

Hezel нравится это.
  21. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #260
    Hezel,
    Хорошо, что не смотря на неудачи в коллекциях, Осока неплохо проводит время. Рада, что у нее появился новый друг, и не страшно что он инопланетного происхождения, так даже интереснее))
    По поводу коллекции скажу, что два, или три недостающих у тебя экземпляра можно получить без слайдов, просто функцией "исследовать", и один, если не ошибаюсь, с кристальных слайдов. Я последние свои долго ждала, пока выпадут с действием "исследовать" (или "изучать"? не помню точно, как называется). В любом случае попробуй потом, когда отдохнете с Осокой в Сельвадораде ;) С нетерпением буду ждать ваших приключений! Мне этот набор с джунглями очень понравился, хотя я и не изучила его еще полностью.

Hezel нравится это.