Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

A little mess

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем AnyaGrant, 21 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #1
    Пожалуй, я нашла идеальное место, чтобы поделиться с кем-то своими мыслями (бардаком в голове), познакомиться с кем-то новым и узнать чужое мнение о себе и своих поступках.
    Добро пожаловать! :вручаюсердце:

Леди_Лейн, MikkiMur и myplastic нравится это.
  2. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #2
    Начнём со знакомства.

Ну, зовут меня, как уже можно было догадаться, Анной. Мне 17 лет (совсем ребёнок, да). Живу в Москве, ЮЗАО.
    На данный момент в одиннадцатом классе, в следующем году планирую поступать на архитектора. Из основных увлечений - рисование, путешествия, также пишу рассказики и даже стихи. Таким образом выпускаю пар и самовыражаюсь.
    Думаю, что не могу не сказать об одной своей особенности, которая сильно влияет на всю мою жизнь - я генетически предрасположена к депрессии и психозам. Не считаю это чем-то постыдным, так как имею силы бороться с этим и принимаю лёгкие препараты, которые держат поток эмоций и апатии под контролем.
    Говоря про то, что нас всех здесь объединяет - The Sims, могу сказать, что играю с 6 лет, с игрой меня познакомила моя мама. Лет с 10 писала рассказики на различных форумах, но это было, конечно, более чем убого. Но я не забросила это дело.
    Вот так вот)

MikkiMur, Леди_Лейн и myplastic нравится это.
  3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #3
    Привет! Поздравляю с открытием дневника :ромашкикраснеет:
    Хороший выбор профессии, желаю удачи и сил при поступлении!

4. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #4
    Спасибо!

Весело живём
    Мне интересно, только у меня 2017 год - одно сплошное безумие?
    Сегодня хочу поведать вам одну очень интересную и грустную историю. Этим летом я была в Париже, и познакомилась там с двумя друзьями из Барселоны, девчонка и парень, 20 и 21 год соответственно. Подписались друг на друга в инстаграме, окей.
    Все эти месяцы парень оставлял милые комментарии к моим фотографиям, говорил, какая я красивая. Где-то в ноябре начали общаться, он сказал, что влюбился в меня с первого взгляда... Тот месяц был тяжёлым (а этот получился ещё тяжелее), моё настроение скакало, я была почти что в депрессии. Всё это время он поддерживал меня, и как-то в слегка нетрезвом и экзальтированном состоянии я призналась ему в любви. Ну дурочка, что сказать. Через два дня моё настроение было настолько дерьмовым, что когда он успокаивал меня, я импульсивно выпалила, что хотела бы, чтобы он был рядом.
    А он взял и приехал. 15 декабря. К тому моменту я уже успела осознать, что чувств-то к нему и нет никаких, мы много ругались. Но когда встретились, всё было нормально. По крайней мере я хотела, чтобы ему так казалось. На деле же меня трясло от близости с ним, особенно с учётом того, что ему достался мой первый поцелуй, будь он неладен.
    В последний день я отказалась его целовать. Он был расстроен, но ничего не говорил. Я и сама была не в настроении, хотела, чтобы он поскорее уехал. А когда он уехал, мне на несколько минут стало грустно-грустно. И я хотела побыть одна, в тишине. А он писал и писал, не понимая меня.
    Когда я перестала отвечать ему в вотсаппе, он зарегистрировался в ВК. ИСПАНЕЦ, МАТЬ ЕГО. Казалось бы, что ему там делать? Он просто долбился ко мне, и меня начало от него трясти. Я заблокировала его везде.
    Да, жёстко. Да, грубо. Да, я чувствую себя мразью. Но с другой стороны, человек не хотел попытаться понять меня. Пока мы гуляли по Москве, я сто раз говорила ему, что не хочу целоваться на людях, но он меня будто не слышал. А ещё постоянно обижался, когда ему что-то не нравилось. Да, я не смогла полюбить его. Печально.

MikkiMur и myplastic нравится это.
  5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #5
    Привет!
    Знаете, мне кажется парень, про которого вы рассказали, поступил просто ужасно.
    Извините, если лезу не в свое дело, но просто стало жаль, что вы расстраиваетесь из-за чужого свинства и вините себя.
    Во-первых, он не должен был приезжать без предупреждения. Это как минимум некрасиво.
    Очевидно, что ничего не было нормально. Вы не хотели его видеть и странно и обидно, что он не заметил этого и был настолкьо слеп к вашим желаниям.
    Очевидно, что юношу не интересовали ваши чувства и желания. Его интересовал только он сам и его фантазии.
    А это называется преследование.

Конечно, было бы лучше, если бы вы просто обьяснили ему, что его больше не хотят видеть. Но и понимаю, что это в большинстве случаев это слишком сложно сказать. Со своей стороны ему стоило обратить внимание на то, что вы ему не интересны и он вас просто заставляет. Скорее всего, все он прекрасно заметил и просто считал, что подобное поведение в порядке вещей.
    Возможно, вы не все сделали правильно. Но это не значит, что вы выноваты. Никто никогда ничего не делает правильно и идеально.
    То что вы не смогли полюбить его - это же замечательно! Иначе это была бы катастрофа, а не отношения.
    А представляете, как ужасно он мог бы себя вести, если бы отношения зашли еще дальше?
    В общем, хорошо, что все позади. Желаю вам сил :вручаюсердце: И поменьше расстраиваться из-за таких парней редисок!

6. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #6
    myplastic
    Спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что приезжая, он думал в первую очередь о себе.
    Нет, на самом деле он сказал мне, когда подал на визу, так что я знала за месяц)

7. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #7
    AnyaGrant

Хорошо, что предупредил хотя бы) уже лучше. Тут конечно двояко. Вроде и можно было сказать не приезжай, но с другой и отказывать бывает неудобно, и вообще, почему бы ему не приехать? Можно было и "дружески" погулять. Другая страна, новые впечатления!)
    Но все равно, прилети он хоть с другой галактики, вы ему ничего не должны. Уважающие чужие границы люди обновляют информацию о намерениях и желаниях других людей) ну совсем глупый пример - вам предложили торт, вы отрезали маленький кусочек и больше не хотите потому что он вам категорически не понравился, а вам говорят НЕТ ЕШЬ ВЕСЬ и начинают его запихивать. Да, это абсурдный пример, но он просто выделяет ещё большую абсурдность и недопустимость принуждения.
    Некоторые находят такое поведение мужчин нормальным, и даже романтичным, но, по-моему, это вопиющее нарушение границ.
    Вы описали несколько ситуаций, где человек мог бы задуматься - а что я делаю, почему у нее такая реакция. И вместо того чтобы написывать и принуждать к ответу, подождать например да выяснить все спокойно. И неумение другого человека принимать отказы - тоже не ваша проблема.

В общем, надеюсь мы друг друга поняли. Желаю вам чудесных уважительных отношений! :)

UPD: забыла! Вообще хотела рассказать, что у меня была похожая ситуация с юношей из Голландии. С той лишь разницей что он не приехал. Но и через интернет было достаточно похржих ситуаций, когда он например не отпускал меня спать хотя я неоднократно говорила что мне уже давно пора и рано вставать, когда я прекращала "интимные" разговоры, вместо того, чтобы просто прекратить, он начинал спрашивать а почему, а как тебе нравится, и слово никак вообще не работало. И я так же ему "призналась" потому что было плохо и хотелось любви какой-то, поддержки. Мы теперь вроде как наконец перешли на статус просто друзья и он знает, что у меня есть молодой человек, но все равно заводит бывает свои разговоры.

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    AnyaGrant нравится это.
  8. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #8
    В этой записке хочу затронуть очень животрепещущую для меня тему - психические расстройства. Об этом тяжело говорить и многие могут воспринять это дело негативно, но по крайней мере я смогу выговориться и поделиться с вами (ж)опытом.
    Итак, всё «веселье» началось у меня в 11 лет. Я была склонна к этому изначально, так как по материнской линии были люди с расстройствами психики. (Мою маму это обошло, но бабушка и её брат страдали)
    В конце 2011 года у нас сгорела квартира. Загорелся компьютер, который я оставила включённым, пока никого кроме Мистера Пса (так я называю свою собаку, о нём расскажу в следующий раз) не было дома. Он, к счастью, остался невредимым. На компьютере, к слову, был включён симс, но проблема была в неисправности проводки. А за год до этого в сгоревшей (моей комнате) умер мой любимый дедушка. Эти два фактора и постоянные переезды + давление нездоровой и порой истеричной но любимой бабушки вызвали у меня нервный срыв и глубокую депрессию. В июне 2012 года, когда мы только вернулись в отремонтированную квартиру, у меня начались личные загоны и ежедневные рыдания. Мне было всего лишь 11-12 лет. Спустя месяц Мама всё же поняла, что нужно срочно что-то делать и отвезла меня к хорошему детскому психологу. Девушка честно сказала нам, что это не её профиль: у девочки психоз и депрессия, и ей нужен психиатр-психоневролог.
    По интернету мама нашла психоневрологичку, принимающую в дорогой московской клинике и имеющую сугубо положительные отзывы. Эта бабень прописала мне лекарства, за которые мама отдавала по 10 тысяч рублей в месяц. Депрессия прошла, но появились явные признаки Обсессивно-Компульсивного Расстройства и куча побочек в виде жуткой сонливости, раздражительности и ухудшения умственной деятельности. Зато без рыданий, да!
    Это продолжалось год, и мама решила проконсультироваться с другими специалистами, взяв рекомендации у психолога. Мы попали к другому врачу, и та, увидев рецепт, ошалела. Препараты были категорически противопоказаны детям до 18 лет. Итак, я пила таблетки от биполярного расстройства (которое есть и сейчас, но в меньшей мере) и ОКР (от которого я полностью излечилась к 2014).
    Кому интересно - я пила «Абилифай», «Прозак» и «Феварин». Вторая тётенька изменила рецепты, и побочки прошли.
    С тех пор я сменила двух врачай из-за огромных очередей к той, что изменила рецепт. Всё было хорошо, пока лагерная врачиха в 2015 сказала мне, что я - абсолютно адекватная и здоровая девочка и не нуждаюсь в терапии. Я перестала пить антидепрессанты и нормотимики, и получила рецедив. В ноябре 2015 - снова депрессия и нервный срыв. Я даже сбегала из школы, ибо нахождение в людях при таком состоянии казалось невыносимым. Мама среагировала быстро, и таким образом я попала к своему нынешнему психиатру - Илье Игоревичу Смирнову. Замечательный специалист, при его терапии я чувствую себя почти отлично, а если что-то идёт не так - едем к нему, и он корректирует терапию. Последние месяцы я чувствовала себя не айс, пару недель назад мы с мамой снова посетили доктора. Он прописал нормотимик «Ламотриджин», но его пока не купили, так как мама предпочитает покупать препараты не в Москве, где я сейчас живу, а в городе, где я родилась и заканчиваю школу.
    Сейчас три часа ночи, почти четыре, но сна - ни в одном глазу. Полагаю, что это - влияние гипоманиакального эпизода биполярки. Но скоро я начну принимать новые таблетки, и приду в норму.
    Сумасшедшей себя не считаю: никогда никого не калечила, мыслей о самоубийстве не было, галлюцинации и бред не ловила. Да, иногда бывают импульсивные поступки и резкие перепады настроения, эпизоды депрессии и эйфории. Да, в 12-13 лет я ходила на поводу ОКР, выполняя какие-то нелепые бессмысленные действия, но теперь это в прошлом.
    Я не считаю свою жизнь ужасной и вроде как держусь. Пожалуй, отклонения - единственная моя серьёзная проблема, но я держусь и умудряюсь любить эту жизнь и брать с неё максимум. Есть люди и вещи, которые поддерживают меня, и я им очень благодарна)
    Спасибо, что дочитали до конца! ❤️

9. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #9
    Sad story
    Итак, маленькая глупая девочка вернулась в свой дневник. И, к сожалению, не с самыми приятными разговорами. Начнём с того, что неделю назад умер мой дед. Мы не были близки, но тот факт, что так и не смогли стать ближе, а жизнь проносится как комета, конечно, огорчает. Также я потеряла свой телефон. Тот самый айфон, на который работала всё лето. Который очень любила и не выпускала из рук. Где? Не знаю. После школы я заходила к подруге, и мы смотрели платья на выпускной с моего телефона. На нём было 2% зарядки, я подзарядила совсем немного, а потом мне позвонила мама и я побежала домой. Дома сразу села рисовать, забыв про всё, а спустя пару часов решила-таки выложить рисунок в инстаграм. Но не тут-то было: телефон я не нашла. Ходила обратно к подруге, но у неё не нашли (тешу надежду, что может ещё попасться), на улице вряд ли выпадал, а дома всё перерыла. Грустно. Очень. :плачу:
    Более того, несколько недель назад я познакомилась в интернете с французом. Он шикарен ВО ВСЁМ. Внешность, ум, чувство юмора. Любит Россию, изучает русский язык и однажды хочет побывать здесь. В субботу мы говорили по телефону, разговор завёлся легко, общались на английском языке, но довольно легко и непринуждённо. Я, как дура, рассказала ему про своего бывшего - испанца-абьюзера, с которым рассталась месяца полтора назад. О том, какой он сталкер и истеричка. Просто хотелось. В свою же очередь, он мне рассказал о том, что, переписываясь по интернету с некой русской девушкой из Чебоксар, был в неё влюблён, но потом они расстались, хотя он даже собирался к ней прилететь. Наверное, сейчас это не значит ничего, но на меня накатила безумная ревность, и я не знаю, как с этим справиться. Я также боюсь показаться ему странной со своими разговорами про испанца.
    Кстати, интересен тот факт, что 2 месяца назад я начала писать на данном форуме некий рассказик (ссылка в подписи, если кому-то станет любопытно), и суть в том, что у главного героя этого рассказа совпали КАК МИНИМУМ четыре пункта: национальность, город рождения и город проживания, наличие младшей сестры, и интерес к моей родной стране. И он тоже изучает политику! Это ОЧЕНЬ странно, но на судьбу не хочу скидывать, ибо могу сглазить. Было такое сто раз.
    Может, кто-нибудь знает, как "подкатить" к молодому человеку? :смех:

MikkiMur нравится это.
  10. AnyaGrant
    AnyaGrant

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #10
    О ровесниках и отношениях.
    Как я уже говорила: собираюсь поступать на архитектора, и посему посещаю подготовительные курсы по академическому рисунку. Ребята там крайне приятные и интересные, намного лучше моих одноклассников. Я уже их люблю, несмотря на то, что на вступительных экзаменах они будут моими основными конкурентами. Это очень интересно - смотреть, как люди образуют коллектив и раскрываются в нём. Так как это РУДН, там присутствуют люди совершенно разных религий, национальностей и даже рас, что, по-моему, очень интересно. Мы все любим слушать рассказы о традициях мусульман, например. Это ново и необычно.
    Сегодня довольно много времени провели, общаясь с Яной. Казалось бы, обычной русской девочкой, ничем не примечательной на первый взгляд. Оказалось, что она разделяет мою любовь к пошлым шуточкам, но помимо этого можно обсудить и серьёзные темы.
    Помимо прочего, она начала мне давать советы по отношениям. (Коих у меня никогда не было, а если и были - то патологические.) Это было довольно забавно. С её слов, "надо посадить зёрнышко": в шутку обращаться с парнем, как со своим молодым человеком, или даже... кхм... предлагать секс без обязательств. Интересно...
    Вообще, тема отношений - довольно больная для меня. А гормоны-то играют. Но, в тоже время, зная себя, точно могу сказать, что к кому попало не пойду. Самооценка не слишком высокая, но себя как-то ценю. А девочкам в отношениях завидую...

11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #11
    Дневник не обновлялся более трёх месяцев. Закрыто. Перенесено в Мусорку.

Статус темы:
Закрыта.