А вы играете в The Sims 2?

Тема в разделе "The Sims 2 - Симс 2 оригинал (без аддонов)", создана пользователем BlackStar7, 29 сен 2013.

1. BlackStar7
    BlackStar7

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #1
    На пике славы третьей части игры и преддверии выхода четвертой, The Sims 2 становится все менее популярной.
    Расскажите нам, играете ли вы в TS2, и почему предпочитаете эту часть остальным?

Отредактировано: Little_Lou

2. MashaSweet
    MashaSweet

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #2
    Играю и захожу, и думаю не только я.
    Во-первых, у меня 3 глючит, играть невозможно - вылеты, не сохраняется часто, снесла ее вообще.
    Во-вторых, во 2 части они как-то больше на людей похожи чем в 3, там они какие-то карикатурные совсем уж [​IMG]

LordOfRing нравится это.
  3. V-Sim
    V-Sim

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #3
    Мало кто заходит и отписывается потому что вторых уже "обглодали до костей" и ничего нового и неизвестного не осталось, все обсудили по сто раз. Вопросы задают в основном начинающие.
    Иногда понемногу поигрываю в третьих. У меня стоит только базовая. Надоедает очень быстро однообразие и я возвращаюсь домой в Симс 2 к своим любимым семьям.

AnnAbri нравится это.
  4. BlackStar7
    BlackStar7

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #4
    V-Sim, Я тоже играю в Симс 2. В симс 3 как то все сыро хотя есть город но нет такого контакта между симами, вот даже когда мои симы в симс 2 они когда за столом едят они общаютса а в симс 3 жрут молча...

5. DeadManiac
    DeadManiac

Проверенный
    Дата: 29 сен 2013 | Сообщение #5
    Да, на форуме не очень большая активность (мне из-за работы и учебы пришлось на некоторое время приостановить активность на форуме). Но все же еще достаточно людей играет во 2 симс. 2 часть роднее и душевнее что-ли. 3 нормальный, но долго не могу в него играть, поиграю часок-другой, посмотрю новый город-аддон-каталог и выхожу, ни о какой династии или долгой игре речи идти не может. Хотя самый последний город зацепил своей атмосферой, думаю, он вернет меня к 3 части на какое-то время. А еще в 3 нельзя как во 2 сразу всем городком управлять, как-то вышла из семьи на игровой день, после зашла обратно, а там мой сим мертвый в древе был. Нет возможности контролировать все и всех, может это и круто, когда ты играешь одной семьей и весь город взрослеет/стареет вместе с твоими симами, но хотелось бы и такого режима как во 2 части, когда ты царьбог и можешь устраивать судьбу абсолютно всем симам без вмешательства игры, а кому не хочешь-удалить, убить (сама доброта) или просто не трогать их. В общем не хватает контроля за всем и вся, а когда все же было желание играть просто одной семьей, начинались проблемы с игрой, которые отбивали желание играть. Во 2 части тоже иногда возникают проблемы, например у меня 2 сима удалились вместе с их файлами, из-за чего пропало целое древо и в дом с остальной семьей было невозможно зайти, но часть семьи все же удалось восстановить, да и по сравнению с ошибкой сохранения целого города это мелочи.
    И что за дурацкая привычка писать мемуары вместо сообщений

AnnAbri нравится это.
  6. Gongadze
    Gongadze

Проверенный
    Дата: 30 сен 2013 | Сообщение #6
    Я временно не играю вообще, так как времени нет. Вообще когда играю, то всегда играю именно в симс 2 [​IMG] Не люблю почему-то совершенно третью часть игры.

7. Мария
    Мария

Проверенный
    Дата: 30 сен 2013 | Сообщение #7
    По правде говоря в моем случае еще играете и почему не перешли немного не подходит.
    Я перешла только из симс 3 в симс 2 и это насовсем.

Я играла в симс 3 года три, начиная с момента выхода, мне ее тогда посоветовали и я решила попробовать, мне понравилось.
    Сначала особых проблем не было, но выходили дополнения и они начались. За это время игрушечка благополучно угробила мне два компа.
    Сожрала массу сохраненок со всеми наработками, в том числе династиями в н-ом поколении. И еще преподнесла массу "приятных" сюрпризов.

После покупки очередного компа передо мной встала дилемма: играть в симс хотелось, но менять аппаратуру как перчатки у меня нет возможности.
    Поэтому от безысходности я решила попробовать симс 2.

Каково же было мое удивление: игра оказалась в несколько раз лучше третьих, она подошла мне идеально, здесь замечательный игровой процесс и взаимодействия.
    Что говорить, даже симы оказались красивее.
    Единственное чего не хватает лошадей, очень я их в реале люблю.
    Их бы в симс 2 и я вообще бы больше не смотрела ни на какие симс 4 и следующие поколения игр.

8. DolliCat
    DolliCat

Проверенный
    Дата: 1 окт 2013 | Сообщение #8
    Только в Симс 2 и играю.)) Симс 3 у меня страшно ключит, тормозит, вылетает. Играть просто уже невозможно, так как каждые 5 минут приходится сохраняться.
    А во вторых спокойно, интересно, гараздо больше нравится чем в третьих, где я семьи бросала после пары дней игры.

9. katyakhe
    katyakhe

Проверенный
    Дата: 7 окт 2013 | Сообщение #9
    Играю в Sims 2.
    Честно говоря играть начала вообще в симс не так давно (относительно), сначала играла только в истории. Потом посоветовали симс 3, попробовала, понравилось, играла года два. Дополнения все появлялись и появлялись...было интересно, не как в симс 2 с моей лишь одной историей о питомцах (родители не хотели мне покупать больше из-за моих миллионных кружков, типо на все времени не хватит, купили лишь один, а вот симс 3 у меня был 18 в 1 одним диском). В общем однажды я пришла в гости к подруге и увидела у нее на столе "The Sims 2 21 в 1", там были все дополнения, каталоги, истории, все. Я давно хотела вспомнить давно забытое, достать свой диск и играть в питомцев, но когда я увидела, что у нее есть все дополнение....я попросила у нее диск и с этого момента я играю только в симс 2. Пусть там нет многого из симс 3, но и в симс 3 нету многого как во второй серии игр.

10. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #10
    Огоспади, какой кошмар [​IMG]

Я не люблю симс 3. Базовая игра быстро наскучила, глючила постоянно. С выходом аддонов игра вообще превратилась в монстра-пожирателя ресурсов компьютера, потому без сожалений с ней распрощалась.

11. Saphir
    Saphir

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #11
    Буквально на днях снова установила себе The Sims 2,поностальгировать [​IMG] Не играла в них 4 года,с момента выхода 3-х...И что могу сказать,не хватает разве что открытого мира,а в остальном замечательная игра,по многим параметрам обходит 3-ю часть,по геймплею точно впереди.Мне ещё разве что рецептов не хватало,мало что можно приготовить,но это всё можно исправить допами.Если разрабам удастся приблизить 4-ю часть по атмосферности и геймплею ко 2-м плюс,добавив к этому эмоции,которые они так красочно описали,и убрав бесявые темы,в виде толкучки симов,то будет шедевр,имхо. [​IMG]

Смикки нравится это.
  12. TyPreHeB
    TyPreHeB

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #12
    А я и не переставал играть в Симс 2 и играю до сих пор. Игра очень интересная, с огромными возможностями (если все каталоги установлены), как в строительстве, так и в режиме игры, без разницы. Единственный недостаток - долгая загрузка, в остальном, мне все очень сильно нравится. Симс 3 - тоже классная игра и она у меня тоже установлена, но лично для меня Симс 2 роднее. [​IMG]

13. A-Lexx-A
    A-Lexx-A

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #13
    Играю [​IMG] причем не только во вторых, но и в первых [​IMG] . Третьи у меня хоть и не глючат, да и вообще проблем с ними никаких нет, но какие-то они скучноватые что ли... недоделанные.

14. Vettel26
    Vettel26

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #14
    Так же) Особенно сохранение...

Я играю в симс2) Там как то реальнее симы чем в Симс3. И выбора одежды больше и прически не скучные.

15. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #15
    А еще, что меня дико радует - это то, что я могу себе позволить установить много доп.контента:) В симс 3 даже страшно себе было это представить :/

16. Vettel26
    Vettel26

Проверенный
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #16
    SImolina, У меня иногда подвисает из-за доп.контента. И когда волк приходит. А так все хорошо)

17. AnniePeach
    AnniePeach

Проверенный
    Дата: 11 окт 2013 | Сообщение #17
    На данный момент переехала из третьей части во вторую. Хоть в симс 2 и нет открытого пространства, но минимальная загруженность на компьютер, неповторимая атмосфера и душевность, некоторые возможности - это так успокаивает после тяжёлого дня^_^
    Конечно, это можно объяснить тем, что стаж игры почти девять лет, соответственно, я с ней через многое прошла, и вторые всегда будут для меня родными. Но тот факт, что хоть третью линейку тоже люблю, но почему-то нет того желания, к примеру, создать династию из десяти поколений с огромнейшим и запутанным древом, и не в тормозах и вылетах дело. Просто нет желания, цели. Многие семьи для подобных задумок надоедают через полчаса игры. Единственное, чем я могу заниматься в симс 3 несколько часов - это исследование новых возможностей из дополнений.
    А во вторых сейчас как раз воплощаю идею огромного запутанного древа, уже на втором-третьем поколении такие успехи. И пока не надоело, честно говоря)) Ну, и, последнее, чем мне вторые больше импонируют - так это тем, что именно эта часть служит источником вдохновения, и именно в этой части была очень интересная судьба у многих симов (не то, что в третьих) ))

18. PolinaKot
    PolinaKot

Проверенный
    Дата: 11 окт 2013 | Сообщение #18
    В симс 2 играю, но редко, так как игра на ноутбуке. Да и симс 2 мне больше нравится и сама игра не вылетает и не тормозит.

19. Аманда
    Аманда

Проверенный
    Дата: 12 окт 2013 | Сообщение #19
    Не особо.Только один раз глазком заглянула.

20. BlackStar7
    BlackStar7

Проверенный
    Дата: 12 окт 2013 | Сообщение #20
    АмандA, ну да вся школота в симс 3 играет в том числе и ты школоло.

без оскорблений, пожалуйста​