А вы играете в The Sims 2?

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем BlackStar7, 29 сен 2013.

1. BlackStar7
    BlackStar7

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #1
    На пике славы третьей части игры и преддверии выхода четвертой, The Sims 2 становится все менее популярной.
    Расскажите нам, играете ли вы в TS2, и почему предпочитаете эту часть остальным?

Отредактировано: Little_Lou

2. Ohotnik666
    Ohotnik666

Проверенный
    Дата: 19 апр 2015 | Сообщение #81
    Если про лицензию, то вряд ли. А так, пиратки давно по инету бродят с "полным фаршем".

3. Небула
    Небула

Проверенный
    Дата: 20 апр 2015 | Сообщение #82
    Я давно если бы могла. Интернет очень плохой.

4. Ohotnik666
    Ohotnik666

Проверенный
    Дата: 20 апр 2015 | Сообщение #83
    Торент то и неделю качать может.
    P.S. Как только найду мод на общее старение городка, забуду про остальных симов. Унылые они, по сравнению с Симс 2.

Последнее редактирование: 21 апр 2015
    Deer нравится это.
  5. SamTrans
    SamTrans

Пользователь
    Дата: 30 май 2015 | Сообщение #84
    Моя первая игра из TheSims была как раз таки вторая часть, сколько же я за ней бегал, интернета у меня тогда не было, скачать не мог, у знакомых не было диска, скидывал на флешку, всё равно на моём компе не шла, поэтому ходил играть к друзьям, раза четыре в полгода, но это тоже не дело..
    Через некоторое время мы всё таки провели инет и я скачал долгожданные Sims 2, вскоре мой комп нахватал кучу вирусов, и пришлось переустанавливать Windows. Всё конечно же удалилось, и тогда я установил TS3..
    Да, я играл, было интересно, но всё же симы меня не впечатлили, к тому же они все на одну рожу и напоминали мне моего одноклассника, и этим выбешивали ещё больше, так же не обошлось без вылетов и сотен переустановок игры. Сколько же лет я с ней мучился, дурак, всё же она вконец меня допекла, и я её удалил, вспомнив, что есть такая прекрасная вещь, как TheSims2! Как же я за ними соскучился!! Эти милые мордашки симов, у каждого своя судьба и характер, в отличие от наштампованных третьих: хоть и пытаешься создать какую-то личность, но в итоге он получается таким же стрёмным, как и все те, кто там обитает, ну не знаю, не моё это..
    А четвёртая часть совсем разочаровала, стандартные симы опять же ужасны, я ожидал большего, поиграл пару раз, уже тошнит..
    Весь день потратил на то, чтобы построить нормальный дом. Дом вышел отличный, но я больше не смог к нему вернуться, каждый раз при его загрузке игра просто напросто вылетала, и я решил:
    "Всё с тобой ясно! Мой комп с тобой дружить не хочет, ну и я с ним за КОМПанию.." - и сразу же избавился от неё,
    больше не уделив ей ни минуты своего драгоценного времени, которого и так почти нет..
    К тому же меня взломали в Origin'е, чем "обрадовали" ещё больше!
    В общем, чем новее TheSims, тем больше проблем и меньше качества..
    Как кто-то сказал: "Чем больше выходит новых игр линейки Симс, тем больше я люблю Симс-2" - и я с этим абсолютно согласен!

*Извините за такую огромную "простыню", просто не смог сдержать эмоций, по поводу любимой игрухи))* :oops: :D

AiriL, FunnyJulia, Lenn200 и 3 другим нравится это.
  6. Maddening
    Maddening

Проверенный
    Дата: 31 май 2015 | Сообщение #85
    Из всех частей игры только во вторую и играю. Там все знакомо, проверено)) В третью я толком и не поиграла, т.к. дополнения всё выходили и выходили, а изучить все их новые возможности я не успевала. В итоге из-за тяжести дополнений игра начала подвисать, и тут же играть расхотелось.

FunnyJulia и Banshee нравится это.
  7. SashaVG
    SashaVG

Проверенный
    Дата: 1 июн 2015 | Сообщение #86
    Играю почти каждый день,но сейчас в игре начались сбои и я играю реже.

8. AnnAbri
    AnnAbri

Проверенный
    Дата: 1 июн 2015 | Сообщение #87
    Да, играю.
    Играю уже лет 5. В симс 3 пробовала. Понравилось... Но... Ноутбук у меня плохой, так что я довольствуюсь вторыми симс. Да я и не против. Играть очень интересно, уже накачала много стороннего контента, а игра подвисает лишь чуть-чуть. Сейчас в игре создала свой город, напихала туда домиков, квартир, магазинов, парков, насоздавала семей и счастлива *_* Кстати, своей главной семьей играю без кодов. Так намного интереснее. Очень нравится реальность в плане похода в магазин за одеждой и продуктами. Люблю покупать дамочкам украшения. В аддоне "Бон вояж" мои симы именно отдыхают. Купили маленькую дачку. И ходят по магазинам. А ночью спят в гамаке *_* Подбешивает немного, что враги опрокидывают мусорный бак. Но без этого симс 2 был бы не симс 2. Это же так реально. Опять проведу параллели с симс 3. Там если есть враг, то ты ничего от этого нет. А где драки? Где пощечины? Где опрокинутые баки? А? Еще мне нравится, как моя собака в симс гоняет почтальона :D Не знаю, есть ли это в симс 3. Еще хочу сказать, что в симс 2 очень страшная Смерть :ужас: До сих пор пугаюсь этой музыки... А как я боюсь социального кролика... Просто не передать словами... В первый раз я увидела его в 10 лет. И до сих пор стараюсь симов не доводить до галлюнов.
    О Симс 2 можно говорить вечно.. Слишком много писать не буду, ибо никто читать не станет :D

Весна1, FunnyJulia, бараш613 и 4 другим нравится это.
  9. NA2016
    NA2016

Проверенный
    Дата: 11 июл 2015 | Сообщение #88
    Играю. :) Раньше до нее я играла в The Sims 1, но к сожалению довольно поверхностно. И только теперь я узнала о возможностях этих игр. :) А в третью часть, меня играть пока почему-то не тянет. :)

10. ingro
    ingro

Пользователь
    Дата: 13 июл 2015 | Сообщение #89
    До сих пор играю. Мне так же нравится и 3-4 симс, но двойка для меня особая. Если мне хочется просто расслабиться вечером, то я предпочту именно вторую часть. Ведь она такая теплая и уютная, пропитанная семейным духом и прочими прелестями :)

FunnyJulia, DeadManiac, Maessa и 2 другим нравится это.
  11. Askela
    Askela

Проверенный
    Дата: 5 авг 2015 | Сообщение #90
    Мне кажется,что у этой серии больше души чем у 3 и 4 : D.По сему до недавнего времени играла.
    Мне кажется,в этой игре больше всяких приятных мелочей :)
    Конечно,долго играть надоедает,но симс 2 для меня лучшие.Заметно,что тогда создатели действительно постарались на славу.

AmCake, FunnyJulia, DeadManiac и 5 другим нравится это.
  12. Пушинка
    Пушинка

Заблокирован
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #91
    Мне кажется,Двойка - эта самая лучшая часть из всей линейки Симс.Никогда не забуду свои первые впечатления от игры..

AmCake, Maessa, бараш613 и ещё 1-му нравится это.
  13. бараш613
    бараш613

Проверенный
    Дата: 22 сен 2015 | Сообщение #92
    Я сейчас играю только в двойку,так как тройка и четвёрка не работают у меня.Также я согласен с Пушинкой,двойка для меня-самая лучшая часть из всей линейки Симс.

FunnyJulia, Юри и Salvatorka нравится это.
  14. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 22 сен 2015 | Сообщение #93
    Играю именно только во вторую часть.
    Началось какого то чувства ностальгии (не ирала в неё примерно так,лет 8 (со времен когда вышла тройка)) и игра меня затянула.
    Я очень долгое время играла в третью часть, но со временем мой ноут перестал тянуть её. Конечно грустно ,но что поделаешь.<_<
    Играла в четверку. Если честно, то мне там СКУЧНО. Ну нет там такой изюмки , что заставляет желание, играть часами. Пьянки ,вечное поедание пищи? нет ,мне такое даже вообще не интересно.Я любитель создавать большие семьи , ветвистые древа , двойка как раз на то подходит. Можно за всех поиграть и не боятся что через некоторое время кого то удалит игра. А ещё здесь самые любимые семьи от максис ,ими я тоже люблю поиграть.
    А ещё здесь есть йети! Незаменимый друг и помощник. Есть дружелюбные человеко-растения.
    Вообщем для меня Sims 2 лучше всех!:супер:
    меня прорвало :D

Последнее редактирование: 22 сен 2015
    FunnyJulia, Violet, DeadManiac и 5 другим нравится это.
  15. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 24 сен 2015 | Сообщение #94
    Вот это вообще точно про четверку подмечено! Но я только в нее и имею возможность поиграть(

Вот это тоже верно подмечено) Вообще много всего в двойке по чему я скучаю. В двойке еще было ощущение что игра это продолжение оригинальной серии симс, и весьма "ощутимое ощущение":смех: В тройке этого ощущения совсем мало, а в четверке так и вовсе нет.
    А по теме темы, я, увы не играю в данный момент, потому что нет возможности заполучить полную версию со всеми дополнениями и каталогами, но вот если возможность появится то буду играть обязательно)

FunnyJulia, Violet, Галатея и ещё 1-му нравится это.
  16. Maessa
    Maessa

Проверенный
    Дата: 25 сен 2015 | Сообщение #95
    Как с языка сняли)) с 2-ки к 4-ке планирую перейти когда выйдет больше аддонов, эдак годика через 2-3 :смех:
    3-ка тормозит, поэтому TS2 FOREVER!!!:вручаюсердце:

FunnyJulia, cler4ik, Violet и 3 другим нравится это.
  17. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 26 сен 2015 | Сообщение #96
    Сейчас играю во все части по очереди. В каждой есть свои плюсы и минусы, но вторая часть какая-то родная и уютная. Может потому, что я на ней росла и это что-то сродни любви к первой машине :Rolleyes2:?
    Но мне очень нравится то, что у всех персонажей интересные истории, можно ходить с компаниями в рестораны и это не будут кроличьи норы, что можно выезжать на машине с парковочного места, что на Рождество к симам приходит Санта Клаус и многое-многое другое. Поэтому я всегда с радостью возвращаюсь в эту игру :улыбаюсь:

FunnyJulia, cler4ik, Violet и 5 другим нравится это.
  18. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 30 окт 2015 | Сообщение #97
    У меня на компьютере совсем недавно были у становления и третья и четвёртая часть игры. Но каждый раз когда я в них заходила, я понимала что это не то. В симс мне важны запутанные отношения, тайны, загадочные истории городков. Продуманные биографии персонажей и их секреты. До выхода четвёртой части игры я думала, что в тройке это реализовано из рук вон плохо, оказалось, что все может быть куда хуже. К тому же именно во вторую часть бывает действительно сложно играть и это радует. Ну а по поводу отсутствия старения в соседних семьях - для меня это вообще один из основных плюсов. Я люблю, когда я царь, Бог и мать природа для всего городка, а не для одной семьи :D

FunnyJulia, Violet, Галатея и 3 другим нравится это.
  19. cler4ik
    cler4ik

Проверенный
    Дата: 8 ноя 2015 | Сообщение #98
    вот у меня тоже как-то началась ностальжи
    Ой, верно подмечено. Недавно вспоминала каталог Праздники в Симс 2, как там все продумано.

Галатея нравится это.
  20. FunnyJulia
    FunnyJulia

Emerald

Суперзвезда
    Дата: 17 ноя 2015 | Сообщение #99
    Симс 2 для меня была, есть и будет самой любимой частью из всех :смех: Помню, когда играла в неё впервые, не могла оторваться, влюбилась в неё и этих человечков))) У меня в то время даже интернета ещё не было, с нетерпением ждала, когда подруга принесёт диск и мы вместе играли)) Столько здесь приятных воспоминаний) Как я паниковала, когда впервые у моих симов загорелась плита :ужас: Или как я не могла поженить симов, потому что они оказались подростками :D А я ещё не знала о существовании потребностей, смотрю всё время на Мортимера, а он мне что-то машет и кричит) Бедняга чуть не умер от голода, пока я всё сообразила :D И таких забавных случаев ещё много, в каждой семье была своя история) Симы во второй части кажутся мне более душевными, настоящими что ли... Их действия, как мне кажется, более продуманы. У каждого сима есть своя изюминка, свои вкусы, желания и страхи. Есть много любимых вещей, которых нет в других частях, как, например, большое количество взаимодействий с малышами или детьми, продуманный бизнес, покупка одежды в магазинах, походы в ресторан, шкала успеха свиданий или гуляний с компаниями. Список можно продолжать)) И я очень была рада, перед выходом Симс 4, получить в подарок от разработчиков лицензию со всеми аддонами и каталогами, как верному поклоннику второй части, теперь могу в любой момент установить и играть) :вручаюсердце:

Violet, Maessa, AmCake и 6 другим нравится это.
  21. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 17 дек 2015 | Сообщение #100
    Я не часто играла в Симс 3. Гораздо больше часов в свое время ушло на вторую часть, было здорово и интересно, но бесконечные экраны загрузки и замкнутая жизнь симов на отдельных от всего мира участках начала со временем грусть какую-то вызывать. Симс 3 мне понравилась и нравится до сих пор гораздо больше. К тому же только с ними в последнее время и тянет создавать истории. А то, что в чем-то Симс 3 упростилась, так мне это нисколько не мешает. Тут просто каждый игрок волен выбирать, что ему удобнее ближе и подходит по возможностям компьютеров. Я выбираю третью часть за ее некую приближенность к реальности. Двойка на ее фоне видится мне наигранной и детской. Хотя, если вспомнить Симс 4... понимаешь - все может быть гораздо хуже:фейспалм:

Последнее редактирование: 17 дек 2015
    FunnyJulia, Maessa и Banshee нравится это.