А вы играете в The Sims 2?

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем BlackStar7, 29 сен 2013.

1. BlackStar7
    BlackStar7

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #1
    На пике славы третьей части игры и преддверии выхода четвертой, The Sims 2 становится все менее популярной.
    Расскажите нам, играете ли вы в TS2, и почему предпочитаете эту часть остальным?

Отредактировано: Little_Lou

2. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 3 мар 2017 | Сообщение #121
    Скачайте себе дефолты кожи и глаз)

Юри нравится это.
  3. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 3 мар 2017 | Сообщение #122
    Пробовала, но все не то, с тем же дефолтом в симс 3 не сравнится) меня больше в симс 2 геймплей интересует, а лица без доп контента стараюсь воспринимать, как в далеком 2004м, когда только только купили пиратский диск, с чувством "Вааау!":улыбаюсь:

4. РозаLinda
    РозаLinda

Проверенный
    Дата: 3 мар 2017 | Сообщение #123
    Мне во вторых и геймплей, и симы с дефолтами нравятся. В третьих не люблю ни с дефолтами, ни без них, ни геймплей. Тут уж дело вкуса))

Юри и Sandra41 нравится это.
  5. Sonnichka
    Sonnichka

Проверенный
    Дата: 25 авг 2017 | Сообщение #124
    Мне очень нравится игра симс 2.Она моя любимая.

Галатея и Юри нравится это.
  6. Virtans
    Virtans

Проверенный
    Дата: 5 сен 2017 | Сообщение #125
    Почти перестал играть, увы... После четвёртых симов, при всех их крупных недостатках, вторые кажутся весьма сухими и неживыми. Однако это всё равно классика, часть, благодаря которой я с головой окунулся в форуы Sims и проводил время сутками. Такое чувство, что эта игра была сделана куда с большей душой, да и внимание к мелочам куда большее, нежели сейчас. Эх...

Юри нравится это.
  7. Wingfoot
    Wingfoot

Проверенный
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #126
    Говорил, говорю и буду говорить: это самое лучшее, что вообще можно было придумать. Это единственное, что манит к себе. У меня специальный комп для неё есть, только Симс 2 на нём. Отдыхаю душой там.

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Kaprizel, Рокелина и Banshee нравится это.
  8. Kaen
    Kaen

Проверенный
    Дата: 12 сен 2017 | Сообщение #127
    У меня установлена "The Sims 3" со всеми дополнениями, но симы-2 всё равно остаются вне конкуренции. У меня, кстати, тоже есть для них отдельный комп) Иногда мне кажется, что они живые, их поведение не поддается никакой игровой логике - таких моментов за долгие годы игры накопилось слишком много, чтобы относиться к ним просто как к игрушечным человечкам. В "Sims 3" такого нет, несмотря на расширение игровых возможностей.

back-to-becks, Рокелина, Wingfoot и 4 другим нравится это.
  9. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 13 сен 2017 | Сообщение #128
    Не хочу быть занудой, но походы по ресторанам и магазинам - фишка не только 2-ки, но и 1-ых симов.
    Как и отпуск, пока только в 1-ых и во 2-ых отдых - это просто отдых для разных типов симов, в 3-ке только приключения, что, вроде круто, но через какое-то время надоедает, хочется просто отправить симов поваляться на пляже(к тому же, для любителей играть разными персонажами, это в минус, т.к. сим может быть ленивым лежебокой, цель которого в отпуске - бары+пляж. В 2-ке, как и в 1-ых были возможности для разных типов персонажей.
    Вообще, по мне, из линейки 2-ых подкачал только последний аддон - "квартиры", они там какие-то не квартиры + магия там вообще ни к месту, отвратительная, особенно, когда мебель в котле варят... :D

back-to-becks, Nikol_Wolf и Kaen нравится это.
  10. k0shka
    k0shka

Проверенный
    Дата: 14 сен 2017 | Сообщение #129
    Первый комп получила, когда все вокруг уже играли в двойку, в первую часть поиграла чуток только у подружки в детстве.
    Лет 5 назад пробовала поиграть, но не зашло. Сейчас не могу найти игру для скачивания, увы. Так что сравнивать с первой частью не берусь. :)

11. SmallWolf
    SmallWolf

Проверенный
    Дата: 14 сен 2017 | Сообщение #130
    У нас же тут есть отличная сылка, в разделе sims :))
    Я пару месяцев назад качала, все хорошо идет, устанавливается:))

Nikol_Wolf нравится это.
  12. k0shka
    k0shka

Проверенный
    Дата: 15 сен 2017 | Сообщение #131
    Действительно, скачала :teehee:. А чуть больше полугода назад то ли ссыль была на другой источник, то ли битая была... В общем, искала месяца три, но так и не нашла, где можно скачать (если на торрентах и были, то скорость практически нулевая). Спасибо вам! :машу:

13. Liradelven
    Liradelven

Проверенный
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #132
    С ностальгией вспоминанию эту игру, всё то хорошее, за что она по-прежнему является уникальной по геймплею, по городкам, которые проще создавать, по историям, по атмосфере прошедшего детства.
    Пусть я оставила её в прошлом, но в эту игру появляется желание вернуться, так тепло она вспоминается.
    Но, она всё же устарела, уже трудно смотреть на дизайн лиц симов без дополнительного контента, а симы без фантазии кажутся временами одинаковыми и не выделяются по характеру, если сравнивать со следующей частью.
    Так что нет, не играю сейчас. Всё же 3 я люблю больше), за тот потенциал, что в ней есть.

Последнее редактирование: 22 дек 2017
    Natalia, РозаLinda, Shark299 и 2 другим нравится это.
  14. Anfisonyka
    Anfisonyka

Пользователь
    Дата: 14 янв 2018 в 00:22 | Сообщение #133
    Да, графика в Симс 2 устарела. Но устарела, не всмысле что стала корявой, а всмысле что в ней всего-навсего не используются современные графические технологии. На самом деле картинка там довольно приятная: спокойная цветовая гамма, детализированные объекты. Я думаю, что в 2 самые детализированные объекты из серии Симс. Видно что разработчики сильно старались над графикой. А в тех играх, где разработчики стараются над графикой, на нее будет приятно смотреть и спустя много-много лет после их выхода.

Acidity, FunnyJulia, SunnySimba и 5 другим нравится это.