Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Бесконечная история

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Hezel, 25 дек 2013.

1. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 25 дек 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Древо семьи Вильямс: 1. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (6 поколений), 2. картинка (10 поколений).

Лето. Санлит Тайдс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
    |
    11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

1. Небольшая предыстория

2. Коллекция расписных яиц (провалено :разводитруками:)

3. Коллекция фигурок Майсимс (до конца не собранная <_<)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

4. Любительница свежего воздуха (неудавшаяся :фейспалмсразмаха:)

5. Коллекция сахарных черепов

6. Коллекция волшебных бобов

7. Коллекция микроотпечатков (отложенная на потом :стесняется:)
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

8. Специалист по археологии
    | 1 | 2 | 3 | 4 |

Спойлер
    Здесь мне бы хотелось рассказать о событиях, произошедших в игре с того самого момента, когда я впервые познакомилась с третьей частью симс. Желание сложное по исполнению, но надежда завершить начатое во мне не угасает.

| 1 | 2 | 3 |
    Спойлер
    Главный раздел, посвящённый семье Вильямс, начиная с появления седьмого поколения и по сегодняшний день.

Лето. Рорин Хайтс.
    | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
    Отвлечёмся на Утопию.
    | 6 | 7 | 8 | 9 |
    Спойлер
    Простой по правилам челлендж, заключающийся в исполнении в определённом порядке всех появляющихся у героя желаний.

Persefone Martinez
    | 1 | 2 |
    Спойлер
    Шестая по счёту попытка поиграть в четвёртую часть симс, оказавшаяся удачнее предыдущих. Убийства, тайны, подозрения и не только.

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

вешняя, not4you, arova и 21 другим нравится это.
  2. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #221
    Hezel, привет!
    Какие интересные и даже захватывающие приключения были у семьи в Китае! В гробницах не полазили, но и без них тоже не скучали. То новые "родственнички" поставили все вверх дном, то папараци де давали ни минуты покоя.:смеюсь:
    Хотела спросить,
    а что, прокачаный навык логики влияет на учебу у детей?

Hezel нравится это.
  3. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #222
    NataliSneg, привет, очень рада видеть :солнце:
    Пусть и не такие захватывающие, как могли бы быть, но да, нравится мне такой неспешный отдых всей семьёй. И хорошо, что все приставучие папарацци остались в Шанг-Симле, в Санлите таких и близко нет. А новые родственники уже как родные стали :D
    Вот не знаю, может и нет, возможно это просто моё убеждение в том, что чем ребёнок умнее, тем лучше он должен учиться. Но зато навык логики у взрослых точно влияет, кажется, с седьмого уровня появляется возможность заниматься с детьми и подтягивать их успеваемость. Я так во втором поколении Эрмину отучила (она есть в старом древе, которое на шесть поколений), школу она в подростковом возрасте ни разу не посетила, но, благодаря занятиям дома, аттестат с пятёрками на выпускном получила. Так что в любом случае пригодится, хотя бы на будущее, чтобы Рови смогла своих детей учить, если что)

NataliSneg нравится это.
  4. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #223
    Как интересно! Я о таких возможностях и не знала. Спасибо за пояснение! Да, знания лишними не бывают.:двавверх:

Hezel нравится это.
  5. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #224
    Дневник безумного собирателя коллекций

Коллекция фигурок Майсимс. Часть 6 из 8.
    Всё ещё в поисках.

Никто ещё не забыл мою горе-собирательницу коллекций Осоку? Последняя записка о ней была вот тут.

Элиза Панкейк названивала каждый день, не известно зачем приглашая Осоку зайти к ней в гости, а я всё также отмечала палочками пробегающие безликие дни.

| | | | |

Всё вернулось на круги своя. Жак снова надел свою заляпанную майку и, размахивая руками, готовил еду на общественном гриле.

А Осока без устали откапывала новые капсулы с фигурками Майсимс. На всякий случай, делала она это в счастливом, вдохновлённом, возбуждённом и внимательном настроении, если вдруг это на что-нибудь может повлиять.

А почтовый ящик пополнился безумным счётом на пять тысяч симолеонов. Они там случайно ноликом нигде не ошиблись? За что? За палатку посреди пустыни? И я прекрасно помню, что в прошлый раз счёт был всего на две тысячи. В общем, нету у нас денег, чтобы постоянно такие счета оплачивать :расстроен:

В расстроенных чувствах я отправила Осоку в окрестности бара «Солнечная вспышка», где по прибытию мы с ней узрели целую толпу местных мужичков.

У одного из них даже спину прихватило, давненько, видимо, никуда с друзьями не выбирался.

А среди них и Жак затесался :Rolleyes2: В старом свитере, заплатками на пиджаке, но такой свой, знакомый и родной.

Толпа сразу побежала в бар, откуда навстречу им вышли сразу две подозрительные личности, отдалённо напоминающие грустных клоунов.

Мне даже как-то расхотелось вести туда Осоку :неуверенность: Да и думаю, никто не был бы против нашего отсутствия, ведь к мужичкам вон какая видная дама присоединилась, Таня Селезнёва :смех:

Так что ж ты раньше молчал, что у тебя есть деньги! - обрадовалась Осока при виде Жака :стесняется:

На самом деле, это она к нему подбежала, чтобы повосторгаться ощущениями от краж, а он, не будь дураком, улыбнулся и не сбежал.

Сразу по крайней мере. Через секунду уже набросился с негодующими воплями и тоже ускакал в сторону бара <_<

Интересно, Осока когда-нибудь встретит того, кто не будет шарахаться при виде неё или у моей девочки действительно настолько сложный характер, несовместимый с личной жизнью? Безумная-Одиночка-Клептоманка. Даёшь больше черт характера в Симс 4!

Ещё уселся на диванчике с грустной моськой. И чего я вообще из-за него переживаю, можно подумать, что у них с Осокой могло бы что-то получиться.

Недовольная Осока тоже присела за столик, как раз с видом на этого поросёнка. Ждала, наверное, когда он одумается и подойдёт.

И дождалась в итоге! Правда, не Жака, а смелого незнакомца Владимира Филатова.

Она сразу поинтересовалась о наличии у него самого главного, не знаю почему её так тянет на вопросы о деньгах :teehee:

А с таким видом Осока выслушивала заготовленный Владимиром анекдот :извини:

Этот уже переместился поближе, за барную стойку, но так и не спешил что-то предпринимать.

Помогите кто-нибудь...

Ну то за мужчина такой, ещё и в клуб «Скрытные рыцари» возглавляет. Рыцарь называется, девушка в беде, а он глаз от пола не отрывает.

Я бы, наверное, не смогла бы так непринуждённо болтать с тем, кто на меня так смотрит :хихикаю:

В конце концов, Осока не выдержала и сама сбежала.

Разговор так и не завязался, ну хоть посидели рядышком :девочкада:

пружанская, orgasol, not4you и 13 другим нравится это.
  6. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #225

Коллекция фигурок Майсимс. Часть 7 из 8.
    А для счастья всего лишь ванны не хватало.

Зарубки о незаметно пролетевших в записке днях:

| | | | | | | | | | |

Во время следующего захода в игру, я немного воспрянула духом. Ну и что, что нечем оплачивать счета, продадим награбленное, его у нас немало скопилось.
    И про сотню капсул, которые мы соберём в инвентаре и откроем все разом, это я не шутила. На данный момент мы с Осокой уже заполучили целых семьдесят штук в придачу с десятью картами сокровищ. Ещё чуть-чуть осталось.
    А последним шагом к прибавлению вероятности найти редкие экземпляры фигурок Майсимс стало приобретение собственной ванны. Отныне каждая охота за фигурками будет начинаться с плескания в пенной воде для получения игривого настроя. Фигурки тоже дают такой настрой, поэтому я решила, что это должно быть взаимосвязано (но это очень вряд ли, конечно).

Осоке бы моделью в рекламе работать :смех: Здесь она уже успела испытать собственноручно улучшенное приобретение. Никаких ограждений я устанавливать не стала, живёт она одна, да ещё и в пустыне, кого ж тут стесняться.

Из-за весёлых водных процедур Осока постоянно улыбалась и мне было непривычно, она же раньше всегда угрюмая ходила. А теперь просто другим симом стала.

Она даже умудрялась между раскопками листать свою любиму книжку, ту, что про «Любовь и бутерброды». Пробежится с книгой в руках до места раскопок, выудит капсулу с фигуркой Майсимс, и снова всё внимание устремлено в книгу.

Но насколько бы счастливой она не была, сумасшествие всё равно сильнее. В этот раз вездесущее кошачье шипение настигло Осоку недалеко от спортзала.

А у дома Ландграабов меня ждало приятное шокирующее открытие – входов в Забытый грот оказывается целых два. Один в парке, другой здесь. А ведь я когда-то видела второй вход, только напрочь успела о нём забыть, охотясь за фигурками.

Осоку просто переполняет гордость за своё открытие. И это после того, как её в очередной раз вытурили за неправильные ответы в сплывающих окошках. У меня просто беда с интуицией в подобных случаях :teehee:

К моему небольшому разочарованию, в Гроте Осока появилась там же где обычно. Я-то надеялась, что она зайдёт хотя бы с противоположной стороны (а может и какая-нибудь тайная комната откроется), ведь иначе какой смысл.

Здравствуй, старый-добрый деревянный туалет, как нельзя кстати стоящий у самого входа.

Ещё скриншоты Забытого грота, красота там всё-таки.

И вроде жизнь налаживалась и всё шло хорошо и без происшествий, пока однажды в парке Осоку не захватила в плен новоявленная мафия любителей Изысканной кулинарии. Серьёзно, заманили мою проголодавшуюся девочку печёными фруктами и никуда не отпускали, даже после того, как она против своей воли выучила этот изысканно-кулинарный навык <_< Вот зачем он ей сейчас, у нас на участке даже плиты обычной нет, только место для костра да переносной холодильник. Все мои попытки прекратить их болтовню заканчивались ничем, а любые действия, которые я давала Осоке, мгновенно сбрасывались. Пришлось сидеть и ждать, когда всё закончится. Ещё и Жанну Селезнёву к себе переманили. А ей куда, она ж бездомная, а на уличном гриле приличную фуа-гра не приготовишь.

Да что эти типы себе позволяют? – так и читалось во взгляде Осоки.

Вот даже Жанна загрустила от такой неправильности.

Но стоило только подойти к компании грозе флиртующих симов Ивану Пономарёву, как у у Осоки сразу поднялось настроение :бровки:

Ох уж эта его хитрая улыбка.

Правда его внимание досталось совсем другой девушке, но неважно, ведь и мы серьёзно не были настроены :p

Хороший вид на двух бездомных :Rolleyes2:

А недалеко от них прошёл донельзя разозлённый Фома Давыдов. Я никогда его таким не видела, обычно добрый и счастливый.

Пожарил себе гамбургеры и долго потом смотрел на них грустным взглядом. Что его так расстроило, неужто жена из дома выгнала?

А счастливая Осока бежит воровать очередной парковый куст, её ведь наконец-то отпустили из плена.

И снова она смогла дать волю своему кошачьему шипению :псих:

После чего, на свой страх и риск, радостно побежала болтать с очень сердитым Фомой. Я бы отвлекла её чем-нибудь более безопасным, только нечем, места для раскопок к тому времени ещё не успели сгенерироваться.

Уровень телепатии Осоки растёт с каждым днём, я с трудом смогла отыскать Фому на горизонте.

Он стоял далеко, среди кустов и деревьев, и очень меня испугал. В тот день с ним явно было что-то не так.

Но всё же взял себя в руки и снизошёл до того, чтобы поздороваться в ответ и подойти.

Разговор всё равно долго не продлился (Фома с ходу обозвал её ламой), а Осоке, я думаю, стоит повнимательнее выбирать себе компанию.

Грустить долго моя девочка не стала, а сразу стащила в парковом развлекательном уголке музыкальную колонку, висевшую над баром.

И момент, который мне не понятен. Счета на этот раз пришли на сумму 1417 симолеонов. Сначала было две с чем-то тысячи, затем пять тысяч, теперь тысяча четыреста... Нет, я конечно рада такому спаду, но что за неразбериха с оплатой ЖКУ?

пружанская, orgasol, not4you и 16 другим нравится это.
  7. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #226
    Hezel, :машу::вручаюсердце:
    Рада снова видеть Осоку. Было очень приятно её разглядывать. Она всё же такая красивая, крупные планы это доказывают, жаль, что на личном плане у неё пока ничего не получается. Хотя я верю, что она найдёт своего безумного принца :лол2: Вот как соберёт коллекцию, так сразу принц и объявится, сейчас просто отвлекать от поисков коллекции не хочет. И Жак ей не пара, староват он уже :oops:
    Ох уж эти оплаты ЖКУ :фейспалм: прям как в жизни, никогда не понятно откуда суммы берутся. Надеюсь, что сумма стала меньше и такой и останется. Жду продолжения :цветочек:

Hezel нравится это.
  8. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 31 мар 2018 | Сообщение #227
    MashynyaMZ, привет, солнышко :солнце:
    Приятно, что ты её не забыла, а то я умею истории на года растягивать :фейспалмсразмаха:
    Это всё большие зелёные глазки :строитглазки:
    О, уж сколько я за неё уже играю и так до сих пор романтики в её жизни и не появилось. Я всё жду первого шага от игры, чтобы кто-то сам к ней подошёл и флиртовать начал, но никак не хочет никто. А я не хочу сама ей кого-то выбирать. Вот так и топчемся на месте :стучитпальцами:
    И трое детей в придачу) А ещё не признаётся, где его бывшая жена. Но он безумный. И богатый. Чем не принц :лол2:
    Буду стараться :вручаюсердце:

Коллекция фигурок Майсимс. Часть 8 из 8.
    Последний рывок.

И вот то, чего я так долго ждала! В инвентаре 99+ капсул с фигурками Майсимс, принята пенная ванна для поднятия игривости, включена атмосфера всех расположенных на домашнем участке фигурок, отправлена весёлая смс-ка первому попавшемуся в списке симу, пройдено несколько игр на телефоне, выпито зелье весёлости, купленное за баллы счастья... И открыты все капсулы!

И... ничего нового. Почему-то я совсем не удивлена. Нужно больше игривости!

Так, предусмотрительно сохранённая перед этим действом игра перезагружена, в дополнение ко всему на участок посреди ночи приглашён Жак, чтобы рассказать ему добрую сотню анекдотов... И Осока только испортила с ним отношения, потому что ему было безмерно скучно <_<

Жака мы прогнали и решили с этим снобом без чувства юмора больше не общаться.

Ну вот, теперь Осока стала грустная, а Жак счастлив, что ему наконец можно пойти домой и поспать. А хотелось бы, чтобы эмоции у них наоборот были :расстроен:

Мы пытались ещё кого-нибудь пригласить, но все как один ответили, что спят. Что ж, будем искать другой путь. Снова принята пенная ванна, включена атмосфера фигурок, съедена вкусная закуска (тоже оказалось немаловажно), Осоке вручен стакан с напитком,

а лучше два, и на голову надета особая шапка истеричного тигра, усиливающая нужную эмоцию. Настроение «очень игривое» получено!

Открыты все капсулы с фигурками... и снова ничего. Может, нужно попробовать откопать новую капсулу в таком состоянии? Именно к этому делу мы сразу и приступили.

Как не разлить напиток, занимаясь раскопками? Поставить стакан на висящий в воздухе молоток!

Откопали карту сокровищ, а по карте двадцатую фигурку Чаза Макфрили... Возможно, стоило заниматься раскопками во внимательном, а не игривом состоянии... И почему я наивно полагала, что игривость может в этом помочь? А как же дополнительная черта характера Осоки «Коллекционер», она что, ничего не даёт?
    В любом случае, я сдаюсь. Около девяноста сим-дней на безуспешную попытку собрать коллекцию каких-то фигурок, серьёзно? Да я уже хочу забыть их, как страшный сон.

Дальше пойдут названия фигурок и количество, в котором мы с Осокой их заполучили.

Бадди (9), Гонк (16), Ди-джей Кенди (10), Поппи (18), Старик Габби (11), Хоппер (21), Чаз Макфрили (20),

Шеф-повар Джино (13), Эльмира Кламп (14), Юки (16), Дженни (21), Доктор Ф. (11), Линдси (12), Лиф (25),

Моркубус (23), Тревор Верилий (11).​

Итого: всего 251 фигурка %) Оставив себе по одному экземпляру, я выручила за них только 9060 симолеонов. Не так много, как можно было ожидать, хватит только, чтобы пережить пару-тройку оплат счетов, но никак не чтобы построить хороший дом.

Что ж, вот так. Мы не унывали, но из-за полученной психологической травмы, ещё не скоро пришли в себя и смогли продолжить собирать эти фигурки, да и коллекции вообще :молчу: Спасибо, что были с нами и, возможно, в нас верили :teehee:

Трынь!

9. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #228
    Hezel, не думала, что собирать эти фигурки так сложно. Никогда за ними не гонялась. Однажды мне все же повезло собрать всю коллекцию. Но этим занималась вся большая семя и не одно поколение. И то от случая к случаю. Целью это никогда не было.
    А что на счет других коллекций? Вы их с Осокой тоже собираете? Или планируете собирать? Помню, коллекцию окаменелостей мне повезло собрать за довольно короткое время. Остальные коллекции никогда не пробовала собирать.
    Респект вам и удачи с Осокой!

Hezel нравится это.
  10. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 1 апр 2018 | Сообщение #229
    Hezel, даааа! Мне тоже этих четырех не хватает:плачу:. Вроде бы. Хотя, фигурку инопланетянина я нашла на сиксаме, а вот вампиршу, думаю, можно (следуя этой логике) найти в Фоготн Холлоу. Зато параллельно собрали полную коллекцию металлов, кристаллов и из элементов не хватает всего одного:D

Последнее редактирование: 1 апр 2018
    Hezel нравится это.
  11. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #230
    Hezel, :вручаюсердце:
    Ой, и намучались же вы с этой коллекцией! Я бы после этого точно долго не захотела бы что-то снова собирать :хихикаю: А самое обидное, что такое количество, а монеток за них чуть-чуть дали, хоть этим бы порадовали, но нет же :нет:Я верю, что однажды эти фигурки выпадут Осоке и надеюсь, что не её предкам :лол2:
    Игра балует таким ооооооооочень редко, видно, как и теми 4-мы фигурками майсимс.
    А что, выглядит, будто так и было задумано изначально :хихикаю: Осока щечку подпирает.
    Жду продолжения и хоть чуточку романтики в жизни девочки :шарик:

Hezel нравится это.
  12. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 5 апр 2018 | Сообщение #231
    Hezel , привет! Давненько я не заглядывала в твой игровой мир. А тут заглянула и столько интересных обновлений обнаружила. :Rolleyes2: Но больше всего я рада возвращению записей про Осоку! :попрыгунчик: Уж очень мне полюбились истории про неё. Прочитала с огромным удовольствием, такие тёплые ощущения будто бы встретилась со старым другом.

У неё удивительная мимика. Особенно в разговоре с этим парнем, я посмеялась от души.
    На самом деле не подозревала, что коллекцию фигурок так сложно собрать.:задумался: Обидно, конечно, что после стольких стараний и огромного количества найденных фигурок, вся коллекция ещё не собрана. Я бы после этого точно плюнула бы на коллекции.
    Вышел такой малюсенький комментарий, но я настолько рада появлению Осоки, что с мыслями собраться не могу.:зеленый: Надеюсь ещё увидеть записки про неё. )

Hezel нравится это.
  13. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #232
    NataliSneg, arova, MashynyaMZ, Черешня, спасибо вам огромное за комментарии :вручаюсердце:

А уж я и подавно :смех: Сейчас хотя бы блошиные рынки есть, где эти фигурки хоть за один день заполучить можно, а раньше можно было только надеяться на удачу и на отсутствие глюков, которые в четвёрке, к сожалению, гости частые, слишком много раньше было недоработок.
    Вот так всегда и бывает, когда не стараешься собрать коллекцию, она сама появляется. А когда хочешь :обстену: По хорошему вам завидую, у меня её, похоже, тоже не одно поколение собирать будет :хихикаю:
    Я играю оочень медленно, с многомесячными перерывами, так что о других коллекциях говорить пока рано. Сезонные черепа и бобовые собрали, остальные - только собираемся.
    Осоке тоже повезло её собрать во время охоты за фигурками, так что, наверное, она действительно лёгкая) Но с Приключениями в джунглях в ней появилось ещё несколько экземпляров, так что всё равно будет, чем заняться.
    Уиии, спасибо :вручаюсердце:

arova, привет! Очень рада тебя видеть :вертитдевочку:
    Вижу, я далеко не одна такая :лол2:
    До Сиксама мне как до луны, ни разу его ещё в глаза не видела. Но специально отправила осоку в Форготн Холлоу, проверить, не попадётся ли там Вайлет, но всё ещё ничего нового. Так что невезение всё ещё на моей стороне.
    Вот это звучит отлично :супер: Надеюсь, и у меня в игре когда-нибудь так будет)

MashynyaMZ, Машенька, привет :машу:
    Не то слово, просто ужас какой-то %)
    Ну вот у меня всё так и получилось :смех: Теперь реабилитируюсь, потихоньку, и готова дело продолжить :девочкалол:
    Если и получится их заполучить, то уже только на блошиных рынках. Раскопки вообще никакого результата не приносят :фейспалм:
    Поэтому я и играю без старения) Осока уже, наверное, несколько обычных жизней прожила, но сдаваться я не собираюсь :лол2:
    Продолжение уже скоро, а романтику будем ждать вместе :вручаюсердце:

Черешня, привет, спасибо, что заглянула :девочкасбабочкой:
    :стесняшка:Если честно, это очень неожиданно, я не думала, что Осоку кто-то помнит и ждёт.
    Этого у неё не отнять :хихикаю: Меня больше поразила невозмутимость Владимира Филатова, не припомню, чтобы хоть кто-то ещё решился подойти к ней и завести непринуждённую беседу, обычно симы сразу разбегаются куда подальше :смех:
    Вот и я так же :teehee: Я вообще раньше думала, что вот соберу эту коллекцию, выложу об этом одну записку, и приступлю к следующей. А оно растянулось незнамо насколько. Теперь вся надежда на блошиные рынки, будем искать редкие экземпляры там.
    Скоро должны появиться :улыбаюсь:

Отшельница. Часть единственная.

После долгой и провальной попытки собрать коллекцию фигурок Майсимс, мне захотелось отправить Осоку куда-нибудь подальше от цивилизации и пустынного Оазис Спрингса, где всё напоминало о недавней неудаче. Так Осока и оказалась посреди ночи в туристическом лагере Гранит Фоллз с новой жизненной целью «Любитель свежего воздуха», которую нам и предстояло выполнить, чтобы развеяться.

Вокруг всё атмосферно - лишь тишина, деревья, да красные глаза светятся из кустов. А единственная живая душа в пределах видимости – лесничая Яна Силина, летящей походкой вынырнувшая из-за уличного туалета.

Осока поздоровалась с Яной, вдоволь налюбовалась звёздами, после чего я отправила её закупить на будущее просторную палатку вместе с другими походными принадлежностями. И тогда мне на глаза попался величественный символ всея Гранит Фоллз. В особенности заинтересовало новое действие «Выучить схему для резьбы по дереву».

Осока крайне недоверчиво покосилась на огромную фигуру неизвестного рогатого животного, но, несмотря на её критический взгляд, я решила, что вырезать копию мы всё же попробуем.

А далее путь наш лежал в домик самого отшельника, что находится в скрытой локации в глубине леса. Недаром же там и двуспальная кровать имеется и плита и сад-огород и другие удобства.

К слову, среди местных туристов, Осока была ещё не самая странная.

Вот так, пробежала мимо и даже не взглянула.

Отшельницей на удивление оказалась не старушка, а вполне молодая и довольно приятная девушка по-имени Наталья, которая постоянно улыбалась, из чего мы сделали вывод, что живётся ей здесь совсем неплохо. А теперь и ещё лучше будет. С такой же сумасшедшей одиночкой-то :смех:

Пока растения не созрели, кроме ловли рыбы у близлежащего водопада заняться было практически нечем. Но тут на глаза мне попался стоящий на улице верстак. Вот и раздобытая схема фигурки лагерного талисмана пригодится. Тем более что моя новоиспечённая отшельница только что самовольно стащила фигурку петуха, будет чем её заменить.

Вот! Вот я и нашла способ заработать деньги в этой игре, спустя незнамо сколько времени после её выхода. Стоимость вырезанной всего за час фигурки походного талисмана – целых 1500 симолеонов, при затратах всего в 375. Да мы станем миллионерами! Удивительно, что для этого открытия Осоке нужно было забраться в лесную глушь как можно дальше от цивилизации, где деньги и не нужны вовсе. И несложно представить, что я заставила её вырезать штук семь подряд этих фигурок, прежде чем она не начала валиться с ног :хихикаю:

Наталья тоже была замечена ночью за попыткой что-то вырезать из деревянного бруска, но получалось у неё далеко не так виртуозно, у Осоки ведь навык механики прокачан на максимум.

Хотя, будущие миллионы могут и подождать, они ведь никак не помогут нам с выполнением выбранной жизненной цели. Поэтому весь следующий день мы провели за общипыванием ягод с растений. И за рыбалкой, во время которой даже удалось выловить семечко редкого жвачного растения.

Осока была в восторге от находки.

А вот местные рыбки её совсем не впечатлили. Ещё бы, липкий гуппи на вид действительно странный.

Яна присела на лавочку к безутешному грустному клоуну. Легче ему от этого не стало.

А у нас по плану дальше шла дегустация жареных жуков, к сожалению, не слишком аппетитных…

спор с приставучим медведем,

получение ожога от костра…

а также посещение общественного душа, окружённого роем кусачих насекомых.

Кажется, у кого-то были совсем другие представления о жизни на природе.

А ещё Осока грустила и скучала по дому. Но цель «Любитель свежего воздуха» не такая уж сложная. Знай себе собирай ягоды да вари из них снадобья, так что мы остались.

Бедной Осоке это не пошло на пользу – раньше её воображаемые друзья жили только в туалете, теперь они поселились ещё и в мусорном ведре. Она им по вечерам, давясь от смеха, анекдоты рассказывала :расстроен:

А для меня большим ударом стал глюк с плитой – после приготовления снадобья она становилась нерабочей. По идее нужно самостоятельно снять с конфорки баночку со свежесваренным зельем, чтобы была возможность продолжать готовить, но сделать этого нельзя, потому что баночка на плите просто не появлялась. Мало того, что при ловле насекомых их названия не высвечивались, теперь ещё и это. Обидно, потому что это мой любимый игровой набор. Хорошо хоть гриль на улице стоит и на нём снадобья тоже можно делать.

Правда, зрелище это довольно жуткое :девочкалол:

Попытка определить неизвестное растение. Бинго! Это ромашка!

Поедание её же на завтрак, чтобы лучше слиться с природой.

И ещё один шажок к выполнению цели сделан.

Совместное вечернее времяпрепровождение двух отшельниц – Осока продолжает варить зелья, а Наталья неумело пытается вырезать что-то стоящее из куска деревяшки.

Ловля необычных насекомых.

И созерцание звёздного неба вместе с живущим в лесу призраком :попрыгун:

Мы пробыли там так долго, что застали момент, когда Наталья ушла в отпуск, а ей на смену пришёл новый отшельник – Вася Капустин.

Но беда пришла оттуда, откуда совсем не ждали, а именно от кустов с крапивой. Ведь абсолютно все дикие кусты в лесу представляли собой только её жгучую разновидность, а для жизненной цели требуется ещё и простая. И лишь у туалета рядом с музеем обнаружилось одно чахлое засохшее создание с гордым названием «крапива (обычное)».

Вот этот злосчастный куст.

День за днём Осока бережно его поливала, посыпала какими-то удобрениями, пропалывала, и постоянно бегала смотреть, как он поживает. Но он и не думал созревать.

Поэтому, как бы сильно она не страдала от жуткого зуда из-за соприкосновений со жгучей крапивой, ей также приходилось обходить растение за растением в поисках другого обычного экземпляра.

Я несколько раз возвращала Осоку домой, а затем отправляла обратно в Гранит Фоллз, но ничего не менялось, всё также в лесу оставалось шесть кустов со жгучей крапивой и один с обычной, чахнущий и бессмысленный. Для полной уверенности в тотальной неудачливости мы провели в лесу ещё семь дней, но простой крапивы так и не увидели. Поэтому, выполнить жизненную цель и стать «Любителем свежего воздуха» Осоке не удалось.

Ладно, были у этого отпуска и положительные стороны – достижение вершины в навыках кулинарии (удивительно, но факт) и пакостей (Осока немало вещей стащила из музея в лесу).
    А ещё мы обзавелись восьмьюдесятью одной резной фигуркой лесного талисмана на сумму 120 тысяч, что не может не радовать :) Уж теперь-то точно можно будет надолго забыть про оплату счетов.

Да они что, издеваются!?

Тридцать тысяч симолеонов за почти пустой участок. Ну, зато теперь понятно, что все эти странные суммы зависят от стоимости предметов в багаже :фейспалмсразмаха:

14. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #233
    Hezel, привет!
    Давно слежу за приключениями Осоки с большим интересом, так как сама очень люблю коллекционирование. Эх, так обидно за фигурки Mysims и ЖЦ с "похода" :( Очень непритяно, когда такие моменты случаются... Но ты молодец, очень терпеливая! Здорово, что не смотря ни на что, продолжаешь упорно заниматься коллекционированием. Я сейчас сама увлеклась четверкой и собирательством коллекций. Так что мне вдвойне интереснее и дальше будет следить за Осокой, тем более у нее такая уморительная мордашка, без улыбки не возможно на нее смотреть)))

Hezel нравится это.
  15. NataliSneg
    NataliSneg

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #234
    Hezel, привет!
    И опять я узнаю об игре столько нового! Например, не знала, что фигурки этого лешего такие дорогие.:офонарел:Это ж, просто кладезь дохода.
    Подоходный налог.:дада:
    Да, с крапивой вам, конечно не повезло. А игра генерирует эти кусты по разному? Или они стандартные в одних и тех же местах сидят? Просто у меня не было никогда такого, чтобы мои симы не могли найти крапиву. И зачахшие кусты в лесу я тоже никогда не видела. Бедная Осока, сколько же ей пришлось намучиться с этим зудом.:ужасужас:
    Спасибо за интересную записку!

Hezel нравится это.
  16. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #235
    Hezel, привет:машу:

не одна, однозначно:D у меня тоже есть симка, которая все собирает
    вот к слову, пошла я проверить собственную же теорию, и потерпела фиаско:фейспалм: мне та Вайлет в Фоготн тоже не попалась:плачу:
    :eek: при всех стараниях Осоки, у нее не полный комплект кристаллов и металлов? и окаменелостей?
    вот ни убавить, ни прибавить! тоже нравится эта локация, хоть и заняться там решительно нечем, но очень нравится звуковое сопровождение в этой локации
    Вот это да! Даже не подозревала такого потенциала за той статуей
    это зависть!
    кажется, кто-то слишком реалистично показал своей подопечной все прелести близости к природе:D:
    :ржач::ржач::ржач:
    :eek: это какая-то подстава!
    :плачу::плачу::плачу: ОНИ знают о стоимости содержания кармашков Осоки:(
    P.S. А что за симка на аватарке?

Hezel нравится это.
  17. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #236
    Simoleo, привет, коллега :привет:
    Очень обидно :печаль: И если фигурки ещё есть возможность заполучить на блошиных рынках, то крапива в Гранит Фоллз так и не появилась до сих пор, даже не знаю, что делать с этим, буду шерстить форумы.
    Да я бы не сказала, игру я после всех этих событий забросила очень надолго :teehee: Зато теперь, надеюсь, будет лучше.
    И мне за вами. Надеюсь, вам с Аделин будет везти гораздо больше в этом деле.

NataliSneg, привет :вручаюсердце:
    Только благодаря им и живём :D Ещё бы сад с питайями развести и совсем хорошо будет)
    Всё равно несправедливо :расстроен: Ведь если успеть всё это продать, то счета придут маленькие и денег на счету будет гораздо больше. Я вот логики в этом не вижу.
    Я не знаю, раньше всё было нормально :teehee: Мне всегда казалось, что кусты всегда в одном месте, но где-то читала, что они генерируются в разных местах, что скорее всего так, потому что они не подписываются, а числятся как неизвестные растения. Надо будет углубиться в этот вопрос.
    У меня кусты чахнут на оставленных участках, на которых раньше жили симы, а потом переехали. Не знаю, глюк ли это, или пришло с каким-то обновлением.
    Она, бедная, сутками с ним ходила :расстроен:

arova, привет :машу:
    Так, кто эта симка? Какое отношение она имеет к Матвею? :крутойспистолетом: :лол2:
    Очень жаль, что разработчики не догадались её туда поместить :расстроен:
    Если бы ты не написала, я бы и не осознала. У нас действительно есть коллекции кристаллов, металлов и окаменелостей из базовой игры :лол: Я просто помню, что фигурки мы не собрали, а об остальном даже и не думаю :саркастический:
    Небольшое читерство, как по мне, но очень даже нужное :D
    Какой же поход без всех этих вещей :смех:
    Не то слово, при чём до сих пор так.
    Я бы предпочла, чтобы не знали <_<
    :смех: Практически копия моей династийной Черники, которая также практически копия Осоки, приспособленная мной для прохождения челленджа "Пчелиный рай". Но у меня никак не получается писать от лица симов, поэтому я не знаю, стоит ли открывать новую тему, чтобы в ней также было по одной записке раз в полгода :фейспалмсразмаха:

Сахарные черепа в День мёртвых

Несмотря на подавленное настроение, черепа нам всё же надо было собрать. Собиратели мы коллекций или не собиратели?

В игру заходить категорически не хотелось, но тикающий таймер меня всё же добил, когда осталось всего около пяти часов до конца сезонного испытания в честь Дня мёртвых. Пришлось вернуть Осоку домой и позвонить Жасмин Холидей. Я бы её и не узнала, если бы не табличка с именем, на прошлом испытании она как-то по-другому выглядела.

А чтобы не выделяться среди остальных празднующих чудиков, Осока была переодета в наряд, соответствующий всем стандартам.

Дина Гонгадзе первой отказалась вручить нам череп, заявив, что с незнакомцами и врагами она говорить не будет. Припомнила, наверное, как после зашедший в гости Осоки из её дома пропал рояль и пара компьютеров с магнитофоном :ангел:

Пришлось в срочном порядке приобретать награду «Невероятное дружелюбие», после чего дело пошло как по маслу. Правда, навыки общения у нас всё равно оставляли желать лучшего.

После передачи своего черепка, Дина что-то совсем скисла и поспешно ретировалась.

А вот Дон, смертельно заскучавший даже от короткого разговора.

И только Нина не растеряла весёлого настроя, и с улыбкой наблюдала, как Осока на радостях заехала её котику по челюсти :D

Дальше была маленькая Варвара, после вручения черепка пытавшаяся испепелить Осоку взглядом.

А это Хоакин Ле Шьен и грустная Катрина Гонгадзе, похоже, с десяток раз пожалевшая, что ввязалась в эту глупую авантюру с Днём мёртвых.

Но, если не считать реакцию большинства симов на разговор с Осокой, то всё прошло более чем удачно. Всего четыре симо-дня, проведённых в парке, четыре зелья «Замена сна» и все девять черепков у нас в кармане!

А потом их всех сбила машина, ведь недаром же это мероприятие назвали Днём мёртвых :лол2: Да и знать надо, что стоять посреди проезжей части даже на пешеходном переходе совсем небезопасно.

Вернувшись домой, мы разложили все черепки на специальной полочке и тогда появился ещё один, бонусный золотой экземпляр по имени Санни.

Коллекция собрана!

И в честь завершения испытания, Осока получила в награду особый мудлет, а в придачу к нему наряд, чуть отличающийся от того, что я выбирала ей сама.

Большое спасибо, что были с нами! Как видно, события эти происходили довольно давно, в то время я совсем отчаялась и в игру почти не заходила. Так что, уже через несколько записок мы подберёмся к тому, что происходит сейчас :попрыгун:

18. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #237
    Hezel

ее зовут Ирэн. Это достаточно старый сейв и тогда я вообще без всяких правил собирала все, что не приколочено. Теперь вот в собственном магазине все это распродает. Я и сейчас к ней иногда захожу, когда появляется что-то интересное. А к Матвею она отношения не имеет., просто так получилось)
    вооот! Так что Осока не неудачница!
    ну если о нем знаешь, главное не забыть с Матвеем воспользоваться
    :D:D:D ну не знаю
    печаль. Надо заглянуть в Гранит Фоллз. Она же как дикорастущая? Просто я помню, что культурные растения в кадках садовник поливает
    она такая юная и мечтательная. И как-то мне кажется, что у Осоки глаза больше
    вот ведь какая! Нет бы понять и простить
    а почему так? Осока же много болтает, ну пусть не максимально навык развит, все равно же что-то есть. Это в тройке была ЧХ "социально неловкий" с ней да, заговаривать с кем-то бывало черевато.
    сама хотела, но реализовывать побаивалась:D
    ого быстро. Я, помнится, собирала их дольше
    :валяюсь:
    плюс от меня Осоке и демиургу:девочкасподарком:

Hezel нравится это.
  19. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #238
    Кстати, посмотрела у себя, и тоже в коллекции не хватало трех игрушек. Правда я не так целенаправленно их собирала, а попутно все вместе. И блошиный рынок действительно помог! Правда первые азы я ступила, думала что обмениваться коллекциями могут только продавцы :фейспалм: А оказывается, все посетители могут)) И вот сегодня, приставая ко всем, за одно мероприятие получили недостающие экземпляры)
    У меня эта жц как раз сейчас на очереди, жду выходных Аделин, и отправимся тоже с ней в Гранит Фолз на недельку. Интересно, как у нас дела с этой крапивой обстоят. Надеюсь, и ты найдешь решение. Если замечу что-то полезное, поделюсь)
    Эх, жаль я не застала это мероприятие, вот это очень обидно :печаль: безумно нравятся и сами черепа, и образы симов. Осоке тоже идет праздничный наряд и грим. И поздравляю с еще одной собранной коллекцией! :первый:

Hezel нравится это.
  20. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #239
    Мне сложно это принять и запомнить, но я постараюсь :лол2:
    :незнаю: Именно та обычная крапива, видимо, относится к участку с музеем, поэтому и сохнет. Даже не знаю, нормально это или глюк такой, но у меня и в другом сохранении тоже сохнут кусты на чужих жилых участках.
    Вполне возможно, я изменяла черты лица, особенно нос, он совсем другой. Но мимолётное сходство всё равно прослеживается.
    Я не знаю, почему так получается. Стоят симы, счастливые болтают, подходит Осока, и прощай веселье, здравствуйте, косые взгляды <_< Может, из-за того, что она одиночка или часто в плохом настроении находится.
    Спасибо большое :привет:

Simoleo, привет :привет:
    И вот как предлагается коллекцию собирать, если эти фигурки нигде не попадаются <_<
    Блошиный рынок настоящий выход из положения) Буду ждать и надеяться, что тоже повезёт найти там редкие фигурки :улыбаюсь:
    Мне правда очень интересно, как там обстоят дела с растениями, просто раньше такой ситуации не было и всё было на месте.
    Постараюсь. Единственное, что пока приходит в голову - найти эту крапиву в другом сохранении, посадить где-нибудь, и участок с ней перенести в сохранение с Осокой. Но пока подожду, может, ещё появится.
    Да, очень жаль, что их не повторяют время от времени, всё равно же новых не делают. Мне тоже пасхальных яиц не хватает :печаль:
    Спасибо :вручаюсердце: Сезонные коллекции собирать было гораздо проще обычных)

Коллекция волшебных бобов

Переодевшись в более подходящую к случаю одежду, Осока уверенной походкой отправилась в главный парк города Оазис Спрингса, в надежде, что именно здесь соберутся все местные ростоманы, за так раздающие волшебные бобы. Ну а я обратила внимание, что в этом сохранении до сих пор ещё живы светящиеся фруктоновые деревья, факт занятный и, без сомнений, положительный.

Что ж, ростоманов в парке изначально не было, зато были дети, к игре которых Осока присоединилась, изобразив страшного космического монстра.

Да, действительно страшного :смех:

А потом вступила в словестную перепалку с Лилией Фэнг, тихо-мирно сидящей за шахматным столиком перед тем, как её нагло побеспокоили.

А я уже и забыла, насколько Осоке тяжело общаться с людьми.

Очень вовремя в парке появилась Жасмин, а то я, если честно, совсем о ней забыла. Правда, сама Осока была не очень-то счастлива её увидеть. Зато после короткого разговора на горизонте, наконец, начали появляться долгожданные зелёные человечки.

Ходит тут и раздаёт свои дурацкие задания :rolleyes:

Первый ростоман предстал перед нами в виде самого Мортимера Гота. Осока здесь словно умоляет её на работу принять, ей богу.

Смерив мою собирательницу коллекций высокомерным взглядом, Мортимер без разговоров вручил ей наш первый «уверенный» боб. Ох, спасибо, что хоть в этом испытании не нужно заводить ни с кем дружбы, в прошлый раз при собирании сахарных черепов это доставило проблем.

Отдал! С первого раза отдал! Неожиданно? – Да!

На второго позеленевшего участника весеннего мероприятия Осока старалась даже не смотреть. Ну и правильно – боб с сердитым настроением у нас в кармане.

А грозный Борис Селезнёв может отправляться дальше куда шёл.

Солнце село, все ростоманы дружно испарились, народу в парке стало меньше, а тут ещё старая знакомая Жанна приготовила на гриле печёные фрукты. Как же тут не улыбнуться.

Поужинав, Осока по традиции заночевала на лавочке.

В этом она не одинока, что не может меня не радовать.

Жак, ну сколько ещё лет пройдёт, прежде чем ты сделаешь первый шаг? Я всё ещё жду.

Проснувшись с утра пораньше, моя девочка приступила к починке крана в общественном туалете, и как его только сломать умудрились. Там же все улучшения стоят, чтобы вообще ничего не ломалось, и всё равно.

А после застала Виллареаля, болтающего с новой симпатичной садовницей Маргаритой.

А какие томные взгляды они друг на друга бросали :злой:

Жак, не разрушай мою мечту!

Ну и ладно, кому он нужен, этот старикашка в грязной майке. Ведь впервые(!) За всё время игры появился человек, который нормально реагирует на Осоку и с которым она сама смогла подружиться.

А тут у Жака ещё и соперник появился. Некий Анас Гомари предложил Осоке сходить с ним на фестиваль «УмниКон». Для неё это в новинку, так почему бы и нет.

Достижение «Тук-тук» на барабане! Рядом в сером свитере и с кислым лицом Анас, да.

Никаких планов у меня не было, поэтому я предоставила Осоке самой выбрать, чем заняться. Она предпочла провести время за игрой в блик-блок, подняв навык видеоигр до пятого уровня. Выглядела она вполне счастливой.

Анас к ней даже ни разу не подошёл, предпочтя исключительно мужскую компанию.

После развлечений Осока вернулась в парк, где выпросила ещё два боба – «дискомфортный» у Виктора Фэнга и «грустный» у Бориса Селезнёва. Осталось собрать только бобы, заряженные игривостью и кокетливостью, но таких эмоций нам ещё на глаза не попадалось.

Пара кадров из жизни нашего городка – Катрина Гонгадзе весело болтает с Иваном Селезнёвым. Неудивительно, что его жена загрустила.

Рыбаки такие разные: кто-то и полену рад, а кому-то даже осетра мало.

На ужин у нас была яичница плохого качества, сделанная Жаком. Не мог чего и получше приготовить.

Рано утром, рассказав пару анекдотов любителю зелёного Борису, мы получили нужный боб, заряженный игривым настроением. Анимация передачи разнообразием, к сожалению, не отличается, разве только расстоянием.

Вот только кокетливый боб пришлось ждать. Получить его, конечно, легко, но никакого желания отправлять Осоку флиртовать с малознакомыми людьми не было. Да и так понятно – позеленевшие Мортимер Гот, Виктор Фэнг, Фома Давыдов – все они женаты! Но ближе к обеду появилась наша спасительница – Жанна Селезнёва, с нежной улыбкой и прекрасной розовой аурой вокруг неё. (Селезнёв на Селезнёве, в городе как минимум три семьи с такой фамилией и среди них две Жанны %))

Коллекция волшебных бобов собрана! А Жанне сразу захотелось улететь отсюда куда-нибудь подальше :D

Ну ладно. Все экземпляры сезонной коллекции были аккуратно уложены на пенёк и заботливо политы водой из лейки.

Вот не вдохновил Осоку этот волнующий момент :смех:

И через пару секунд перед нами предстало то самое дерево с порталом. Будет теперь радовать посетителей парка красивой розовой листвой и всепроникающей пыльцой, разлетающейся вокруг.

Осока его внимательно осмотрела и осторожно ступила внутрь.

Вылезла она из него гораздо более счастливая и с запретным плодом в кармане. Стоит его съесть и на пять дней тоже можно стать ростоманом.

Только есть мы его не стали, а просто посадили в том же парке на радость потомкам.

Ну вот и всё. Спасибо, что были с нами!

21. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #240
    Hezel :вручаюсердце:
    Теперь дети будут плохо спать :хихикаю:
    анимация тут смешная, курятником отдаёт.
    очень возмущена, сразу видно
    хорошо, что тут везёт Осоке. Замучила уже бедняжку всякими заданиями. Не высыпается, не доедает или гадость всякую ест :фубе:
    а я нет :обиделся:осоке он не пара
    я верю, что такие симы еще не раз будут появляться у неё на пути ;)
    :лол2:интересный скрин вышел
    а я подчищаю население. Только у меня чаще Мухиных дофига и всяких Ганди
    отстрелялась и хорошо :хихикаю:хватит с неё
    какая щедрость :улыбаюсь:
    спасибо за записочку :шарик:на последнем скрине Осока такая загадочная и красивая. А на аватарке кто? давно хотела спросить :румянец:

Hezel нравится это.