Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Апокалипсис. Династия Айхенвальд

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем (nikita), 12 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #1
    *click*
    Спойлер

Династия ведется по правилам Апокалипсиса.
    3/25
    Инопланетные технологии
    Безнадежность
    Медицина
    Первое поколение
    Максин Айхенвальд
    1 | 2 | 3
    Что ж, это я-не-знаю-какая-по-счету попытка. Сами ограничения апокалипсиса меня как-то вдохновили на ведение династии подобного плана. Надеюсь, что я дойду до финиша, за четыре-пять поколений, раз уж я решил как-то снова попробовать себя в роли демиурга. Да-а, в писательстве я ноль, но... Приятного чтения! <3
    КОММЕНТАРИИ ЗАПРЕЩЕНЫ

(Erika), elBrujo, MrsSingle и 6 другим нравится это.
  2. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

Я - Максин Айхенвальд. А это моя история.
    Я приехала учиться в Академию Ля Тур на биологическом факультете. С детства я мечтала стать врачом и неспроста. Основой в мои мечты об этом легли тяжкие времена моего детства, когда я потеряла мать. У нее обнаружили рак легких сразу после моего появления на свет. Отец всегда говорил ей, что нужно бороться до конца. Лекарство от рака так и не обнаружили. Хотя на дворе уже был двадцать второй век. Правительство предпочитало вкладывать деньги во всякие бесполезные проекты, а об экологии можно даже и не говорить, потому что она сильно страдает.
    Но, как я считала, лучше будет просто не думать о плохом и просто плыть по течению.
    А зря.
    Прибыв на кампус, я поспешила проверить свою комнату и занести все барахло, которое даже мне и не пригодится. ​
    В кампусе я встретила много замечательных людей. Один из которых, как мне казался, был "умопомрачительно-привлекательным". Его звали Ролан. И его можно назвать моей большой глупостью.
    Все началось за шахматным столом. Я сидела и продумывала все ходы, которые могут увеличить вероятность в моих выигрышах. Хоть до уровня гроссмейстеров я никогда не смогу дойти, но этот вид спорта для меня как бальзам на душу (и как это вообще приняли за спорт?).
    Дальше подсел Ролан. По его одежде можно сказать, что он ярый фанат всякой разновидности рока и метала, но я бы назвала его "псевдо-панком". Но в общении он прекрасный собеседник.​
    Наше общение перерастало в дружбу. Мы всегда любили драться подушками, ибо в том мире, котором мы живем, у взрослых радости нет никакой. О Боже, я назвала себя взрослой. В какой-то момент я поняла, что я к нему испытываю больше, чем дружеское, и решила не тянуть. Начала с ним флиртовать, лол.
    Как не странно, но все оказалось взаимным. Казалось.​
    На протяжении моей учебы в академии наши отношения стали напряженными. Он постоянно после лекций спешил достать билет до Даунтауна, ведь все скопление панков держалось там. Я старалась это терпеть. И терпела.
    Но вскоре, спустя какое-то время (господи, это был последний семестр моей учебы, здрасьте) он решил порвать со мной. Сказал, что переедет в Даунтаун к своей девушке.
    К своей девушке.
    Даже моего нецензурного лексикона не хватает для описания моих чувств в тот момент. Но, в принципе, этого и следовало ожидать. Я лишь кивнула головой на его речь о том, что между нами все кончено. И нисколько потом не страдала.​
    ~~~
    Говоря о других вещах, мне бы хотелось обсудить о самом процессе своей учебы в Академии Ля Тур. Ведь моя история не крутится на каком-то отбитом куске кала.
    Мой средний балл на протяжении всей учебы стабильно держался на числе 4.0. Некоторые мои одногруппники считали, что это благодаря моей тете, которая преподавала лекции у меня. Мне от этого становилось неловко. Но и все же, мне на это сугубо наплевать. Кому есть дело до чего-то пустого мнения, которое обосновано лишь на моих родственных связях.​
    В кафетерии кампуса нередко появлялись дискуссии насчет возможных сценариев апокалипсиса. Кто-то говорил, что климат на всей Земле изменится, кто-то считал, что озоновый слой скоро пойдет по концам, а кто-то внедрял в это инопланетян. Мне, конечно, было интересно это слушать, но с другой стороны - это немного печалило. Кто вообще бы хотел наступления апокалипсиса? Никто. Но на самом деле - люди, творя всякую фигню, этого жаждут на подсознательном уровне. Иногда мне было стыдно признавать себя человеком.
    Но дискуссировать на эту тему немного интересно. Будь бы я сапиосексуалом, я бы точно уже нашла своего человека.​
    Говоря об инопланетянах...
    Да, лучше бы я поменьше баловалась с фонариком.
    В общем, я страдала от скуки. Решила посидеть в любимом интернете и наткнулась на статьи о том, как вызвать пришельцев. У меня к этому развивался огромный скепсис. Но, смотря на то, что мне нечего делать, я решила испробывать эту теорию на практике.
    И зря. Я доигралась.​
    Я мало что помню об этом инциденте. Зеленые человечки тыкали своими присосками по моему телу, скорее всего, для проведения анализов. Но самое интересное то, что они были сильны в симлише. Они оказались вполне дружелюбными и решили поговорить со мной. Ах да, они обожают индийский чай. Те еще воришки.
    Вообще это было странно. Разговор между представителями разных цивилизаций.
    Но, на самом-то деле, они решили рассказать мне о том, что ждет нас в будущем. Показывали все свои анализы, которые они делали на Земле. У меня было большое впечатление от этого, но все это вылилось в скептическую ложь. Я отказывалась верить в то, что я - представитель ужасной цивилизации, потребительской и глупой.
    Видимо, инопланетяне разочаровались в людях еще раз, ибо на их физиономиях появлялась какая-то грусть. Они высадили меня. И я оказалась на родной земле.​
    ~~~
    Мое пребывание в университете подошло к концу.
    Я получила диплом с отличием. Время было возвращаться в родной город.
    Несколько часов я еще провела на кампусе. Аэропорт находился слишком далеко от академии и мне пришлось взять билет на самолет на день позже. Я сложила все свои вещи и прощалась со всеми. Мне лишь оставалось вызвать такси, на котором я поеду до аэропорта ( а дорога займет два с лишним часа).​
    Как-то я забыл заскринить всплывающие окна с повышением навыков и воспоминания об их максимальном развитии (это первый отчет, а я уже пролетел в первом отчете, лл.​
    Обожаю мимику Макс.​
    0.5 балла за персонажа-основателя
    0,25*8=2 балла за друзей семьи
    1 балл за снятое ограничение "Инопланетные технологии"
    - 1 балл за визит налоговой инспекции
    Итого: 2,5 балла​
    Ограничений снято: 1/25

(Erika), elBrujo, MrsSingle и 9 другим нравится это.
  3. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #3
    Спойлер

Моя прошлая запись велась в прошедшем времени. А теперь я пишу уже в настоящем, ведь теперь я полна проблем...
    Я не смогла доехать до аэропорта. Я лежала на овраге неизвестной мне реки. Когда я это поняла, начала звать на помощь. Никто не ответил, пришлось самой вытаскивать себя.
    Я увидела перед собой... пустоту.
    Пустота, которая казалась бесконечной. Лишь разбитая машина рушила всю композицию. На улице было очень холодно. На мне только штаны да футболка с рубашкой. Первые мысли были о том, что это всего лишь автокатастрофа. А потом я увидела разрушенные дома и пару трупов. Да не пару, а больше. Намного больше.
    Я чувствовала в своем горле ком. Я хотела кричать. Но не могла. Надо двигаться дальше.​
    Спустя где-то час я наткнулась на уцелевшее маленькое строение. Где-то пятьдесят квадратных метров, а может и больше. Оно стояло скорее всего в самом отдаленном месте от города, где я и очнулась. Навряд ли кто-то в нем живет. Я зашла. Тело постепенно начало согреваться, а я осматривала свою обитель. Хотя, это и обителью трудно было назвать. Старая двухспальная кровать, санузел без ванны или душа и... всё. Идти мне все равно было некуда. Я осталась. Присела на кровать и просто... сидела.​
    Казалось, что это все кошмар.
    Но это была реальность. Страшная реальность. Именно так и начался апокалипсис, с изменением климата, со странными разрушениями. Я мало что помню до того момента, как я оказалась на овраге. Может, какая-то вспышка смела все вокруг? Может, инопланетяне решили прибить нашу цивилизацию? Кто знает...
    Я не знала чем себя занять. Решила обдумать план по выживанию. Но как мне выживать, если из всего, что у меня может найтись, это лишь небольшой запас продуктов и крыша над головой. Понимая, что деваться некуда, я стала смотреть в окно, думая о спасении.​
    Прошло полчаса и я заметила мужчину.
    Он заметил меня и мою обитель. Я подошла. На его лице показалась улыбка. Мы представились друг другу (а имя я уже забыла, класс). Он рассказал мне, какой сценарий апокалипсиса стал каноничным. И все оказалось более странным. Во-первых, климат резко сменился, и вся планета погрузилась в бесконечную зиму. А во-вторых, несколько электростанций ни с того, ни с чего просто взорвались. Мне повезло, что в моем окружении взрыв был на ГЭЦ. Иначе бы я просто светилась как новогодняя елка. Все, касаемо выживания, мне рассказал мой "сосед по несчастью".
    Электроэнергию полностью отключили, но ее могут давать по вторникам с полночи до полудня. Телефоны работают, но по каким-то карточкам, которые уже закончились. Поэтому я никуда не смогу позвонить... А еще есть мрази, которые решили воспользоваться сложившейся ситуацией, и требовать дань каждую неделю. Что-то вроде мафии.
    Господи, в какой же я ужас вляпалась.​
    Вечером, когда я освоилась со всем, я решила испытать свои умения в кулинарии и приготовить хот-доги. И кстати говоря, я устроилась на работу в местную больницу интерном. Спасибо моим новым знакомым в этой дыре. И, как оказалось, я нахожусь где-то в штате Иллинойс. Больница, в которой я работаю, находится в нескольких километрах от моего сарая, поэтому дорога туда занимает около часа.
    На следующее утро меня ждал мой служебный автомобиль, на котором я буду пересекать тысячу заброшенных зданий. Я нацепила на себя комбинензон и поспешила, ибо я не люблю опаздывать куда-то, а тем более на работу.​
    Работа была несколько нудной. Потом я смогла побывать на консулиуме. Мой босс базарил о новейшей методике хирургической операции. Некоторые моменты, которые просачивались из его речи ставили меня в затруднительное положение, ибо в этой методике было очень много недочетов. Я решила сжать всю свою волю в кулак и высказать свое мнение по поводу этого. Босс немного скептически к этому отнесся, но все же принял мои замечания. И теперь я, Максин Айхенвальд, ординатор в отделении скорой помощи, где я буду ставить диагнозы и проявлять свои знания в области медицины.​
    ~~~
    Где-то в шестом часу после полудня мне позвонил человек, слышать которого я вообще не хотела. Это был Ролан.
    - Хей, Макс, - с неуверенностью произнес этот мудозвон, - привет.
    - Ролан? Какого черта тебе нужно?
    - Ну, типа, апокалипсис, все дела, звоню, чтобы убедиться, что ты цела.
    - Как ты вообще нашел мой номер телефона?! И... и говори, что тебе нужно уже?
    - На сайте помощи розыска друзей и родственников, вот. Я звоню, типа, чтобы узнать, могу я к тебе переехать?
    Вот сейчас я еще больше была шокирована.
    - Серьезно? А что с твоей мечтой о жизни в Даунтауне? Неужели там нет лагерей для выживших? Неужели твоя подружка тебя послала или сдохла? - я слышала, что он хотел уже ответить, но я продолжила, - катись к черту, Ролан. Больше всего на свете я бы хотела, что апокалипсис забрал бы и тебя.
    Дальше сей диалог можно и не расписывать, поскольку я слышала что-то вроде "я изменился, мне жаль, бла-бла-бла". Я лишь "зевнула" на все эти заявления...​
    Без изменений.
    Итого: 2,5​
    Снято ограничений: 1/25
    Я, читая свою писанину. Неужели с моими писательскими навыками немного хана?

(Erika), elBrujo, MrsSingle и 8 другим нравится это.
  4. (nikita)
    (nikita)

Проверенный
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #4

Спойлер

Моя жизнь постепенно стала налаживаться. Да и она стала приобретать некий смысл. Вспомнить бы слова моего отца, который всегда любил повторять их снова и снова. Бороться до конца.
    Как-то в один день я познакомилась с еще одним человеком. Вернее, гибридом человека и инопланетянина. Его звали Джонни. Джонни Смит.​
    Даже не знаю, зачем я решила развивать свой круг общения с простыми прохожими.
    Чувство постоянного одиночества?
    Да.
    У нас с ним похожие истории. Мы оба закончили учебу. Только я в Академии Ля Тур, а он в Техуниверситете. Он хотел вернуться домой, в Стрэнджтаун. Как он объяснил мне, этот городок находится... Находился где-то в Аризоне. Его самолет остановился в аэропорту, в который я сама направлялась. Но, судя по всему, жизнь несправедлива по отношению к нам. Так мы и нашли общий язык за счет наших схожих историй.
    Как он мне рассказал, домой он не вернется, независимо от возможностей вернуться туда. Его родной городок был уничтожен взрывом АЭС. Он потерял семью. Любимого человека.
    И как он сказал, я была похожа на Офелию. Видимо, в качестве любимого человека он говорил о ней.
    За счет всех этих историй моих новых знакомых я становилась слишком сентиментальной. Но, увы, наше общение быстро закончилось, ведь впереди меня ждала вечерняя смена в больнице.
    Спустя несколько дней меня повысили до должности врача общей практики, а потом до врача-специалиста. Зарплата меня совсем не утешала. Какой вообще в ней смысл, если все равно на эти деньги ничего не купишь из-за огромных проблем с экономикой.
    А однажды я снова встретила Джонни около своего дома и прямо после работы.​
    Мы провели весь вечер вместе.
    Болтали обо всем, что можно, дрались подушками, готовили хот-доги.
    А еще я узнала о том, что прежний владелец этого дома - заядлый алкоголик. Иначе как можно объяснить наличие трех бутылок, содержащих этиловый спирт в разных количествах. Вино, которое старше меня в несколько раз, ром и водка. А нашла я это все в тайнике, который был все время у меня под носом. В санузле.
    Мы с Джонни напились.
    Стали философствовать, осуждать правительство во всем мире, всю чертовщину, которая творится в нашем мире. Мы выглядели так убого в глазах друг друга. Две пьяницы, которые переплюнули бы всех алкашей во всем оставшемся мире.​
    На следующее утро я чувствовала огромную потребность в воде. Больше не стану так напиваться. До приезда моей служебной машины оставалось чуть меньше часа, поэтому мне нужно было привести себя в порядок и, черт возьми, не спалиться перед коллегами. Все обошлось...
    Через несколько дней моя карьера шла в гору. Босс увидел во мне потенциал хирурга. Хорошо, что мои четыре года обучения в Ля Туре пошли на пользу.

~~~
    Жизнь, которая у меня складывалась, не приносила мне никакой радости.
    В доме постоянно засорялся туалет, а раковина постоянно ломалась. Единственное, что меня спасало, так это наличие друга, с которым можно было постоянно болтать о всякой фигне и делать всякие глупости. Будто я обзавелась родственной душой. Спойлер: сейчас я скажу что-то в стиле "тупой двенадцатилетней девочки" - я снова влюбилась. Эти чувства были совершенно иными, в отличие от моего прошлого опыта с парнями. Но меня смущало лишь одно - я была похожа на его любимого человека, которого он потерял. Что если в общении со мной он видит лишь ее? Не меня. Меня это губило, но и терять кого-то мне очень сильно не хочется.​
    Моя карьера стремительно шла вверх.
    И она приносила мне настоящее удовольствие. Помогать людям так... вдохновляет. Ко мне приходит осознание того, что не все потеряно. Скорее всего, люди начали понимать то, что заботиться о природе - наша основная задача. На восстановление всего человеческого прогресса, скорее всего, уйдет много лет, но... Нужно лишь не сдаваться.
    Спустя месяц я оказалась на должности фармаколога. И, признаться честно, меня это немного опечалило, поскольку работа в хирургическом отделении приносила мне большее удовольствие. Но с другой стороны я могу использовать свои знания для получения новых сывороток или вакцин. Искусственный иммунитет в наше время очень важен.​
    Работа в отделе фармакологии не заняла у меня много времени. Как и какого-то результата.
    Поскольку мой босс решил уйти на пенсию и заняться своими проблемами, он предпочтел на свой пост поместить меня. Для меня это было большим потрясением, ведь казалось, что недавно я была чертовым интерном, а теперь я - главный врач центральной городской больницы. Вершина карьеры была взята, но оставался лишь один вопрос - что делать дальше?​
    P.S. Я обзавелась кошкой.
    На ее ошейнике было написано ее имя - Шляпка. Необычное имя, конечно. Я сначала думала, что она просто потерялась, но объявление я все равно нигде не смогу размести. Пускай живет у меня.​

Оплата дани за первую неделю.​
    Пруф повышения в карьере, ибо некуда было впихнуть.​
    Увеличили санузел и добавили ванну после снятия ограничения.​
    Осталось лишь развить до максимума кулинарию.​
    До того, как Макс приютила Шляпку, она побывала у нее и снесла к чертям кровать. Купили другую.
    А также это пруф к тому, что за вторую неделю дань мы тоже отдали. Вот.​
    А еще добавили второй этаж, который еще пустует.​
    0,75 за троих новых друзей (пруфы в технике)
    1 балл за снятое ограничение "Безнадежность"
    1 балл за снятое ограничение "Медицина"
    Итого: 5,25​
    Ограничений снято: 3/25
    Да, я решил добавить в свою истории Джонни Смита. Я его очень обожаю. Конечно, я немного отредактировал ему черты лица, но вся его история та же. И спасибо тем людям, которые начали читать Айхенвальдов.
    <3

Последнее редактирование: 12 июн 2018
    (Erika), elBrujo, MrsSingle и 8 другим нравится это.
  5. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 3 окт 2018 | Сообщение #5
    Династия не обновлялась более трёх месяцев. Закрыто.

Статус темы:
Закрыта.