Баги и глюки в The Sims 2

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем Alexxali, 11 июл 2008.

1. Alexxali
    Alexxali

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 11 июл 2008 | Сообщение #1
    Здесь вы можете делиться своими скриншотами и историями о том, какие баги и глюки подкинула вам игра

Уважаемые пользователи, у кого возникает проблема с "черными прямоугольниками", обратите внимание на эту тему
    Если предложенные действия вам не помогут, вы можете задать вопрос, возможно вам подскажут альтернативный выход из положения

Помните - баги и глюки - это когда голова сима в стене застряла, а если у вас симка или сим просто скорчиили забавные рожицы - это смешные скриншоты.
    Для того, чтобы делиться просто забавными скриншотами есть эта тема!

alien нравится это.
  2. Kaen
    Kaen

Проверенный
    Дата: 14 сен 2017 | Сообщение #2741
    Это не постановочные кадры, не какие-то педофильские хаки, это такой вот суровый и беспощадный глюк. Девочка уезжала из Вероны во вновь созданный город тоддлером, воспоминаний о взрослении у неё нет, однако поведение, желания и взаимодействия, как у взрослого сима. Вопрос о её (?) половой принадлежности тоже открыт, т.к. туалетом она пользуется стоя.

Свидание:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Роды:

[​IMG] [​IMG]

Дочери Таргота настолько суровы XD

3. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 14 сен 2017 | Сообщение #2742
    Kaen, Вы симов каким образом в другой город переселяли?

4. Kaen
    Kaen

Проверенный
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #2743
    РозаLinda, через корзину семей. Я знаю, что этот способ чреват, однако мои симы постоянно так шастают из города в город, а подобные курьёзы случались лишь несколько раз.

5. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #2744
    Kaen, у меня вообще такого не было ни разу, хотя переселяла подобным способом постоянно.

Kaen нравится это.
  6. Kaen
    Kaen

Проверенный
    Дата: 16 сен 2017 | Сообщение #2745
    РозаLinda, мои симы вообще лягушки-путешественники:D Их омарами не корми - дай только куда-нибудь переехать :)
    И глюки случаются, да, но нечасто, зато - презабавнейшие.
    Но чаще всего единственным побочным эффектом переезда являются отскоки, которые со временем проходят.

РозаLinda нравится это.
  7. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 16 сен 2017 | Сообщение #2746
    Kaen, главное, чтобы игра не вылетала))

Kaen нравится это.
  8. Gilyazova
    Gilyazova

Пользователь
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #2747
    У меня такая проблема... В симс 2 переезд в квартиру играю со всеми дополнениями в добавок, короче играю мужиком, девочкой, которая только в школу пошла и собакой, поселила их в квартиру. Первый раз заметила этот глюк, когда они вернулись в Бухту Беладонну домой из путешествия. Короче когда приехали они ни один из них не смог зайти домой, руками машут типа мешает им дверь.:офонарел: И когда навела на дверь курсор там какая то левая фамилия появилась и видно только стены и пол, мебели не видно, ну как у соседей квартиры показывают пока не придешь к ним в гости... А еще там симка мигала какая то еле видная, решила я постучаться к себе домой, и дверь открыла именно эта еле видная симка, с фамилией которая высветилась при наводе на дверь курсором.... Как будто в мою квартиру кто то поселился%) короче не смогла ничего сделать, вышла в город и выселила их, поселила на другой участок с квартирами. обустроила дом, но почему то не смогла использовать телефон.. тогда внимание не обратила, поиграла, вышла, захожу на следующий день в игру в эту же семью, так они опять попасть не могут, короче та же самая история произошла, опять кто то уже жил в моей квартире, тоже симка но с другой фамилией...:япротестую: надоело мне строить, я поиграть хочу... :девочкаплачет: сейчас решила поженить эту симку с моим симом, а потом убить ее, может больше не будет так глючить... :дурдомоднако:

Последнее редактирование: 6 дек 2017
    Юри нравится это.
  9. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #2748
    вот такие баги словил пользователь под ником Valery:

CacaoSan нравится это.
  10. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #2749
    У нее похоже кривая пиратка :смех:
    Либо , как мне ответили с похожим глюком ниже, на сайте MTS , закончилась видеопамять

alien нравится это.
  11. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #2750
    у меня постоянно был странный баг - когда на улице шёл дождь, то и в помещении он тоже шёл.
    это было так странно и прикольно. просто очуметь как необычно.
    вы где-нибудь видели дождь в помещении? это супер-глюк!

12. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #2751
    А снег тоже шел?:) Возможно, просто где-то отсутствовал кусочек крыши.

13. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #2752
    У меня иногда происходит баг с загрузкой: пропадают симы с изображением или оно наоборот увеличивается, что видно только или глаз или ухо.
    Это в принципе терпимо, так как у меня стоят моды на внешность, причёски, возможно из-за них такое происходит (так как без модов я подобное не наблюдала), но иногда очень странно.

14. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #2753
    Можете показать?

15. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #2754
    Не заскринила, но обязательно покажу, когда будет.

16. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 16 мар 2018 | Сообщение #2755
    снег появился только в дополнении. а дождь был изначально в игре.
    с крышей был полный порядок ))))))))))

17. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #2756
    alien, неправда, без "Сезонов" дождя в двойке никогда не было. Как, впрочем, и во всех других частях игры.

В "Симс" вообще по умолчанию НЕТ никакой погоды, кроме обычной солнечной, пока не выходит дополнение с временами года. Любая погода появляется только с этим дополнением.

Trillian42 и Monsterwn нравится это.
  18. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #2757
    Mr.Mortis
    были дожди в симс2 изначально. причём в помещении тоже. поиграйте и увидите

19. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #2758
    alien, я играл в базу двойки несколько лет, не нужно тут игроков дезинформировать. Дождей в базе не было. Появились только после установки дополнения Времена Года.

Вот вам доказательство с Симс.Вики. В принципе, одного первого предложения оттуда уже достаточно:

"Осадки — это явление, которое происходит в определённую погоду. Эта функция введена в The Sims 2: Времена года."

А ваши "дожди в помещении" — ничто иное, как срабатывание пожаротушительной системы, когда с потолка льётся вода, чтобы погасить огонь.

Trillian42, Banshee и Monsterwn нравится это.
  20. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #2759
    Mr.Mortis
    а у меня дождь был в базе. хе-хе. и об этом уже кто-то писал на форуме.
    такое чувство что вы считаете что знаете мою игру лучше меня.
    это может быть признаком мании величия. мистер всезнайка.
    игра симс - это не то из-за чего стоит выяснять отношения и ругаться.
    ведь жизнь так прекрасна и великолепна в своём многообразии.
    :танцую2::яху:

21. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 мар 2018 | Сообщение #2760
    alien,

Вашу знать не могу. Могу знать только то, что в базе нет дождя, нравится вам это или нет. Это такой же факт, как и то, что в симс 4 нет оборотней. Нравится вам это или нет, опять же, но разработчики второй части сделали любую погоду только в сезонном дополнении.

"Ругаться"? Я просто сказал, что вы не правы. Выражать несогласие и ругаться - не одно и то же.

Trillian42, Katriel и Monsterwn нравится это.